Перейти к публикации
Медведица

Мафия №4: Новейшие приключения Шурика. День 1й

Рекомендованные сообщения

Меня тоже.

А ещё насторожила активность против бабули. Я только начала с ней беседу о советском образе жизни,

и тут же у меня соратники появились... Тунеядцы решили помочь вынести мирную, или бабуля своим самогоном так привлекла к себе интерес трудящегося народа?

Но уверенность милиционера в мирности бабули и Шурика, цепляет сильней. 

Поэтому, сейчас думаю, что на голосовании надо равнять. Если не равнять, то выносить милиционера, если он не даст внятного ответа по поводу мирности этих двоих. Если окажется тунеядцем в форме, то надо копать под бабулю и Шурика. Один из них скорей всего такого же цвета, как милиционер.

Лида, расскажите подробнее, какая связь между подозрением ко мне и желанием провести день мирно? Я вот никак не пойму к чему тут "поэтому".

А прощаться мы сегодня ни с кем не будем, как бы вам не хотелось. Все желающие сегодня с кем-то проститься либо ни в своём уме, либо пьяные. А ну поближе подойдите и дыхните.

А голосовать то будете? Или как? Как можно быть такой несознательной? Вы уйдёте, а мы, что должны про Вас и за Вас думать?

Очень неспокойная девушка вы, Лида. Времени уйма, зачем вы суету поднимаете на ровном месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за обезьяну! Мандарину бери начальник.

 

 

Эх наливайте и мне

 

 

Ладно, уговорил. Будем пить трехзвездочный. Не буржуи всё таки. 

 

 

Мне тоже наливайте,душа петь хочет!

 

Четверо... Товарищи, товарищиии... На меня посмотрите. Кто тут из вас добропорядочный гражданин, которого бесцеремонно спаивают тунеядцы алкоголики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бабули и Шурика. Как я уже сказал - штрихи, но на сейчас для меня этого достаточно.

Что мы знаем об алкоголиках? Правильно! Чаще всего они весьма дружелюбны и болтливы со всеми.

Бабуля совсем иная, она с самого начала ни с кем не завязывается (тему со скамейкой зарубила, леденец для Леночки покупать отказалась, Федю в квартиранты пускать не стала, меня жирафом назвала, Люду глухой, замуж за Саахова не захотела). Всё это скорее говорит за добропорядочность, нежели за пьянство.

Шурик понравился входом, в самом начале одёрнул меня, что я к нему на ты. Вообще, нормальная практика, столько времени проведя вместе обращаться на ты, но его задело. Думаю, что пьянице такой момент до одного места, кроме того, пройдя он мимо, в глазах других, можно было меня к себе привязать. Общее его поведение тоже нравится, спокойное, уверенное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиционер мне явно начинает нравится, я даже готов вступить в дружину, в перерывах между лекциями.

По бабке согласен, её поведение вполне мирное, хотя были моменты которые меня насторожили. Это то как она во входе в игру сразу стала отнекиваться от алкоголиков, типа я знать ничего не знаю, не видела и т.д. и т.п.

Шурик, ну не знаю там хоть и много букв, но выводы по нему я вообще сделать не могу. 

Лидочка не понравилась тем что уж как то рьяно ухватилась за идею с милиционером-оборотнем в погонах, такая резвость лично меня насторожила.

А вот с Бывалым я бы пожалуй поиграл этот кружок, за то что у него сразу как и у меня возник вопрос на чем озеленились Шурик с бабкой. 

По остальным пока ровно.

Что касается голосования. Предлагаю голосовать свободно, по подозрениям и не тянуть до флажка, а уж ближе к закрытию будет видно кто и как начнет равнять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с Бывалым я бы пожалуй поиграл этот кружок, за то что у него сразу как и у меня возник вопрос на чем озеленились Шурик с бабкой. 

Не идивило, что его заинтересовало только почему я доверие высказал? Почему ты недоверие к бабушке высказал его почему то не заинтересовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По реакциям на вчерашние мои слова не понравились:

- Лида (слишком бурная реакия на ровном месте),

- Саахов (абсолютнео никакой реакции),

- Балбес ("Шоделаицца!"),

Трус ("запомню я эту формулировку - кажется что неспроста она").

Последние две реакции, вообще, ниочем - вроде бы что-то сказали, а по существу позицию их никак не отражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается голосования. Предлагаю голосовать свободно, по подозрениям и не тянуть до флажка, а уж ближе к закрытию будет видно кто и как начнет равнять. 

Согласен, товарищ Дуб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не идивило, что его заинтересовало только почему я доверие высказал? Почему ты недоверие к бабушке высказал его почему то не заинтересовало.

логично, +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Есть шо пожрать? А тот так выпить хочется, что переночевать нехде.

 

По делу. Мне не понравился входом Трус и Тунеядец Леха.

Трус как то неуверенно вчера вошел. Леха всë время звал меня начальником. Хотя каким боком я ему начальник, мне не понятно. Не нравилась и реакция милиционера с Балбесом на прощупывание Зубом бабульки. Но гражданин начальник сегодня своë видение обьяснил логично. Пока претензий нет.

Как я уже говорил, понравился студент Дуб, сейчас к нему бы добавил Бывалого и возможно Шурика.

Остальные для меня пока непонятные.


Кто не работает - тот ест! Учись студент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду часа через три. Ушел искать работу. Шоб не потеряли тут Федю.))


Кто не работает - тот ест! Учись студент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Есть шо пожрать? А тот так выпить хочется, что переночевать нехде.

 

По делу. Мне не понравился входом Трус и Тунеядец Леха.

Трус как то неуверенно вчера вошел. Леха всë время звал меня начальником. Хотя каким боком я ему начальник, мне не понятно. Не нравилась и реакция милиционера с Балбесом на прощупывание Зубом бабульки. Но гражданин начальник сегодня своë видение обьяснил логично. Пока претензий нет.

Как я уже говорил, понравился студент Дуб, сейчас к нему бы добавил Бывалого и возможно Шурика.

Остальные для меня пока непонятные.

О каких реакциях речь, если ни я ни Балбес (как впрочем и остальные) никак не отреагировали на подозрения Дуба к бабушке.

Как я уже говорил, понравился студент Дуб, сейчас к нему бы добавил Бывалого и возможно Шурика.

Вот тут подробнее, пжлста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А чего уверенность-то? Ну сказал он, что готов работать с ними, ну и что? Очень просто было б, кабы соратников своих таким образом выделил али наоборот даже. 

Сказал и сказал. Только не пояснил, почему именно с ними, это и удивило.

 

 


я говорю Лиде, что она делает очень странные выводы и скоропалительные.

В чём странность выводов? В отличии от тов. милиционера, я все свои выводы аргументирую.

В чём скоропалительность? Вот если бы я тут же помчалась голосовать против него и стала бы остальных подбивать, то конечно.

А так, я высказала лишь свои сомнения, задала уточняющие вопросы и терпеливо жду человека, что бы он рассеял мои подозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лида, расскажите подробнее, какая связь между подозрением ко мне и желанием провести день мирно? Я вот никак не пойму к чему тут "поэтому". А прощаться мы сегодня ни с кем не будем, как бы вам не хотелось. Все желающие сегодня с кем-то проститься либо ни в своём уме, либо пьяные. А ну поближе подойдите и дыхните.

Может я не чётко свою мысль обозначила, поясню.

Я за равнение, если не будет чётких подозреваемых.

Но у меня появились в отношении вас сомнения, поэтому хотелось бы их развеять.

Если Вы и бабуля внятно не выскажитесь, и если решим, что равнять в первый день нет смысла, то голосовать буду против Вас или бабули.

Я дыхну. Только сперва предъявите удостоверение.

 

 


Очень неспокойная девушка вы, Лида. Времени уйма, зачем вы суету поднимаете на ровном месте?

Конечно я неспокойная, Тут тунеядцы народ спаивают, а милиция ничего не предпринимает.

 

 


По поводу бабули и Шурика. Как я уже сказал - штрихи, но на сейчас для меня этого достаточно. Что мы знаем об алкоголиках? Правильно! Чаще всего они весьма дружелюбны и болтливы со всеми. Бабуля совсем иная, она с самого начала ни с кем не завязывается (тему со скамейкой зарубила, леденец для Леночки покупать отказалась, Федю в квартиранты пускать не стала, меня жирафом назвала, Люду глухой, замуж за Саахова не захотела). Всё это скорее говорит за добропорядочность, нежели за пьянство. Шурик понравился входом, в самом начале одёрнул меня, что я к нему на ты. Вообще, нормальная практика, столько времени проведя вместе обращаться на ты, но его задело. Думаю, что пьянице такой момент до одного места, кроме того, пройдя он мимо, в глазах других, можно было меня к себе привязать. Общее его поведение тоже нравится, спокойное, уверенное.  

Вот если бы Вы вчера так всё пояснили, то сегодня не пришлось бы муссировать эту тему. 

Если каждый, высказывая доверие или сомнение, будет пояснять причины, то сознательным гражданам будет проще понять друг друга.

Вот ещё бабуля пояснит, почему, когда против неё была шумиха, она спокойно ушла, ещё и дав понять, что до голосования, возможно, ничем нас уже не порадует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тунеядец Леха, что то я тебя не припомню, ты где снимался?  

 

Везде понемногу, главное не на завод!

 

 

Четверо... Товарищи, товарищиии... На меня посмотрите. Кто тут из вас добропорядочный гражданин, которого бесцеремонно спаивают тунеядцы алкоголики?

 

Я парень простой, сам не против тяпнуть, но считаю, что творческий алкоголизм - личное дело каждого. Думаю, растлители советских граждан на виду не пьют, товарищ участковый, и пьяными не выглядят. Я бы искал тех, кто выпрыгивает как черт из бутылки с готовыми реакциями и много суеты нагнетает. Сразу ведь ясно по такому элементу, что где-то на стороне распивал.

 

 

Доброе утро. Есть шо пожрать? А тот так выпить хочется, что переночевать нехде.

 

По делу. Мне не понравился входом Трус и Тунеядец Леха.

Трус как то неуверенно вчера вошел. Леха всë время звал меня начальником. Хотя каким боком я ему начальник, мне не понятно. Не нравилась и реакция милиционера с Балбесом на прощупывание Зубом бабульки. Но гражданин начальник сегодня своë видение обьяснил логично. Пока претензий нет.

Как я уже говорил, понравился студент Дуб, сейчас к нему бы добавил Бывалого и возможно Шурика.

Остальные для меня пока непонятные.

 

Леха тебя один раз начальником называл, да и что с того? Это признак алкоголизма?)  Ерундишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет сознательным гражданам и тунеядцам

 

Пока что понравились товарищи Дуб,сознательный студент вродь, и милиционер,хоть и сует нос во все дела,но че уж,работа у него такая непростая)

Всех остальных смотрю пока кошек с леденцами продаю)

 

Пойду пока алко-стоп приму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тунеядец Лёха, так что предлагаешь? В первый день равняем? И на поиск не заморачиваемся?

Из чего завтра информацию будем черпать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, товарищи. Я так понимаю бирюльки закончились, начались серые трудовые будни. Говорить буду много и скомкано,  мысли в голове путаются. С одной стороны все правы, с другой все очень подозрительны. Не отрицаю возможности побочных эффектов от вчерашнего приступа, лёгкая паранойя, боязнь темноты, страх, недоверие.

Оговорюсь сразу, писать - милиционер - бывает долго и лень. В иные моменты буду применять термин - мент. И давайте избегать истерик по этому поводу.

 

Вчерашний день был показателен и богат на сюрпризы. Мы не слабо по-антуражили и у нас есть три красные от выпитого рожи. Но говорить здесь и сейчас, как именно обычно себя ведут эти скрытные элементы, очень опрометчиво.

 

Чаще всего они весьма дружелюбны и болтливы со всеми.

 

Я бы так не сказал. Наука и практика показывают гораздо большее  разнообразие видов.

Например осторожникус-тихушничес,

эпотажничес-истеричечнис,

провокатурус,

а  так  же особый вид сдержаннорасчётливых особей - давайте все вместе разруливать ситуацию язнаюкакусов.

Они строго следят за нами и любые наши комментарии действуют на них как как капля тринитромуперпупертолуола, отчего они начинают мутировать, развиваться подстраиваться под ситуацию, прекрасно учатся на ошибках.

 

Вот какие выводы возникли у меня после лабораторных опытов.

Бывалый, Саахов и как ни странно Мариванна пока что бесцветные желторотики. При желании могут принять любую окраску.

Не понравился Дуб. Извини парень.

 

на данный момент тут у меня одно общее дело, найти замаскировавшихся пьяниц, хулиганов и тунеядцев, а у вас ?

Что это было ? Такая фраза запросто может принадлежать нашим подопытным. Просто я не вижу необходимости распускать хвост подобным образом.

 

Резкое решение голосовать бабулю. Вы заметили почему никто это не обсудил? Потому что тут же появился бравый офицер и внимание переключилось на него, точнее его высказывание обо мне. И тогда пошли вовсе неантуражные страсти.

Милиционер поступил хитро - закинул удочку и удалился, чтоб после  мирно понаблюдать как все терзают его наживку. Вот как то и про бабушку забыли.

А реакция самой Мариванны? Она молча улыбнулась и тоже ушла. Не стала бить себя в грудь - вы чё народ я ж своя.  Как будто бы знала, что Дуб кроме слов ничем угрожать ей не будет.

Лида побила все рекорды. Она Мечется в разные стороны противореча сама себе. И может быть в принципе любого цвета.

 

А ещё насторожила активность против бабули. Я только начала с ней беседу о советском образе жизни, и тут же у меня соратники появились..

 

Лида, Лида. Был я там вообще то. Особой  активности вокруг бабули не было. Был Дуб , и после мёртвая тишина. А активность пошла после заявления мента, а не после твоих бесед.

 

Поэтому, сейчас думаю, что на голосовании надо равнять. Если не равнять, то выносить милиционера, если он не даст внятного ответа по поводу мирности этих двоих. Если окажется тунеядцем в форме, то надо копать под бабулю и Шурика. Один из них скорей всего такого же цвета, как милиционер.

 

Надо равнять или сливать? А лучше сливать. Ведь если сливать то вот вам чёткий план как нахрен пересажать всех зелёных  к третьему дню. И ты снова отвечаешь.

 

Может я не чётко свою мысль обозначила, поясню. Я за равнение, если не будет чётких подозреваемых.

 

Спасибо Кэп. Теперь всё ясно :blink: Каких чётких подозрений ты хочешь в первый день?

 

сегодня не пришлось бы муссировать эту тему.

А муссировать будем ещё несколько дней, прикинь. А вообще я тебя конечно люблю.

 

На данный момент провокаторами были Дуб и Мент - кидали закидушки,

Лида звезда экрана.

Бывалый провоцирует Нину. Зачем? При этом сам практически ничего не поясняет

Вывод: так ничего и непонятно, продолжаем наблюдение.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал и сказал. Только не пояснил, почему именно с ними, это и удивило.

 

 

В чём странность выводов? В отличии от тов. милиционера, я все свои выводы аргументирую.

В чём скоропалительность? Вот если бы я тут же помчалась голосовать против него и стала бы остальных подбивать, то конечно.

А так, я высказала лишь свои сомнения, задала уточняющие вопросы и терпеливо жду человека, что бы он рассеял мои подозрения.

да в том что при любом раскладе и статусе милиционера было бы странно так писать о своих подельниках) или неподельниках, привлекать к себе лишнее внимание.

а вот реакция Бывалого на это меня покорбоила сдлегка


Спортсменка, комсомолка и просто красавица! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, мне вот интересно, как и насколько внятно должны высказаться Миллиционер и Марьиванна? Я одна не догоняю немножко?) 

И по поводу голосования, а "равнение без четких родозреваемых" даст анм что-тоо? Сегодня вообще вряд ли у кого будут чёткие подозреваемые


Мне нравится Шурик (ну для вас это не секрет,ага) своим, если можно так выразиться, отличным взглядом на ситуацию. Хоть и импонируют подозреваемые им Дую и Миллиционер. пока что


Спортсменка, комсомолка и просто красавица! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент слоняюсь голосовать Бывалого

Поясняю - активность низкая, претензий масса, ясности ноль.

У нас осталось четыре часа. Я не спешу. Выслушаю все мнения внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лида, мне вот интересно, как и насколько внятно должны высказаться Миллиционер и Марьиванна? Я одна не догоняю немножко?)  И по поводу голосования, а "равнение без четких родозреваемых" даст анм что-тоо? Сегодня вообще вряд ли у кого будут чёткие подозреваемые

Ну, милиционер уже пояснил и на данном этапе, мне этого достаточно.

Бабулю я не очень поняла, поэтому надеюсь, что она сегодня для нас ещё выкроит время.

А по голосованию у нас есть варианты. Так как действительно мы сегодня не можем знать наверняка, кто мирный, то:

1. Можно равнять. (Информации ноль, но исключим риск вынести мирного)

2. Можно вынести того, кто наиболее всем подозрителен и от кого можно искать хоть какие то ниточки. (рискованно. можем потерять мирного и качество инфо. не гарантированно. Но при этом есть шанс попасть в несознательного гражданина, правда небольшой.)

3.Можно равнять, но не как вздумается, а обозначив две-три ветки в голосовании. Отправив на подвес опять же тех, кто наименее вызывает доверие у большинства. В итоге сравняем, или не сравняем... Будет до конца некая интрига, которая даст нам информацию завтра. Если кто-то нарушит равнение и вынесет мирного или наоборот спасёт, а потом в последствии выяснится мирный или не мирный статус спасённого.

 На уроках НВП нас так учили.

Так что делаем? Спонтанное голосование? 

Лично мне третий вариант больше нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По реакциям на вчерашние мои слова не понравились:

- Лида (слишком бурная реакия на ровном месте),

- Саахов (абсолютнео никакой реакции),

- Балбес ("Шоделаицца!"),

- Трус ("запомню я эту формулировку - кажется что неспроста она").

Последние две реакции, вообще, ниочем - вроде бы что-то сказали, а по существу позицию их никак не отражает.

Для меня формулировка "я тут подумал" выглядит немного картинно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент слоняюсь голосовать Бывалого

Поясняю - активность низкая, претензий масса, ясности ноль.

У нас осталось четыре часа. Я не спешу. Выслушаю все мнения внимательно.

Странное объяснение как по мне,его можно применить к половине народа,включая меня,но ты выбрал именно Бывалого.

Чем тебя не устраивает равнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Есть шо пожрать? А тот так выпить хочется, что переночевать нехде.

 

По делу. Мне не понравился входом Трус и Тунеядец Леха.

Трус как то неуверенно вчера вошел. Леха всë время звал меня начальником. Хотя каким боком я ему начальник, мне не понятно. Не нравилась и реакция милиционера с Балбесом на прощупывание Зубом бабульки. Но гражданин начальник сегодня своë видение обьяснил логично. Пока претензий нет.

Как я уже говорил, понравился студент Дуб, сейчас к нему бы добавил Бывалого и возможно Шурика.

Остальные для меня пока непонятные.

Интересно про неуверенность. С цитатами пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...