Перейти к публикации
Медведица

Новогоднее настроение

Рекомендованные сообщения

@Ведомый,ты явно понимаешь больше)) 


Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вот что)))

 

 

 


А что ты понимаешь в мужчинах)) Ты глянь какие руки, а бедра?)))

 

Славный был генофонд.

 

@Ведомый,ты явно понимаешь больше)) 

Знает толк :wink3:


Мама называла - Софья, папа - Софи, бабушка - Софико, дедушка- Идисюдатвоюмать, а вторая бабушка - Кудатылезешьпростигосподи. Кто бы подумал что все они будут правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Ленская тоже не лишена эстетического вкуса :D


Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня угостили любопытным  простым рецептом салата под шампанское.

Делюсь - консервированные персики + бананы + тёртый сыр + майонез / о да именно майонез/ желательно  тоже сырный.

На одну банку персиков - три четыре банана.

Я лично обязательно ЭТО попробую :lol:

Ещё сделаю тифани и куриный с ананасом. :leg:  потом придётся месяц сидеть на диете :t0241:

Fotolia_56375600_XS.jpg


Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу приготовить мясо по-французски. Всё купила, а теперь не могу найти рецепт с помтдором, сыром и грибами. Взяла говядину. Девочки, кто-нибудь может подсказать, как лучше готовить. А то все найденные рецепты с картохой... Думаю, может порционно в фольге сделать с грибами и сыром..


Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня угостили любопытным  простым рецептом салата под шампанское.

Делюсь - консервированные персики + бананы + тёртый сыр + майонез / о да именно майонез/ желательно  тоже сырный.

На одну банку персиков - три четыре банана.

Я лично обязательно ЭТО попробую :lol:

 

Персики под майонезом - смело))

 

А я хочу приготовить мясо по-французски. Всё купила, а теперь не могу найти рецепт с помтдором, сыром и грибами. Взяла говядину. Девочки, кто-нибудь может подсказать, как лучше готовить. А то все найденные рецепты с картохой... Думаю, может порционно в фольге сделать с грибами и сыром..

Как вариант - слегка отбить куриное филе, выложить на пергамент, посолить, смазать соусом сальса, добавить кружок помидора, посыпать тертым сыром, поставить в духовку. Быстро, легко во всех смыслах) Единственный нюанс, подобрать противень по количеству порций, чтобы мясо оставалось сочным.

 

А снег у кого-то есть?

Что?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персики под майонезом - смело))

 

Как вариант - слегка отбить куриное филе, выложить на пергамент, посолить, смазать соусом сальса, добавить кружок помидора, посыпать тертым сыром, поставить в духовку. Быстро, легко во всех смыслах) Единственный нюанс, подобрать противень по количеству порций, чтобы мясо оставалось сочным.

 

 

Так у меня народ заказал говядину)) вчера уже 2,5 кг взяла) кстааати, оч вкусно филе под шапкой жареных грибов со сметаной, майонезом и сыром. Тает во рту и сметается в два счета))

Покидайте фотки, что у вас на улицах красивого. Гирлянды, елки.

 

А снег у кого-то есть?

Какой снег?)

Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сочи снег есть на Красной Поляне))) Коллега сейчас катается там на лыжах и сноуборде)

 

А унас вот) Ёлка у администрации)

 

MqekDME7bi4.jpg

 

у пароходства)

 

UAtQXOdqNlk.jpg

 

для сравнения)) в это время года два назад))

 

lPWGKUnjMuo.jpg


Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


мясо по-французски

Не могу не вставить свои пять копеек и не сказать , что мясо по-французски к французам никакого отношения не имеет :D

 

 


Девочки, кто-нибудь может подсказать, как лучше готовить.

вот собралась написать а ты уже сама опередила

 

 


Покидайте фотки, что у вас на улицах красивого. Гирлянды, елки.

Ты не представляешь, какие вилы сейчас это делать. Потому что это ужас.

 

 


А снег у кого-то есть?

 

Народ, Народ. Внимание. Снег есть у меня. Но он грязный пыльный и его мало :mellow: В связи с чем оченна дорого.  Зато совершенно бесплатно - падабадам - зверский мороз, пыль и смог.

 

 


кстааати, оч вкусно филе под шапкой жареных грибов со сметаной, майонезом и сыром. Тает во рту и сметается в два счета))

 

 Воот. Я и хотела предложить. Если гостей много и мяса тоже. Что если - нарезать говядину мелкими пластиками, сложить в кастрюлю и залить крепким тёмным, можно дешёвым пивом -маринуется часа два, а можно накрыть крышкой и на ночь в холодильник поставить/так лучше/. Много пива там не нужно, мясо должно быть прикрыто и обязательно его перемешивать иногда.  На сковороде обжарить лук / лука можно много, и ещё больше/, но делать так - очень мелко его покрошить, это называется жемчужная нарезка, высыпать в горячее растительное масло, накрыть минут 5 и сильный огонь, потом открыть перемешать, взять столовую ложку сахара / или две если там три луковицы/ и равномерно посыпать лук - опять накрыть. Когда он станет приятен твоему глазу, добавить пару ложек сливочного масла и выложить туда же грибы. Притушить всё это, посолить.   Говядину отжать, смешать с приправами, советую в числе прочих добавить  розмарин и семена горчицы , можно купить смесь прованских трав+соль+чёрный перец. Выкладываешь мясную массу на противень, сверху грибы с луком, сверху томаты. Ну конечно сыр-майонез. некоторые каждый слой промазывают майонезом.

Пиво даст такой аромат... Но это не по французски :D

 

 


А унас вот) Ёлка у администрации)

Я вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь. Это очень стрёмные ёлки.  Самое страшное , что и у нас такие же ёлки. И такое же здание банка. Фигня. Главное ёлки. Это некие зеленообразные конусообразные пирамидовидные непоймичто. Раньше ставили целую ёлку. Либо столб металлический и туда втыкали много сосенок. и не надо про - деревья жалко . Их выращивают специально к празднику специальные леспромхозы.

А вот эти пластиковые гробницы тутанхамонов просто выхолаживают почище местных морозов.


Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 Воот. Я и хотела предложить. Если гостей много и мяса тоже. Что если - нарезать говядину мелкими пластиками, сложить в кастрюлю и залить крепким тёмным, можно дешёвым пивом -маринуется часа два, а можно накрыть крышкой и на ночь в холодильник поставить/так лучше/. Много пива там не нужно, мясо должно быть прикрыто и обязательно его перемешивать иногда.  На сковороде обжарить лук / лука можно много, и ещё больше/, но делать так - очень мелко его покрошить, это называется жемчужная нарезка, высыпать в горячее растительное масло, накрыть минут 5 и сильный огонь, потом открыть перемешать, взять столовую ложку сахара / или две если там три луковицы/ и равномерно посыпать лук - опять накрыть. Когда он станет приятен твоему глазу, добавить пару ложек сливочного масла и выложить туда же грибы. Притушить всё это, посолить.   Говядину отжать, смешать с приправами, советую в числе прочих добавить  розмарин и семена горчицы , можно купить смесь прованских трав+соль+чёрный перец. Выкладываешь мясную массу на противень, сверху грибы с луком, сверху томаты. Ну конечно сыр-майонез. некоторые каждый слой промазывают майонезом.

Пиво даст такой аромат... Но это не по французски :D

 

 

Тааак.. смотри, у меня получается два кг мяса, его я мариную в пиве тёмном ночь. (ну или 30 утром поставлю, а вечером 31 в духовку) На это кол-во мяса луковицы 3 и две ложки сахара.. Затем добавляю сливочное масло, как лук станет прозрачным и грибы.. Грибов у меня полкило.. А томаты - это ж не вяленые, а свежие помидорки? Не поняла только.. По одному же слою выкладывать мяса с грибами? Всё верно запомнила?))


Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее

лучше мариновать с 30 на 31

и  31-го выпекать

опять нет

короче на ночь достаёшь мясо размораживаться, утром маринуешь и в холондос до вечера.

вечером печёшь прям перед подачей

ёу ёу :D  печётся примерно час

Я не знаю какие у тебя грибы. Мороженные? Уже приваренные? ну явно не свежие :lol:

А помидорки - да - свежие кольцами. Ты ж сама писала - под шубой.  Вот можно мясо уложить = смазать майонезом= потом грибы= майонез= помидорки = майонез.

 А минут за 10 до готовности шубкой из сыра укрыть. Очень будет калорийно <_>


Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, у меня свеженькие шампиньончики)) Во, как раз спросить хотела, сколько выпекать) всё понял, так и сделаю)) Отбивать пластиночки не надо?


Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязуются исполнить три жедания))

 

http://konkurs.hottaby4.ru/


Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, у меня свеженькие шампиньончики)) Во, как раз спросить хотела, сколько выпекать) всё понял, так и сделаю)) Отбивать пластиночки не надо?

о шампиньоны тож хорошо, если свежие

я думала лесные белые

отбивать не придётся, нарезка тонкими слайсами поперёк волокон, но небольшие кусочки как на беф-строганоф

минут 40 выпечка на небольшом огне и потом ещё подбавить t*  я думаю  180- 220, без конвекции


Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о шампиньоны тож хорошо, если свежие

я думала лесные белые

отбивать не придётся, нарезка тонкими слайсами поперёк волокон, но небольшие кусочки как на беф-строганоф

минут 40 выпечка на небольшом огне и потом ещё подбавить t* я думаю 180- 220, без конвекции

Спасибо за рецептик, теперь хоть голова не болит))

Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!

 

А у нас ударили первые морозы) прогноз говорит,сегодня снег пойдет)


Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все! снег идеееет!


Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льдинка,

 

Снег идет, снег идет. 
К белым звездочкам в буране 
Тянутся цветы герани 
За оконный переплет.

Снег идет, и все в смятеньи, 
Bсе пускается в полет, 
Черной лестницы ступени, 
Перекрестка поворот.

Снег идет, снег идет, 
Словно падают не хлопья, 
А в заплатанном салопе 
Сходит наземь небосвод.

Словно с видом чудака, 
С верхней лестничной площадки, 
Крадучись, играя в прятки, 
Сходит небо с чердака.

Потому что жизнь не ждет. 
Не оглянешься и святки. 
Только промежуток краткий, 
Смотришь, там и новый год.

Снег идет, густой-густой. 
В ногу с ним, стопами теми, 
В том же темпе, с ленью той 
Или с той же быстротой,

Может быть, проходит время? 
Может быть, за годом год 
Следуют, как снег идет, 
Или как слова в поэме?

Снег идет, снег идет, 
Снег идет, и все в смятеньи: 
Убеленный пешеход, 
Удивленные растенья, 
Перекрестка поворот. (Б.П)


carpe diem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волшебно!


Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Месячной давности))
И Ленская там валяется в красном :)

 

 


все! снег идеееет!
Поздравляю.

 

Ну тогда всех со снегом. Хоть у Льдинки он богатый.

 

https://www.youtube.com/watch?v=ue_-f6fPTfc


Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...