Перейти к публикации
Alexoff

Кулинарные эксперименты.

Рекомендованные сообщения

Ща научу питаться правильно!)

300 грамм сырого говяжьего фарша из внутреннего филе. Красный жгучий перец, черный перец, порошок семян пажитника сенного, соль. Перемешать специи с фаршем, выложить горкой, сделать в горке ямку, положить туда пару столовых ложек красной икры, сверху сырой яичный желток!) Взять ложку и съесть, сырым, с хлебушком...) Стакан, два, красного Бордо не помешает.)

Изменено пользователем hess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща научу питаться правильно!)

300 грамм сырого говяжьего фарша из внутреннего филе. Красный жгучий перец, черный перец, порошок семян пажитника сенного, соль. Перемешать специи с фаршем, выложить горкой, сделать в горке ямку, положить туда пару столовых ложек красной икры, сверху сырой яичный желток!) Взять ложку и съесть, сырым, с хлебушком...) Стакан, два, красного Бордо не помешает.)

 

 и калия цианистого с пол-стопки, чтоб уж наверняка, да?))


    

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И корочкой хлеба занюхать)


Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я за майонез :D


И даже то, что быть не может, однажды тоже, может быть

Я не ухожу, просто иногда меня нет…
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приготовила твороженный пирог из лаваша. Очень быстро, недорого и вкусно. Понадобится 6 яиц, 4 пачки творога, две чайные ложки сахара, одна ч.л. соли., сливочное масло, лаваш тонкий, сметана 500гр.

У меня получилось две упаковки лаваша. Лаваш промазываем маслом сливочным, сверху тонким слоев кладём начинку из творога, трёх яиц, соли и сахара. Затем я разрезала лаваш на три части и каждую скрутила в ролл.(только резала не вдоль). Все полученные роллики складываем в глубою, предварительно смазанную сливочным маслом, форму. Затем заливаем всё это смесью из сметаны, трёх яиц и чуточку соли. И в разогретую духовку на 35-40 минут


Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь пробовал кабачковый торт? вчера нашла рецепт. простецкий. интересно просто, вкусно или нет)


    

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь пробовал кабачковый торт? вчера нашла рецепт. простецкий. интересно просто, вкусно или нет)

С сыром и фаршем?

Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыром и фаршем?

если этот, то я вчера такой делала)) 

Что не нравится - у меня кабачок не запекается, а сохнет. Может, это особенность духовки. Я уже и надрезы делала, и соком от фарша и масла поливала. Если убирать кожуру, кабак наоборот разваривается и теряет форму. 

Но вообще вкусно!) Если не замазывать майонезом (  :P  ), то и не так жирно


cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если этот, то я вчера такой делала))

Что не нравится - у меня кабачок не запекается, а сохнет. Может, это особенность духовки. Я уже и надрезы делала, и соком от фарша и масла поливала. Если убирать кожуру, кабак наоборот разваривается и теряет форму.

Но вообще вкусно!) Если не замазывать майонезом ( :P ), то и не так жирно

=))

 

Вместо майонеза можно яйцом смазать или сливками побрызгать,чтоб не сох. Я самый последний слой делаю из фарша и сыром посыпаю, тогда кабаки всесторонне приготавливаются. О, можно их маслом смазать, тогда по идее запекутся


Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо, мы с тобой по-разному делаем) Я делаю "лодочкой" кабак. Т.е. отрезаю полосу вдоль, выскребаю семечки. И вот туда смесь фарш-лук-перчик. На дно лодочки кладу тонкие дольки сливочного масла. Сверху тоже густо сыром. И в процессе готовки периодически достаю и соком поливаю) 


cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не с сыром-фаршем. там он трется, замешивается тесто, потом прожаренные блины промазываются майонезно-чесночной смесью и прослаиваются кружками помидоров, а сверху сыр трется. можно в смесь плавленый сырок добавить. подается горячим или холодным. подозреваю, что холодный даже лучше, когда схватится.


    

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а что, печеночный торт ведь вкусный. а он холодный. и кабачки жареные тоже холодные нормальные. в общем, сделаю - расскажу, понравилось или нет.


    

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не с сыром-фаршем. там он трется, замешивается тесто, потом прожаренные блины промазываются майонезно-чесночной смесью и прослаиваются кружками помидоров, а сверху сыр трется. можно в смесь плавленый сырок добавить. подается горячим или холодным. подозреваю, что холодный даже лучше, когда схватится.

Вкусный, подруга делала. Мне кажется, кабаки всегда и везде вкусные)

Ну то печеночный! Он бох несладких тортиков)

А я вообще печёнку не ем, даже запах не нравится)

видимо, мы с тобой по-разному делаем) Я делаю "лодочкой" кабак. Т.е. отрезаю полосу вдоль, выскребаю семечки. И вот туда смесь фарш-лук-перчик. На дно лодочки кладу тонкие дольки сливочного масла. Сверху тоже густо сыром. И в процессе готовки периодически достаю и соком поливаю)

Аааа, а я в форму пюреху укладываю и слоями потом кабаки с фаршем и сыром. Ну и майонез есессно))


Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про печеночный вспомнила) но тут с Кэт согласна,

 А я вообще печёнку не ем, даже запах не нравится)

 

А готовить приходится((


 в общем, сделаю - расскажу, понравилось или нет.

да, интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы правильные, блин)))

 

А я нет, и майонеза душа просит и пельмоней))

 

 

Пельменей - да, а вот майонеза - совершенно нет.

Вчера приготовила твороженный пирог из лаваша. Очень быстро, недорого и вкусно. Понадобится 6 яиц, 4 пачки творога, две чайные ложки сахара, одна ч.л. соли., сливочное масло, лаваш тонкий, сметана 500гр.

У меня получилось две упаковки лаваша. Лаваш промазываем маслом сливочным, сверху тонким слоев кладём начинку из творога, трёх яиц, соли и сахара. Затем я разрезала лаваш на три части и каждую скрутила в ролл.(только резала не вдоль). Все полученные роллики складываем в глубою, предварительно смазанную сливочным маслом, форму. Затем заливаем всё это смесью из сметаны, трёх яиц и чуточку соли. И в разогретую духовку на 35-40 минут

 

Я такой делаю из майонеза с укропом, крабовых палочек, сыра, вареного яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала) ну ниче так получился, красивый, вкусный. теплым, думаю, не стоит пробовать, лучше время выждать. не успел в холодильнике полежать, правда) даже старший оценил, хотя кабачки не любит))

 

давно ничего из дрожжевого теста не пекла, вот пирогами теперь занимаюсь. кто какие начинки из яблок делает? делитесь)


    

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельменей - да, а вот майонеза - совершенно нет.

 

 

Я такой делаю из майонеза с укропом, крабовых палочек, сыра, вареного яйца.

И запекаешь? Рассказывай давай всё полностью) я просто холодный рулет делала с крабовыми палочками и сыром

Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не)) Именно холодный))) Если ты делала, то это, по сути, то же самое, только я еще и яйца добавляю)

Запекать майонез как-то не логично что ли))

Изменено пользователем Phantom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не)) Именно холодный))) Если ты делала, то это, по сути, то же самое, только я еще и яйца добавляю)

Запекать майонез как-то не логично что ли))

Аааа, ну да, я тоже в холодный яйца добавляю) а тут с селёдкой приготовила, такая вкуснятина) селёдка сл сметаной и зелёным луком. Святые ежи, это божественный рулет))

Почему? запеченный майонез очень -очень вкусный)

Поддерживаю))

Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как харчо готовит? Собралась сегодня варить, пытаюсь вспомнить весь процесс. Давно этот супчик не готовила.


Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно очень мало кто любит гречку. есть у вас какие-нибудь рецепты, чтоб ее полюбили?)) 


    

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...