Перейти к публикации
Харт

Хэппи энды - миф или реальность?

Рекомендованные сообщения

Люди не теряют веру в любовь и не перестают желать ее. Они просто не верят больше в счастливый конец.

— Робертс, "Шантарам".

Прогуливались мы тут в воскресенье, делились какими-то историями из жизни, и хз каким образом пришли к открытию - нет вокруг нас счастливых пар. ну вот прям нет и всё тут. Либо люди любят друг друга, но поо каким-то причинам не вместе, либо вроде как идеальная семья, крепкая, но вот я точно знаю, что во всех моих таких знакомых семьях партнеры не любят друг друга, им просто удобно. Кто-то женился по любви, и чувства были ах! закачаешься, но со временем куда всё подевалось?? Либо поженились уже к 30, увидев друг в друге идеального партнера, который будет замечательным(ой) мужем/женой, папой/мамой и т.д. В результате кто-то потом встретил свою настоящую любовь, но не может уйти из семьи, потому что дети, стабильность  бла-бла-бла. Кто-то просто захотел разнообразия. Все друг другу изменяют..

Кароч, вокруг какой-то пздц форменный. Из всего обилия знакомых, я смогла найти одну счастливую пару, и собственно собеседник мой смог найти тоже у себя только одну. С чем это связано??

Товарисчи форумчане, порадуйте меня) Скажите, что у вас перед глазами есть счастливые пары, которые вместе более 5 лет, живут вместе, и любят друг друга, без похождений на сторону.  Вот такие минимальные критерии хотя бы

Изменено пользователем Харт

- Слушай, я серьезно. Завязывай с этим. Не бывает в небе китов. Киты не летают.

- Не знаю в чём твоя проблема, дружище, но мне тебя жаль.

35.gif

Поделиться сообщением

писала я писала, но все стерла и скажу просто: есть

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

Поделиться сообщением

сколько?

35.gif

Поделиться сообщением

Скажите, что у вас перед глазами есть счастливые пары, которые вместе более 5 лет, живут вместе, и любят друг друга, без похождений на сторону.  Вот такие минимальные критерии хотя бы

Есть такие примеры)) Не перед глазами, а ты непосредственно смотришь на этот пример))

Еще 2 пары знаю такие точно. Они около 10 лет вместе.

Поделиться сообщением

так)) вот это мне уже нравится))

35.gif

Поделиться сообщением

сколько?

что сколько?)) Вешать в граммах человеческой любви?)

Мы вместе около 10 лет. Женаты меньше года. Я думаю, что измен не было и мала вероятность, что будет. Хоть и не зарекаюсь. Мы ругаемся. Я много чем недовольна, и он, наверно, тоже. Мы много чего делаем вместе, много чего отдельно. Я счастлива) И он тоже. Нам хорошо вместе даже молчать) И мне кажется, что мы довольно обычная пара в том смысле, что на самом деле таких много. Точно не меньше, чем тех, кто развелся или ходит постоянно налево, или живет вместо только из-за ипотеки или детей. 

cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением

что сколько?)) Вешать в граммах человеческой любви?)

Мы вместе около 10 лет. Женаты меньше года. Я думаю, что измен не было и мала вероятность, что будет. Хоть и не зарекаюсь. Мы ругаемся. Я много чем недовольна, и он, наверно, тоже. Мы много чего делаем вместе, много чего отдельно. Я счастлива) И он тоже. Нам хорошо вместе даже молчать) И мне кажется, что мы довольно обычная пара в том смысле, что на самом деле таких много. Точно не меньше, чем тех, кто развелся или ходит постоянно налево, или живет вместо только из-за ипотеки или детей. 

в парах)) 

вот вы мне прям настроение поднимаете))

35.gif

Поделиться сообщением

прочные долговременные отношения не так ярки, как "фейерверки", поэтому их не так и заметно. и совсем не обязательно это привычка или удобство, хотя и это тоже есть. просто чувства тоже меняются вместе с людьми: растут, взрослеют, становятся более спокойными и мудрыми, зрелыми. без юношеского максимализма и крикливости. как у Шекспира :

Люблю, - но реже говорю об этом,

Люблю нежней, - но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ.

как-то так) 

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

Поделиться сообщением

не. мне не нужны фейерверки и так далее. просто примеры крепких любящих пар. среди моих друзей, близких друзей, где знаешь почти  всю подноготную, таких нет. и мне стало грустно. вот. но теперь я вас читаю и понимаю, что всё не так безнадежно, как казалось)

Харти а шо ты хочешь достичь? Все тебе блять не нравиццо?) Мы все на редкость не идеальны)

ну где ты нашел хоть слово про идеальность? идеалов не бывает ( хотя...ну да лан). они и ни к чему. обычные счастливые люди)

35.gif

Поделиться сообщением

всё не так безнадежно, как казалось)

Рычик очень правильно сказала. Таких пар немало, но они не обязательно бросаются в глаза)

Есть хорошая фраза - счастье любит тишину)

cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением

Рычик очень правильно сказала. Таких пар немало, но они не обязательно бросаются в глаза)

Есть хорошая фраза - счастье любит тишину)

мне и не надо, что бы бросалось в глаза - тихое семейное отлично подходит) именно то, о чем я спрашивала)

35.gif

Поделиться сообщением

мне и не надо, что бы бросалось в глаза - тихое семейное отлично подходит) именно то, о чем я спрашивала)

все будет) Просто твой путь оказался этому дольше и сложнее)

cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением

все будет) Просто твой путь оказался этому дольше и сложнее)

да я ж не про себя и не для себя) я в принципе про то, что вокруг)

35.gif

Поделиться сообщением

не. мне не нужны фейерверки и так далее. просто примеры крепких любящих пар. среди моих друзей, близких друзей, где знаешь почти  всю подноготную, таких нет. и мне стало грустно. вот. но теперь я вас читаю и понимаю, что всё не так безнадежно, как казалось)

ну где ты нашел хоть слово про идеальность? идеалов не бывает ( хотя...ну да лан). они и ни к чему. обычные счастливые люди)

А любви вообще может и нет)) А если есть то она быстротечна)

Но женщина бывает: Талантливая Умная Обычная Тупорылая

А еще Красивая Средняя Страшная

Если совпадут последние то вообще в жизни не будет ни хуя и в прямом и в переносном! А красавице достаточно научится отсасывать, простите за грубость.  :)

Поделиться сообщением

@Медведица,

Я брехал, все хорошо)))) 

Изменено пользователем Ведомый

Поделиться сообщением

@Ведомый, не знаю, как и о чем у вас в бане с мужиками принято, но давайте как-то держать себя в рамках приличия.

Поделиться сообщением

давайте обсудим его на коллективном собрании  и  изберём вид казни  :D

Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

Поделиться сообщением

давайте обсудим его на коллективном собрании  и  изберём вид казни  :D

Да вы меня проклятого всеравно любите))))

Поделиться сообщением

ты себя проклятого всёравно  любишь сам более чем достаточно

вот уж воистину пример идеальных отношений самого себя с  собой))

Изменено пользователем Море любви

Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

Поделиться сообщением

@Море любви,а ты веришь в прочные хорошие отношения, не с самим собой, а с другим человеком?) 

cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением

верю, встречала

мне кажется это либо очень тяжёлый труд, либо полная абстракция

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...