Перейти к публикации
Гость PatrickWah

Топ-5 достопримечательностей Брюсселя

Рекомендованные сообщения

Гость PatrickWah

Современные люди очень активные, открытые, с гибким мышлением и новым взглядом на мир. Они любят путешествовать и много времени проводят в разъездах, бизнес встречах и просто в отпусках далеко за пределами своей родины. Одно из популярнейших направлений туризма сегодня - страны ЕС. 

Брюссель — столица Бельгии. В Брюсселе разместились учреждения Французского и Фламандского сообществ и Фландрии, штаб-квартира Евросоюза, офис НАТО, секретариат стран Бенилюкса. 

 

Топ-5 достопримечательностей Брюсселя!

1472028391_31.jpg

1. Музей музыкальных инструментов (один из крупнейших в мире музеев музыкальных инструментов.)

 

2. Атомиум (Огромная ячейка кристалла, выполненная из стали, элементы которой соединены эскалаторами. На высоте 92 м есть смотровая площадка.)

 

3. Мини-Европа (в парке Мини-Европа представлены репродукции самых красивых монументов 80 городов Евросоюза в масштабе 1/25.)

 

4. Бельгийский музей королевской армии и военной истории (военно-исторический музей в городе Брюсселе. Большой военный музей расположен на некотором отдалении от центра Брюсселя в комплексе парка Пятидесятилетия. Вход в музей платный, стоимость 10€)

 

5. Писающий мальчик, девочка и собачка, так называемые "писающие в Брюсселе" -(три отдельные скульптуры разных лет: мальчик - Знаменитый фонтан XVII века с бронзовой статуей мальчика, которую постоянно наряжают в разнообразные костюмы(1619г); девочка - фонтан и статуя размером около 50 см, установленная в 1987г; собачка -скульптура в центре Брюсселя, представляющая собой бронзовую статуэтку писающей беспородной собаки в натуральную величину с занесенной на тротуарный столб задней лапой(1998г)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...