Перейти к публикации
Lёxa

Супружеский долг

Рекомендованные сообщения

Долг, как таковой – понятие серьёзное.

Пренебрежение к нему, вполне может лишить свободы, а нередко и головы.

Сколь себя помню, не быть никому должным, одна из моих первичных жизненных заповедей.

-----------------------------------------------------------------------------

..Супружеский долг.. Откуда(от кого) и с каких пор зародилось это понятие?

Насколько серьёзно нужно относиться к нему с т.з. долга, как такового?

Это ж не материальная ценность, которую нужно возвращать. Я в долг ни у кого секс не брал.

Обязан ли я выполнять этот долг?

Чем с юр. т.з. грозит отказ от выполнения?)) (на другие институты(брачносоюзные, морально-нравственные и пр.), в данном случае, по барабану)..

Имеет ли право вторая половина требовать его выполнения?

А, допустим, я не хочу. Причём, долго. И нет, не по болезням..

"Так почему же? - ..Не хочу..."

1.mpg_001548960.jpg

Старик Преображенский просто, в тему.)) Сам, слава богу, пока ещё не старик и вполне функционален.))

Мало ли, почему "не хочу".. "Голова болит", перестал пылать страстью(именно, ко второй  половине), принципиально, в отместку за какую-то пакость в свой адрес.., тайно влюбился в другую, наконец..

.....................................................................................

На первый взгляд, вопросы более, чем смешны и глупы.) Но, блин, если вдуматься..)

Это ж, мать его, ДОЛГ…))

Поделиться сообщением

Свободный человек никому ничего не должен? Сразу фильм какой-то советский вспомнился про одного женатого свободолюбца))

Поделиться сообщением

Насколько серьёзно нужно относиться к нему с т.з. долга, как такового?

Это ж не материальная ценность, которую нужно возвращать. Я в долг ни у кого секс не брал.

Обязан ли я выполнять этот долг?

Чем с юр. т.з. грозит отказ от выполнения?)) (на другие институты(брачносоюзные, морально-нравственные и пр.), в данном случае, по барабану)..

Имеет ли право вторая половина требовать его выполнения?

А, допустим, я не хочу. Причём, долго. И нет, не по болезням..

Вообще-то, супружеский долг понятие более объемное и к сексу не сводится. Туда включено - в богатстве и бедности, в болезни и здравии, плюс супружеская верность и всякое такое. И не в смысле, что Вы жене задолжали - а в смысле, что при заключении брака добровольно взяли на себя ряд обязательств.

Юридически ничем не грозит - никакие органы с Вас задолженность с процентами не взыщут.

Не, ну требовать можно все, что угодно, в меру собственной борзости. Вот как получить - это вопрос. Я имею ввиду - без насилия, разумеется. И так, чтоб остаться удовлетворенной хотя бы качеством исполнения. Про страсть и эмоциональную составляющую умолчу. Понятно, что при таком раскладе отношения в жопе.

ba83db34a4919d7b44e9fb15e09acdb9.gif

Поделиться сообщением

Вообще-то, супружеский долг понятие более объемное и к сексу не сводится.

Сложившиеся в обществе стереотипы, сводят это понятие, как правило, именно, к нему.)

требовать можно все, что угодно, в меру собственной борзости. Вот как получить - это вопрос. Я имею ввиду - без насилия, разумеется. И так, чтоб остаться удовлетворенной хотя бы качеством исполнения. Про страсть и эмоциональную составляющую умолчу. Понятно, что при таком раскладе отношения в жопе.

В момент, когда двое рассорены, отношения всегда далеки от идеала.)

Да и захочет ли жена получать это самое удовлетворение, да ещё качественное, когда будет видеть, что у мужа нет к ней эмоций и страсти..

У каждой семьи случается множество "временных расстройств".  "Головные боли", обиды - это  всё не навсегда(иногда даже полезно: после примирения секс ярче)).  И угасание пыла по причине "влюбился в другую", тоже бывает не навечно( при условии, конечно, что жена не в курсе))..

…………………………..

Немало женщин любят манипулировать своими мужьями при помощи собственного тела: хочу то, хочу сё, и пока не получу – ко мне не подходи! Или: надоел ты со своей рыбалкой, останешься сегодня дома. А нет - хрен тебе тогда, а не секс.)

Воттерас... А как же долг супружеский?) О котором сами же мужьям и талдычут.)

И потом..

Секс нужен, как бы, не только женщинам, но и мужчинам.) Женятся, ведь, не только затем, чтобы в богатстве и бедности, в болезни и здравии, плюс супружеская верность и всякое такое, но и для секса, проверенного и регулярного.

А тут отлучили..  А организму плевать на твои конфликты в семье. Требует эндорфинов и всё тут.)) Брать на стороне? Тем более, в случчего, оправдание есть: нефиг было шлагбаумы ставить.)

А потом ты их откроешь, поманишь, а я, из принципа, ухом не поведу. Я ж не собака, в конце концов.  И, типа, в отместку: ты меня мучила, теперь мучайся сама.)

Конечно, природа будет настаивать на своём.) Но честь, гордость, достоинство и пр.. тоже, ведь, не на помойке нашёл + тренировка силы воли.) И проучить тоже нужно.))

И вот тогда сразу припоминают супружеский долг.) О котором в своих случаях отказов почему-то забывают.))

Поделиться сообщением

расскажи об этом)

Как нефиг делать.) А что интересует конкретно?) Как расшелушить женщину или как перевозбудить?)))

Изменено пользователем hess

Поделиться сообщением

как манипулируют мужчины

Да просто живут с женами.) Исполняя свои супружеские обязательства, иногда вопреки желанию жены.)) Ну а что?) Женщины часто сами не знают чего хотят...) Правильно?))

Поделиться сообщением

Понятие супружеского долга имеет негативную окраску, как по мне.

Всё должно происходит не потому, что должен, а потому что имеешь личное желание что-либо делать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...