Перейти к публикации
  • 0
Арина

Жизнь без мужчин

Вопрос

Какой была бы наша жизнь без мужчин? Мы часто ругаем их, не понимаем, мучаемся от не разделенной любви и от того, что он опять не позвонил. Но было бы нам легче, если бы их не было? Или желание любить все равно распределило между нами роли и все было бы тоже самое?

Я вчера ехала в маршрутке и напротив меня сидела парочка. Женщина с короткой стрижкой нежно сжимала руку своей длинноволосой подруги, недвусмысленно... Ну то есть понятно, что не сестры и не мама с дочкой и т.д. И тут мне в голову пришла ужаснувшая меня мысль.

подумала, а что если семья из двух женщин - это прогрессивное будущее?

Вот нашла в инете: "Мосойцы живут дружно. В Китае это единственная народность, которая сохранилась свой первобытнообщинный строй и у которой существует матриархат. По сей день сохранилась уникальная традиционная культура матриархального общества, включая уцелевший обычай, так называемый "Цзоухунь", существующий более тысячи лет. И хотя современная жизнь, вместе с возрастающим потоком туристов, уже властно вносит новые понятия и культуру этого народа, эти обычаи у них еще крепко держатся. (Примечание: "Цзоухунь" означает бракосочетание в семье невесты, где жених остается на ночь, но потом уходит к своим родителям. Муж может приходить к жене на ночь, но не должен жить в семье жены.)"

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0

Моя личная, персональная, частная была бы точно печальнее и трагичнее. Мне нужно плечо, сильная рука, спокойное решение. Поданное полотенце, когда плачу) Чай и микстурки, когда болею. "Успокойся, я все решу" - когда паникую. "Ну давай попробуем" - когда родилась очередная идея или каприз. Починенные розетки и вкрученные лампы. "Отдыхай, я вымою посуду" - когда разболелась голова. Цветы по праздникам и вне. Местоимения "мы", "нас". Это все и многое другое очень необходимо) Я не знаю, как будет через тысячу другую лет или веков, когда по мнению ученых мужчины чуть ли не исчезнут. А сейчас мне очень нравится этот потрясающий баланс и гармония, я пр свои личные) 

cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением

• 0

Моя личная, персональная, частная была бы точно печальнее и трагичнее. Мне нужно плечо, сильная рука, спокойное решение. Поданное полотенце, когда плачу) Чай и микстурки, когда болею. "Успокойся, я все решу" - когда паникую. "Ну давай попробуем" - когда родилась очередная идея или каприз. Починенные розетки и вкрученные лампы. "Отдыхай, я вымою посуду" - когда разболелась голова. Цветы по праздникам и вне. Местоимения "мы", "нас". Это все и многое другое очень необходимо) Я не знаю, как будет через тысячу другую лет или веков, когда по мнению ученых мужчины чуть ли не исчезнут. А сейчас мне очень нравится этот потрясающий баланс и гармония, я пр свои личные)

Так повезло с мужчиной? :) Немногие могут похвастать...

Поделиться сообщением

• 0

А что в этом Цзоухуй определенно что-то есть :) Но женщине сложней жить без мужчины даже в вопросах быта.

Поделиться сообщением

• 0

А что в этом Цзоухуй определенно что-то есть :) Но женщине сложней жить без мужчины даже в вопросах быта.

Чем? И в какой стране?

Поделиться сообщением

• 0

А вообще думаю что будущее, отнюдь не прогрессивное а постапокалептическое заставит людей вернутся к классическому пониманию семьи.

Поделиться сообщением

• 0

Я буду делать тему постапокалипсиса. Не здесь а в отдельной теме. Постаапокалипсис - это наше всё!

Поделиться сообщением

• 0

Мир без мужчин:

1. козел - это тупо козел, он ест траву и не доится. Никаких тебе синонимов.

2. На всех машинах госномера немного криво прицеплены.

3.

Поделиться сообщением

• 0

@Арина,

Чем? И в какой стране? 

в принципе во всем... при условии конечно что мужчина настоящий а не просто так по названию мужчина...

а в стране не знаю как в других в нашей точно... :blink:

Изменено пользователем mari

Поделиться сообщением

• 0

ОЙ, а можно расскажу историю про жизнь с мужчинами?) Сразу скажу - она с сарказмом)

В этом году у нас было очень снежно. Прям заваливало - на узких улицах, во дворах, просто труба. Эта история произошла с моей подругой. Она забирала дочь, второклассницу из школы. Улица там односторонняя и очень узкая, чистят плохо. Забрала ребенка, поехала и застряла. Машина у нее с низким клиренсом, была такая уверенная дорожная каша - села по полной. Сзади подъезжает УАЗ, колзик. Там сидит такой мужчина, естественно - женщины редко водят УАЗЫ, и останавливается. Надо сказать, что из-за узости улиц он ее объехать не может, просто встал, ждет.Она барахтается, и раскачкой, и руль вертит, никак. Выходит из машины и к этому водителю УАЗа - помогите. Он - не вопрос, 100 рублей. Она - так у меня трос свой, я все сама прицеплю. Он - не вопрос, 100 рублей. Подруга была в шоке. Машины за ними тем временем копятся. Кто-то нервно бибичет. Она - так вы сами же из-за меня проехать не можете, дерните меня, какие 100 рублей. Он - девушка, вы не понимаете, 100 рублей, плата за труд. Подруга платить не стала, это ж просто хамство. 

Далее было бегание к школьному дворнику за лопатой, дворничиха (пенсионного возраста) потом пришла сама, с еще одной лопатой - помогала. Потом она же, дворничиха, толкала машину, пока пара старшеклассников не подскочили и не помогли вытолкнуть. А этот....мужчина (ну без которых по старт-топику как и жить , и по мнению Ведомого бытовые вопросы не решаются) сидел в своем УАЗе, и все, кто были за ним тоже сидели! Ждали... 

Так что в некоторых случаях, прости господи, лучше без таких мужчинок, которые или 100 рублей или епитесь сами. 

cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением

• 0

ну он же относится к мужчинам) или нет?

А кстати недавно тоже поимел с женщины стольник так что утютю :P

Поделиться сообщением

• 0

Выходит и я не отношусь?)))

ну ведь как сам себя позиционируешь)) словосочетание "поимел стольник с женщины" колоритнейшее, конечно)))))

cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением

• 0

ну ведь как сам себя позиционируешь)) словосочетание "поимел стольник с женщины" колоритнейшее, конечно)))))

Она получила экономическую выгоду значительную. А мне не хотелось отрывать задницу и терять пол часа за простотак и сказал что занят, перезвонила предложила 50 всеравно поленилсо :D , после повышение ставки жадность победила лень)))

Поделиться сообщением

• 0

Выходит и я не отношусь?)))

а кто тебя знает что там у тебя за ситуация была и женщина :D

в той описанной ситуации не мужчина....

А чего ты там  делал....кто тебя знает

Может ты ей за стольник что то невероятное сделал ...а стольник взял так что бы не смущать ...и что бы она себя обязанной не чувствовала....кто тебя знает и ее... :P  тем более стольник вообщем то не знаю как у вас у нас ну не деньги

Поделиться сообщением

• 0

Может ты ей за стольник что то невероятное сделал ...а стольник взял так что бы не смущать ...и что бы она себя обязанной не чувствовала....кто тебя знает и ее... :P  тем более стольник вообщем то не знаю как у вас у нас ну не деньги

Вот вот ты уже знаешь что почем и что не деньги ;) Хотя мы не говорили где что когда и в какой валюте)

Поделиться сообщением

• 0

ну зато в предыдущем посте у водителя не мужчины было как раз озвучено именно про рубли... :D  так что по аналогии :P

Поделиться сообщением

• 0

ну зато в предыдущем посте у водителя не мужчины было как раз озвучено именно про рубли... :D  так что по аналогии :P

ну за писят рублей вообще трудно что то делать.

Поделиться сообщением

• 0

@Alexoff

Да ясно что дело было не в рублях...раз все таки за сто его жадность обуяла...

Но надо же по вредничать  :D  п

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...