Перейти к публикации
Арина

Вольные интерпретации стихотворений.

Рекомендованные сообщения

ну лааадно)

 

стихотворение человека с приветом, который пришел откуда-то из леса и его теперь штырит не по-детски)


    

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На него весельем веет?)))

(Задумалась) может он в лесу грибов наелся, поэтому его так вштырило?


carpe diem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не исключено. может, он для этого туда и забрел?))

 

загадывай)


    

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стишок о младшей сёстренке пингвина, которая ничтоже сумняшеся влетает прямо в дом, принося с собой моё любимое время года, за что автор даже готов подкормить её, но не за просто так, а за песню о дальнем зарубежье.


carpe diem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Regisser,а во т это песня)))

 ЛАСТОЧКА 

Слова Алексея Плещеева

Травка зеленеет, 
Солнышко блестит; 
Ласточка с весною 
В сени к нам летит.

С нею солнце краше 
И весна милей... 
Прощебечь с дороги 
Нам привет скорей!

Дам тебе я зерен; 
А ты песню спой 
Что из стран далеких 
Принесла с собой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихи,где одна из сторон света так дышала,что практически на молекулы рассыпала по географической местности одно из времен года))Автор в связи с этими процессами пишет о позитивных эмоциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рычик,не угадала)Мне уже проще было самой сочинить: на мягком диванчике  лёжа...уютно...и мысли текут :D ,чем кресло искать))А у тебя фантазии хватило угадать  :yes3:


Небо, загадывай, ты же все равно угадала романс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот север, тучи нагоняя,

Дохнул, завыл – и вот сама

Идет волшебница-зима,

Пришла, рассыпалась; клоками

Повисла на суках дубов,

Легла волнистыми коврами

Среди полей вокруг холмов.

Брега с недвижною рекою

Сравняла пухлой пеленою;

Блеснул мороз, и рады мы

Проказам матушки-зимы.


carpe diem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор обращается к мохнатому приятелю, ведет с ним задушевную беседу "за жизнь", в конце которой просит извиниться за себя перед одной особой в весьма оригинальной форме


carpe diem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОБАКЕ КАЧАЛОВА   Дай, Джим, на счастье лапу мне, Такую лапу не видал я сроду. Давай с тобой полаем при луне На тихую, бесшумную погоду. Дай, Джим, на счастье лапу мне.

Пожалуйста, голубчик, не лижись. Пойми со мной хоть самое простое. Ведь ты не знаешь, что такое жизнь, Не знаешь ты, что жить на свете стоит.

Хозяин твой и мил и знаменит, И у него гостей бывает в доме много, И каждый, улыбаясь, норовит Тебя по шерсти бархатной потрогать.

Ты по-собачьи дьявольски красив, С такою милою доверчивой приятцей. И, никого ни капли не спросив, Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.

Мой милый Джим, среди твоих гостей Так много всяких и невсяких было. Но та, что всех безмолвней и грустней, Сюда случайно вдруг не заходила?

Она придет, даю тебе поруку. И без меня, в ее уставясь взгляд, Ты за меня лизни ей нежно руку За все, в чем был и не был виноват.

1925    Есенин

 

Даже если не угадала,не удержалась поставить - уж оч нра замечательные стихи!  :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведай, брат одного из моих родителей, ведь не зря обугленная столица одной из европейских стран изменила хозяина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи -ка,дядя,ведь не даром Москва,спаленная пожаром,французу отдана?)

@STARGAZER, следующим загадывает тот,кто отгадал  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О тихой,безответной,несмелой,собственнической и честной любви автора,который желает предмету обожания найти другого бойфренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, мы не обременили друг друга болезнями!

И хорошо что Земля не покоится на воде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять Цветаева в другой интерпретации)


    

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то

вы- не мной

и я - не вами

продолжай уже :)

Изменено пользователем Море любви

Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...