Перейти к публикации
Арина

Сексуальная моногамия убивает мужское либидо?

Рекомендованные сообщения

http://www.psychologytoday.com/blog/...ls-male-libido

Прошу прощение за английский. "Неудобная правда: Сексуальная моногамия убивает мужское либидо".

Сексуально - моногамный муж ,даже самой обольстительной женщины на земле ,начнет терять интерес в определенной точке . Люди, очевидно ,эволюционировали для сексуальной жизни в нескольких одновременных сексуальных отношениях. Мужчины, в особенности , спроектированны эволюцией таким образом, что влекутся к сексуальной новизне и постепенно теряют сексуальное влечение к той же самой партнерше ,в случае отсутствия таковой новизны.

Кто согласен, кто не согласен?

Изменено пользователем Арина

Поделиться сообщением

http://www.psychologytoday.com/blog/...ls-male-libido

Прошу прощение за английский. "Неудобная правда: Сексуальная моногамия убивает мужское либидо".

Сексуально - моногамный муж ,даже самой обольстительной женщины на земле ,начнет терять интерес в определенной точке . Люди, очевидно ,эволюционировали для сексуальной жизни в нескольких одновременных сексуальных отношениях. Мужчины, в особенности , спроектированны эволюцией таким образом, что влекутся к сексуальной новизне и постепенно теряют сексуальное влечение к той же самой партнерше ,в случае отсутствия таковой новизны.

Кто согласен, кто не согласен?

И какой вывод?) Только не говорите что женское либидо тоже гаснет от моногамии...))

Поделиться сообщением

Мужчины, расскажите нам, так ли это? Есль ли среди вас такие, кто пострадал от моногамии в сексуальном плане. Ну хотя бы те, кто придерживался моногамии?)

cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением

И какой вывод?) Только не говорите что женское либидо тоже гаснет от моногамии...))

Я бы хотела про мужское услышать .;) Расскажете?

Поделиться сообщением

Символ моногамии - пара лебедей, что верны друг другу и живут душа в душу всю жизнь. А мужики - не птицы. Как можно пик животного мира сравнить с какой то деформированной курицей? Мужик - это царь зверей. Похоть, разгул, страсть, азарт - адреналин. Мужику чтобы жить нужен адреналин.

Мужику нужно пожрать, побухать, подвигаться, потрахаться, потусить. Чтобы иметь вкус к жизни. Неважно в какой последовательности. Иначе он зачахнет.  

Поделиться сообщением

Символ моногамии - пара лебедей, что верны друг другу и живут душа в душу всю жизнь. А мужики - не птицы. Как можно пик животного мира сравнить с какой то деформированной курицей? Мужик - это царь зверей. Похоть, разгул, страсть, азарт - адреналин. Мужику чтобы жить нужен адреналин.

Мужику нужно пожрать, побухать, подвигаться, потрахаться, потусить. Чтобы иметь вкус к жизни. Неважно в какой последовательности. Иначе он зачахнет.

Это отрицание моногами?

Поделиться сообщением

Это отрицание моногами?

Моногамия - жуткое слово. Это какие то чудовищные сужающиеся стены и тебя туда загоняют. И эхо такое никогда больше, ты слышишь. Не смей и думать об этом, не смей смотреть по сторонам, не смей даже облизываться и пускать слюну. Я Против! Я против запретов! Свободу!!!

Поделиться сообщением

Чтобы мужика сделать моногамным - нужно делать операцию на мозге. Чтобы вырезать у него ту часть, что отвечает за воображение. Мужик едет за рулем. За окном весна. Но мужик держится. Он не обращает внимания. И тут на перекрестке переходит она. Спотыкается и опирается на машину, и шепчет: Спаси меня мужик, пожалуйста, спаси, я оступилась, покатай меня на машине по городу, купи мне цветы возьми мой телефончик и нога заживёт.  Мужик держится чтобы не выскочить и не поддержать ее. Ведь физический контакт - это уже обмен энергией и дальше больше, понеслась.

Мужик орет ей пошла вон, грымза. И хвалит себя, за то что сдержался.

Мужик едет дальше. Тут его подрезают жестко, тупо и жестко. На следующем светофоре мужик наконец нагоняет обидчика, поравнялся с ним, опустил окно и орет на него: да я тебя сейчас вы....бу по полной. А там окно опустилось и женщина сидит. Оба на. А фантазию то уже не остановить. Мужик то уже представил. Всё. Измена на лицо.

Поделиться сообщением

Люди, очевидно ,эволюционировали для сексуальной жизни в нескольких одновременных сексуальных отношениях.

С точки зрения естественного отбора это правда. Множество партнёров без средств контрацепции => многочисленное потомство => повышение выживаемости вида за счёт расширения ареала обитания. Однако современной мир и так уже перенаселён людьми. Потому плодовитость не играет такой важной эволюционной роли как прежде. А так для мужчины естественно "хотеть вдуть" многим женщинам (у этой аппетитная попка, у той красивые ножки). Но далеко не все мечты стоит воплощать в реальность, ящитаю. К счастью моногамия вовсе не обязательство до конца жизни смотреть только на одну женщину.

Поделиться сообщением

Чтобы мужика сделать моногамным - нужно делать операцию на мозге. Чтобы вырезать у него ту часть, что отвечает за воображение. Мужик едет за рулем. За окном весна. Но мужик держится. Он не обращает внимания. И тут на перекрестке переходит она. Спотыкается и опирается на машину, и шепчет: Спаси меня мужик, пожалуйста, спаси, я оступилась, покатай меня на машине по городу, купи мне цветы возьми мой телефончик и нога заживёт.  Мужик держится чтобы не выскочить и не поддержать ее. Ведь физический контакт - это уже обмен энергией и дальше больше, понеслась.

Мужик орет ей пошла вон, грымза. И хвалит себя, за то что сдержался.

Мужик едет дальше. Тут его подрезают жестко, тупо и жестко. На следующем светофоре мужик наконец нагоняет обидчика, поравнялся с ним, опустил окно и орет на него: да я тебя сейчас вы....бу по полной. А там окно опустилось и женщина сидит. Оба на. А фантазию то уже не остановить. Мужик то уже представил. Всё. Измена на лицо.

Весной не смотреть на красивых женщин невозможно, соглашусь.

Но совершенно не обязательно тащить их в постель, верно?

;)

Поделиться сообщением

К счастью моногамия вовсе не обязательство до конца жизни смотреть только на одну женщину.
Всего-то любить ее иметь секс только с ней)

cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением

и это нормально и правильно с моей точки зрения. Если любишь, то зачем изменять? А уж если изменяешь, то будь честен - видимо не любишь.

Поделиться сообщением

;)

А что есть измена? Только физический контакт?

Поделиться сообщением

Мужчины, расскажите нам, так ли это? Есль ли среди вас такие, кто пострадал от моногамии в сексуальном плане. Ну хотя бы те, кто придерживался моногамии?)

Ммммммм...)))

Я бы хотела про мужское услышать . ;) Расскажете?

А что там рассказывать...) При любом раскладе, даже при хронической моногамии, нет, нет да и отымеешь кого то глазами...))) Что б значит не забывалось...))

Поделиться сообщением

Ммммммм...)))
вспоминаешь, когда последний раз уважительно относился к своей женщине?)

cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением

Уууууууууууууу! Что и с правой рукой запрещено тоже?))

вспоминаешь, когда последний раз уважительно относился к своей женщине?)

Я это.., я всегда уважительно! А как же по другому то?) Правда я нифига не понимаю как это уважение увязано с либидой...)

;)

А кто их тащит то? Сами, все сами... Насилуют даже...))

Поделиться сообщением

Уууууууууууууу! Что и с правой рукой запрещено тоже?))

Да, лучше чтобы не спалили, а то ревновать будут к  правой руке. Где твоя рука? Я не вижу её. алло, алло, выйди в скайп ,покажи свои руки, я сказала обе))))   

Поделиться сообщением

Я это.., я всегда уважительно! А как же по другому то?) Правда я нифига не понимаю как это уважение увязано с либидой...)
некоторые мужчины считают, что верность своей женщине равна уважению к ней и даже к самому себе, ибо ты ее выбор и как ты можешь не уважать свой же выбор, трахая других)

cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением

некоторые мужчины считают, что верность своей женщине равна уважению к ней и даже к самому себе, ибо ты ее выбор и как ты можешь не уважать свой же выбор, трахая других)

Темнят! Ей богу темнят.) Так что это выбор, что то выбор...Где ж неуважение то выбора? Вот если не оприходуешь то что выбрал, вот это неуважение.) Да и для женщины как бы оскорбительно, если ее не хотят и не реагируют на нее.) Не, совсем не обязательно что она прям даст...., но...))

Изменено пользователем hess

Поделиться сообщением

Темнят! Ей богу темнят.) Так что это выбор, что то выбор...Где ж неуважение то выбора? Вот если не оприходуешь то что выбрал, вот это неуважение.) Да и для женщины как бы оскорбительно, если ее не хотят и не реагируют на нее.) Не, совсем не обязательно что она прям даст...., но...))

для чужой женщины?) 

cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением

Для чужой женщины?

А что есть измена? Только физический контакт?

Духовная измена более болезнена. Но физический контакт тоже немаловажен.

Поделиться сообщением

А как может быть духовная измена более болезненной? 

Или мы о разных вещах...мало ли что воображение дурное нарисовало на то оно и воображение...функция у него такая...

Хотя если измена именно в чувствах...из разряда любил-разлюбил...тут другое...но по мне так все равно равнозначные вещи...ну между духовным и физическим в данном случае.

А чисто воображение то тьфу на него...одно дело представить чисто теоретически...другое дело о чем то мечтать и жаждать...

Поделиться сообщением

некоторые мужчины считают, что верность своей женщине равна уважению к ней и даже к самому себе...

некоторые - да, а многие - нет. Мужчины бывают разные и потому ценности у них разные. Ничего с этим фактом не поделаешь. Разве только правильно выбирать себе пару ;)

Поделиться сообщением

А как может быть духовная измена более болезненной? 

Или мы о разных вещах...мало ли что воображение дурное нарисовало на то оно и воображение...функция у него такая...

Хотя если измена именно в чувствах...из разряда любил-разлюбил...тут другое...но по мне так все равно равнозначные вещи...ну между духовным и физическим в данном случае.

А чисто воображение то тьфу на него...одно дело представить чисто теоретически...другое дело о чем то мечтать и жаждать...

К примеру, если мужчина посетил жрицу любви, то духовной измены нет, только физическая и переносится легче.

А вот если влюбился в другую женщину..

Пиши пропало.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...