Перейти к публикации
  • 0
А_чё

как вы понимаете, что любите?

Вопрос

я вот сколько с любовью не сталкивалась, всё попадаю на то что кто то уходит, а кто то плачет. 

Ну во овсебщеобьемллющем, как случилась ваша любовь? что в начале, что в конце? про конец конечно трагично, но всё таки интересно

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 1

Зависит от того,как каждый понимает "любовь" .

Для кого-то это "бьет, значит любит", для другого- уснуть и проснуться  на одной подушке и "умерли в один день", кому-то шубка из голубого горностая- любовь. Зависит от личного  представления об этом весьма абстрактном понятии.

Поделиться сообщением

• 0

.. а кто то скрежещет зубами аки смерть с косой ибо  эта любовь - игра и кто то осмелился первым нарушить правила игры..

как я понимаю что люблю - ну не знаю я :unsure:

Вот бывает у меня - с первого взгляда вздоха слова жеста. И дай мне бог в этот сиюминутный мой порыв остаться незамеченной. Пусть объект моего внимания суетливо пронесётся мимо, занятый своими делами и даст мне возможность взглянуть на него со стороны. Но так бывает, что мой секундный блуждающий взгляд не остаётся без внимания и вот уже вьётся вокруг паутина ненужных слов, которые затягивают в мутное болото. И вот он уже незаметно в моих мыслях летает вместе с моими единорогами на розовых облаках, взлетающих от дуновения взмахов крыльев бабочек бушующих в моём животе :rolleyes:. Да недолго, но ведь летает. Это проходит так же беззаботно и весело как и возродилось, как правило не дойдя даже до сдержанных вздохов... Раньше было жаль потраченного времени, теперь просто забавляет.

Более ценны для меня отношения в прогрессии. Это уже серьёзно. Каждый шаг - вверх. Постепенно открывая новые грани в близком человеке, убеждаясь в стабильности уже познанного или удивляясь невероятным его рассуждениям.. Нет бабочек ? Есть. Только они внезапные и совершенно неконтролируемые.

Прыгать оттуда приходилось конечно. Иногда проблема в том, что кто то когда то сказал что бесконечного восхождения не существует.  Существует.

Всех с наступающим  Днём Х ))) любите..

@А_чё,  вот про себя бы и рассказала

Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

Поделиться сообщением

• 0

как вы понимаете, что любите?

Мне хочется быть с человеком рядом, обнимать его, общаться с ним, заниматься любовью, поддерживать и в радости, и в горе.

Поделиться сообщением

• 0

гудовый вопрос. а главное, не такой простой как кажется. я тут сидела и думала - а с какого хрена я решила, что влюбилась? а что если это вовсе не так? непомерное желание быть с человеком рядом, безмерное скучание по нему, мурашки от одного взгляда и тут же просыпающееся желание, ощущение безмятежности в кольце рук, обнимать сильно-сильно и постоянно, да-да, целовать и подниматься на кончиках пальчиков, потому что кажется, что становишься выше, а хочется выше и выше и выше,  чувствовать друг друга и понимать как никого и никогда, осознать в один ужасный день, что этот человек стал самым близким и родным. разве в этот момент не приходит понимание, что ты влюблен? по уши. но. то ли возраст,  то ли состояние такое - далеко не всегда приход к данному выводу вызывает восторг и эйфорию.  нет ощущения полета, слепой радости, полного погружения в счастье. куда я забросила свои розовые очки, чтобы смело смотреть в будущее?? и вот сидишь в один вечер и думаешь - а с какого хрена ты решила, что влюбилась? может просто нужный человек в нужное время и не более. классный, сложный, умный. все, о чем просила. но любимый ли? чёрд, как сложно все у взрослых. ничего черно-белого и сплошные полутона.

а может потому что это именно влюбленность, а душа еще помнит, что такое любить,как это сильно, как это по-настоящему, как это, когда кажется, что это навсегда. вот да, когда ты представляешь, что состаришься с человеком, что больше никто не нужен, что выбрал его на всю жизнь. когда постоянное ощущение счастья внутри, даже если в ссоре. когда с каждым днем ощущаешь , что любишь сильнее и сильнее. не привычка, а именно чувства становятся сильнее. когда каждая минута жизни наполнена смыслом, просто потому что он есть. вот это - любовь.

п.с. уффф, пока писАла, ответила себе на все вопросы свои :D

- Слушай, я серьезно. Завязывай с этим. Не бывает в небе китов. Киты не летают.

- Не знаю в чём твоя проблема, дружище, но мне тебя жаль.

35.gif

Поделиться сообщением

• 0

Добавлю секси) Втавить в женщину обнять и заснуть)

не, это не секси, это животный инстинкт, к любви не относится

Как вы понимаете, что любите. Не влюблены, а любите, да? Это когда важнее не проснуться вместе, а заснуть, чтобы он был рядом. То есть что он жив-здоров, сыт и нормально засыпает. Когда его голая шея вызывает не только какие-то эротические фантазии пульсирующей жилкой, а что эту жилку надо бы прикрыть - ветрено. Когда 14е февраля ты уже вообще не обижаешься на отсутствие валентинки и букета, потому что до зп еще неделя и на эти деньги лучше купить кусок мяса - ему так отбивной хочется) И ничего в этом во всем нет от "бытзаел, любовнаялодкаразбилась" и тэпэ". Это вообще милее тысячи валентинок

cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением

• 0

не, это не секси, это животный инстинкт, к любви не относится

И не говори, я вечно какую-то жесть напишу к светлому празднику)))

Поделиться сообщением

• 0

Как вы понимаете, что любите. Не влюблены, а любите, да? Это когда важнее не проснуться вместе, а заснуть, чтобы он был рядом. То есть что он жив-здоров, сыт и нормально засыпает. Когда его голая шея вызывает не только какие-то эротические фантазии пульсирующей жилкой, а что эту жилку надо бы прикрыть - ветрено. Когда 14е февраля ты уже вообще не обижаешься на отсутствие валентинки и букета, потому что до зп еще неделя и на эти деньги лучше купить кусок мяса - ему так отбивной хочется) И ничего в этом во всем нет от "бытзаел, любовнаялодкаразбилась" и тэпэ". Это вообще милее тысячи валентинок

бляяя.. как ты трогательно расписала. И да, стоит проснуться вместе в ранюю рань, поцеловать в ту же шею, сделать завтрак (ну потому что хочется сделать приятно), а вечером ужин/миньет/сон - на выбор. А потом я понимаю, что люблю только себя, всё что мне приносит удовольствие рядом или немного подальше. Это печально

Поделиться сообщением

• 0

бляяя.. как ты трогательно расписала. И да, стоит проснуться вместе в ранюю рань, поцеловать в ту же шею, сделать завтрак (ну потому что хочется сделать приятно), а вечером ужин/миньет/сон - на выбор. А потом я понимаю, что люблю только себя, всё что мне приносит удовольствие рядом или немного подальше. Это печально

Это реальность любить себя посредством другого человека... Ничо не попишешь...)

Поделиться сообщением

• 0

а люди, мнящие себя альтруистами, попишут

Но и они эмоциями не обделены...) Благодаря тому кого любят.)

Поделиться сообщением

• 0

Когда училась в школе, отчетливо запомнила, что ночью тревожно спалось, ворочалась, и мне все представлялся один рыжий, его улыбка, волосы, голос. Проснулась - и все мысли о нем, и так сладко-неспокойно, что в школу бегом бежала, дабы быть ближе к нему. Это была первая взрослая любовь. Мы с ним встречались. А потом расстались, но капелька тревоги всегда при мне) Потом было много романов, штук 5-6. Сейчас я в отношениях с человеком, которого не просто люблю, а обожнюю. Как поняла, что люблю? Поймала себя на мысли, что все напоминает об этом человеке. Весь мир вокруг словно сговорился и напоминал. :-) Я очень счастлива с того момента.

Изменено пользователем Другая Девушка

---

Курю, матюгаюсь, женщина

Поделиться сообщением

• 0

а еще когда почему-то все песни становятся про тебя) ну вообще все, которые хоть чуток романтические

cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением

• 0

Когда училась в школе, отчетливо запомнила, что ночью тревожно спалось, ворочалась, и мне все представлялся один рыжий, его улыбка, волосы, голос. Проснулась - и все мысли о нем, и так сладко-неспокойно, что в школу бегом бежала, дабы быть ближе к нему. Это была первая взрослая любовь. Мы с ним встречались. А потом расстались, но капелька тревоги всегда при мне) Потом было много романов, штук 5-6. Сейчас я в отношениях с человеком, которого не просто люблю, а обожнюю. Как поняла, что люблю? Поймала себя на мысли, что все напоминает об этом человеке. Весь мир вокруг словно сговорился и напоминал. :-) Я очень счастлива с того момента.

Вы описали случаи влюблённости. Влюблённость и любовь не одно и то же.:)

Любовь она тихая, без эмоций.

Поделиться сообщением

• 0
@Арина, позвольте с вами не согласиться) стереотипно вы выссказались. Поделили суп на второе и получили десерт(: Но ваше мнение - остается при вас) мое при мне)

---

Курю, матюгаюсь, женщина

Поделиться сообщением

• 0

Можно влюбляться в того, кого любишь. Снова и снова)

Плохо когда снова и снова в новую. Женившись нужно вообще держатся по дальше от красивых женщин, в целях безопасности.

Поделиться сообщением

• 0

Она разная как и люди. Но есть и общие тенденции! Северные народы менее ревнивы, их чувства не такие бурные.

Поделиться сообщением

• 0

Вы описали случаи влюблённости. Влюблённость и любовь не одно и то же. :)

Любовь она разная. И каждый чувствует её по своему. От характера наверное зависит. И от опыта жизненного, от возраста. 

Поделиться сообщением

• 0

Северные народы менее ревнивы, их чувства не такие бурные.

Не соглашусь. Скорее северные народы не выставляют чувства на показ, не позволяют им выходить наружу, а держат всё в себе. Но от этого чувства не менее глубоки и бурны.  

Поделиться сообщением

• 0

Не соглашусь. Скорее северные народы не выставляют чувства на показ, не позволяют им выходить наружу, а держат всё в себе. Но от этого чувства не менее глубоки и бурны.  

Я не согласен

Поделиться сообщением

• 0

Разрешите о северных) я северянка, север самый крайний) Очень горячо все внутри, и не быстротечно горячо, а просто всегда очень горячо. При том, внешне я абсолютная невозмутимость, только глаза зеленее, когда вижу любимого человека рядом. А так, фиг бы кто догадался, что у меня кровь кипяченая) вот такие мы, северянки.

Изменено пользователем Другая Девушка

---

Курю, матюгаюсь, женщина

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...