Перейти к публикации
Медведица

Данетки

Рекомендованные сообщения

Но вообще хотелось бы более развернутого ответа  про свечу:leg:

Сколько она горит до первого "звоночка", сколько до следующего?..)

Поделиться сообщением

на самом деле у меня нет этой информации. Вообще я нашла очень интересный текст, что раньше, в 19м веке была специальная профессия у людей - будильщики. Они ходили по рабочим кварталам, по кварталах служащих и стучали в двери и окна до тех пор, пока человек не проснется. А сами они проспались с использованием различных самодельных приспособлений. Одно из которых как раз была свечка со штырьками. Как они штырьки располагали и какими интервалами - не сказано) 

cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением

Мне больше всего нравится про ручку, дверных дел мастер в тонусе при любой погоде, профи :D)

Живое, да, но не палочник) Очень близко

Поделиться сообщением

я просто не знаю больше насекомых)) а! Гусеница_))) 

cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением

13.02.2020 в 07:59, Медведица сказал:

я просто не знаю больше насекомых)) а! Гусеница_))) 

Скромный энтомолог)))

Да, гусеница пяденица - меняет цвет в зависимости от окружающей среды. Более того, может изменять собственный цвет под цвет фона, даже если закрыть ей глаза.

Это я не сама придумала, если что, это ученые))

Каким образом они узнают цвет с закрытыми глазами пока не выяснено. Предположительно, видят кожей. "Видят", где находятся и передают сигнал как перетасовать пигменты так, чтобы получился нужный цвет. 

Природа бесконечно удивительна, вот что я хочу сказать) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...