Перейти к публикации

Нина Фумби

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Нина Фумби

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Существо
  • Откуда:
    Рамбов
  1. Почти пятьсот малышей родилось в Ломоносовском районе в этом году 482 ребенка были зарегистрированы в этом году в ЗАГСе Ломоносовского района. Об этом рассказала начальник отдела Наталья Сорина. Сегодня российская система ЗАГС празднует столетний юбилей. Детей по сравнению с прошлым годом в Ломоносовском районе родилось меньше. Если в 2017-ого зарегистрировано 482 малыша, в 2016-ом родилось 502 младенца. В минувшем году 161 пара зарегистрировала свои отношения. Распалось же гораздо больше – 282 семьи. «У нас скромные условия, поэтому так немного браков зарегистрировано. Молодожены предпочитают расписываться в соседних ЗАГСах, где есть роскошные залы. Конечно, хотелось бы побольше площадей нам», – отметила Наталья Сорина. 18 декабря 1917 года был принят декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния», которым предусматривалось обращение граждан в отдел записей браков и рождений при городской (районной, уездной или волостной земской) управе для регистрации брака, рождении ребёнка. Туда же следовало обращаться административным и судебным властям, а также гражданам, на попечении которых находился умерший, для составления акта о смерти лица.
  2. ТАСС, 27 февраля. Южноафриканский футбольный клуб «Мамелоди Сандаунс» выложил в своем Twitter фото восьмикратного олимпийского чемпиона в спринтерском беге Усэйна Болта в форме команды. «Футбол никогда не будет прежним, — подписали фотографию с Болтом. — Узнаете завтра в восемь утра (11:00 мск — прим. ТАСС)». Ранее Болт сообщил, что подписал контракт с футбольным клубом. Ямаец сказал, что назовет команду 27 февраля. Болт завершил карьеру после выступления на чемпионате мира в Лондоне, который прошел в августе прошлого года. В британской столице 11-кратный чемпион мира сумел завоевать бронзу в беге на 100 метров. Болт — единственный спортсмен, которому удалось победить на дистанциях 100 м и 200 м на трех Олимпиадах подряд (в Пекине, Лондоне и Рио-де- Жанейро), также на его счету действующие рекорды мира в беге на 100 м (9,58 секунды) и 200 м (19,19).
  3. Российские лыжники в Пхёнчхане по числу медалей превзошли результат Игр в Сочи ПХЁНЧХАН, 21 февраля. /ТАСС/. Российские лыжники продолжают пополнять коллекцию наград Олимпийских игр в Пхёнчхане, в среду Александр Большунов и Денис Спицов стали трехкратными призерами соревнований, завоевав серебро в командном спринте свободным стилем. Это позволило им превзойти по числу наград результат соотечественников на Играх в Сочи, отличие заключается лишь в том, что сейчас в их активе нет золотой медали. Награды российским лыжникам на Олимпиаде приносит практически каждый соревновательный день, исключением стала только женская гонка с раздельным стартом на 10 км. Большунов и Юлия Белорукова взяли по бронзе в личном спринте, Спицов — в гонке с раздельным стартом на 15 км, вторыми и третьими соответственно в эстафетах стали мужские и женские команды.
  4. Нина Фумби

    Поздравляем!

    Традиции и обряды праздника День защитника Отечества – профессиональный праздник военных. В этот день принимают поздравления ветераны Великой Отечественной войны и военнослужащие Вооруженных Сил. 23 февраля им присваивают внеочередные звания, повышают в должностях, награждают медалями и грамотами, вносят благодарственные записи в личные дела. Главные праздничные мероприятия проводятся в Москве. У стен Кремля проходит церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата. В парке Александровский сад собирается правление федерации, президент, военное руководство, вышестоящие лица духовенства Православной Церкви. На церемонии объявляется минута молчания и звучит государственный гимн. Мероприятие завершается маршем почетного караула. Для многих россиян 23 февраля считается праздником всех мужчин, независимо от их возраста и рода занятия. В этот день в семьях, рабочих и учебных коллективах женщины поздравляют представителей сильного пола. Они преподносят им открытки, подарки. По случаю торжества устраиваются корпоративы и вечеринки. В школах и детских садах проводятся тематические утренники. Ко Дню защитника Отечества приурочивают праздничные концерты, в которых участвуют звезды эстрады и телевидения. Вечером небо вспыхивает торжественными салютами. По телеканалам транслируют военные фильмы, тематические передачи и развлекательные программы.
  5. Нина Фумби

    Треп

    Домашний котик, разозлившись, загрыз 3-х грабителей Одинокая пенсионерка из Озёрска нашла котёнка. Бабулька котеночка пожалела, подобрала, выходила, выкормила. Вырос котик крупненький - ну и что, он же на натуральной пище: творожок, молочко, курочка, мяско. Котик бабушке вместо внучка был. По дому за ней по пятам ходил.Бабушка в котике души не чаяла и он отвечал ей взаимностью. Решили трое безработных мужиков как-то эту одинокую бабульку после пенсии ограбить. Вломились в дом, а котик на полке для шапок спал. Одного грабителя котик загрыз на месте, просто прыгнул на него и перекусил сонную артерию, второго настиг в коридоре, он скончался в реанимации, третий успел сбежать Полиция была шокирована пришествием, стали выяснять, что произошло. Крупный котик оказался диким манулом. Как животное забрело так близко к людям неизвестно. Удивительно, что эти животные считаются неприручаемыми. Несмотря на всю неправдоподобность истории, более близкое знакомство с данной породой кошек делает ее не такой уж невероятной. Манулы являются дикими котами-хищниками, в дикой природе они охотятся на довольно крупных животных. Вес манула может достигать 5 килограмм, а длина туловища, от морды до кончика хвоста, составляет около метра. Хотя в большинстве случаев манул не агрессивен, но защищая свой пространство манул может даже напасть на человека. При это следует вспомнить что когти и клыки у манула в три раза больше.
  6. Российский лыжник Большунов завоевал бронзу Олимпийских игр в спринте ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 13 февраля. /ТАСС/. Россиянин Александр Большунов завоевал бронзовую медаль в соревнованиях лыжников в спринте классическим стилем на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Олимпийским чемпионом в спринте стал норвежец Йоханнес Клэбо, показавший время 3 минуты 5,75 секунды. Вторым финишировал итальянец Федерико Пеллегрино (отставание 1,34 секунды). Большунов проиграл победителю 1,36 секунды. Ранее во вторник россиянка Юлия Белорукова также стала бронзовым призером Олимпиады в спринте.
  7. Нина Фумби

    Биатлон

    Арнд Пайффер выиграл спринт на Олимпиаде-2018 Немец Арнд Пайффер стал олимпийским чемпионом Пхенчхана-2018 в спринте. Он преодолел дистанцию 10 километров с двумя огневыми рубежами без промахов. Это олимпийское золото стало для 30-летнего спортсмена первым в карьере. Второе место занял чех Михал Крчмарж с отставанием +4,4 секунды. Тройку лидеров замкнул итальянец Доминик Виндиш. Россиянин Антон Бабиков допустил 4 промаха, Матвей Елисеев — 5 и финишировали 57-м и 83-м соответственно. Пхенчхан (Корея). XXIII Олимпийские зимние игры Биатлон. Мужчины Спринт 10 км 1. Арнд Пайффер (Германия) — 23.38,8 (0). 2. Михал Крчмарж (Чехия) — отставание 04,4 (0). 3. Доминик Виндиш (Италия) — 07,7 (1)… 57. Антон БАБИКОВ (Россия) — 02.09,7 (4). 83. Матвей ЕЛИСЕЕВ (Россия) — 03.20,5 (5).
  8. Медведева выиграла короткую программу командного турнира с рекордом мира Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU — Россиянка Евгения Медведева заняла первое место в короткой программе фигуристок на командном турнире в рамках Олимпиады-2018, обновив мировой рекорд. Двукратная чемпионка мира и Европы заработала 81,06 балла, что теперь является новым мировым рекордом в коротких программах. Предыдущий рекорд также принадлежал Медведевой — 80,85. Победа Медведевой в короткой программе добавило в копилку сборной России 10 баллов, благодаря чему отечественная команда, набрав 31 очко, опередила США и вышла на второе место. Американская фигуристка Брэди Теннелл заняла в короткой программе пятое место и теперь в активе команды США 29 очков — третье место. На первом месте находится Канада — 35 очков. В пятерку лучших, которые продолжат борьбу в произвольной программе, вошли также Италия и Япония — по 26 очков. В воскресенье пройдет произвольная программа в соревновании спортивных пар. Российскую команду здесь представят Наталья Забияко и Александр Энберт. В короткой программе сборную России представили, заняв первое место, Евгения Тарасова/Владимир Морозов. Российские спортсмены выступают на Зимних играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК). На их форме по рекомендации МОК должна быть надпись Olympic Athlet from Russia («Олимпийский спортсмен из России», логотип OAR — ИФ). XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля. __________________
  9. 4 часа назад, источник: Интерфакс Разведка США заплатила $100 тыс. пообещавшему вернуть украденные коды АНБ россиянину Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU — Сотрудники американских разведывательных служб заплатили $100 тыс. некоему россиянину, пообещавшему вернуть им похищенное при кибератаке на Агентство национальной безопасности (АНБ) США секретное кибероружие, пишет в субботу газета The New York Times со ссылкой на источники в американских и европейских спецслужбах. Как пишет издание, россиянин, связанный, по данным газеты, с хакерами из Восточной Европы и российскими спецслужбами, также предложил им продать материал, компрометирующий президента США Дональда Трампа. Сотрудники разведслужб заявили ему, что им не нужен компромат на президента. В свою очередь россиянин сообщил, что располагает информацией о связях Трампа и его помощников с Россией. За свои усилия он потребовал $1 млн, и первую часть этой суммы в размере $100 тыс. ему передали в сентябре в одном из отелей Берлина, пишет газета. Однако вместо украденного программного обеспечения он передал им «непроверенную и, возможно, сфабрикованную информацию о Трампе и других лицах, включая данные банковских счетов, электронную переписку и предполагаемые данные российской разведки», сообщает издание. После этого сотрудники разведслужб отказались от дальнейшего общения с ним, поскольку опасались огласки этой операции, которая могла бы привести к кризису в Вашингтоне. Кроме того, они выразили опасения, что эта операция была спланирована российскими спецслужбами с целью внести раздор в американское правительство.
  10. Нина Фумби

    Мы помним

    Умер создатель мультфильма про кота Леопольда Анатолий Резников МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Советский режиссер анимационных фильмов Анатолий Резников ушел из жизни в возрасте 77 лет. Об этом РИА Новости сообщила журналист Сусанна Альперина. «Мне позвонили друзья из Германии, которые близко дружат с семьей Резникова. Они сообщили, что его сегодня утром не стало», — сказала Альперина. По предварительным данным, мультипликатор умер в среду примерно в 11:00 (мск) в немецком городе Золинген. Причина смерти не уточняется Резников окончил Тбилисское училище живописи, после чего начал работать в Центральной студии документальных фильмов в Москве. В середине 1960-х увлекся созданием анимации и начал осваивать азы рисованной мультипликации. Свои первые картины он создал на базе творческого объединения «Экран». В 1985 году Резников стал лауреатом Государственной премии СССР за произведения литературы и искусства для детей. Известность ему принесли мультфильмы «Раз ковбой, два ковбой» и серия анимационных картин про кота Леопольда по сценариям Аркадия Хайта.
  11. Нина Фумби

    Мы помним

    Петербурге простились с Людмилой Сенчиной Церемония прощания с актрисой и певицей Людмилой Сенчиной прошла в петербургском театре Музыкальной комедии 28 января. Как передает корреспондент «Фонтанки», ни в партере, ни на балконе не было свободных мест. Люди стояли в проходах и частично в фойе. Говорили горько и искренне: народный артист России Иосиф Кобзон, певец Александр Розенбаум, актер Семен Стругачёв, директор театра Музкомедии Юрий Шварцкопф и многие другие. Сенчину похоронят на Смоленском кладбище, недалеко от могилы певца Эдуарда Хиля. Напомним, Людмила Сенчина скончалась 25 января в одной из больниц Северной столицы после борьбы с онкологией. В последний раз она выходила на сцену в октябре прошлого года. Широкую известность Людмила Петровна получила, исполнив песню «Золушка» на новогоднем «Голубом огоньке» в 1970 году. В 2002-м за заслуги в области музыкального искусства она была удостоена звания народной артистки России. В 2015 году награждена почетным знаком «За заслуги перед Санкт-Петербургом».
  12. Нина Фумби

    Треп

    Бабка заходит в автобус и садится напротив деда раздвинув ноги. Дед: - Могилку закрой... Бабка: - Что - мертвец зашевелился?! - Фима, вы совершенно не попадаете в ноты! - Таки я и не целюсь!
  13. Нина Фумби

    Поздравляем!

    День снятия блокады Ленинграда В России в День снятия блокады Ленинграда проходит акция "Открытка памяти" МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Всероссийская акция "Открытка памяти" проходит в России в субботу, в День снятия блокады Ленинграда. Акция, организованная командой "Молодежки ОНФ" (Общероссийского народного фронта), будет проходить весь день в 45 регионах страны. Активисты в торгово-развлекательных центрах, музеях, супермаркетах и на вокзалах организовали информационные точки "Блокада Ленинграда в цифрах. Задумайся", где любой желающий может получить информационную открытку с важными сведениями о блокаде Ленинграда. Блокада Ленинграда, начавшаяся 8 сентября 1941 года, длилась почти 900 дней. Единственный путь — "Дорога жизни", по которому доставлялось в город продовольствие, был проложен по льду Ладожского озера. Блокада была прорвана 18 января 1943 года, однако до ее полного снятия ─ 27 января 1944 года ─ ленинградцам пришлось ждать еще целый год. За годы блокады погибли, по разным данным, от 400 тысяч до 1,5 миллиона человек. Так, на Нюрнбергском процессе фигурировало число 632 тысячи человек. Только 3% из них погибли от бомбежек и артобстрелов, остальные умерли от голода. С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 янв ─ РИА Новости. Памятные мероприятия, посвященные 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады в годы Великой Отечественной войны, пройдут в субботу в Северной столице. Утром состоится возложение цветов к памятной доске "Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна" на Невском проспекте, 14. В 11.00 на Пискаревском мемориальном кладбище, где в годы блокады были погребены сотни тысяч ленинградцев и защитников города, начнется торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов. Также церемонии возложения венков и цветов будут проходить на Серафимовском, Смоленском и Богословском кладбищах, Невском воинском кладбище "Журавли", у Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, у Триумфальной Арки Победы на площади Воинской славы в Красном Селе, на мемориале Красная Слобода. В память о блокадных днях с 10.00 до 13.00 и с 19.00 до 22.00 будут зажжены факелы на Ростральных колоннах на стрелке Васильевского острова. Около памятного знака Ольге Берггольц на Итальянской улице состоится молодежная патриотическая акция "Муза блокады". На протяжении всего дня со сцены будут звучать стихи о блокаде, отрывки из рассказов о войне ленинградских писателей, выдержки из блокадных дневников в исполнении молодежи города, поэтов, актеров, представителей органов государственной власти. На открытой площадке будет воссоздана обстановка блокадного Ленинграда, представлены памятные вещи, макеты оружия. Днем в субботу пройдет концерт в большом концертном зале "Октябрьский", посвященный 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады На Марсовом поле откроется масштабная культурно-историческая зона. Выставочные площадки будут разделены на тематически зоны: противотанковая оборона Ленинграда, борьба Рабоче-Крестьянской Красной Армии с артиллерией противника, местная противовоздушная оборона Ленинграда. Также будет представлена площадка, посвященная женщинам-защитницам Ленинградского неба и интерактивная выставка трофеев. Каждый желающий сможет увидеть пункт приема и подготовки новобранцев, полевой медпункт, военно-полевой пункт связи с подлинными экспонатами солдатского быта времен войны. Для гостей и зрителей здесь будет организована полевая кухня с горячей солдатской кашей. Вечером здесь состоится театрализованная историческая постановка: представление жизни блокадного Ленинграда в канун полного освобождения 27 января 1944 года. Во дворе Государственной академической капеллы вечером пройдет молодежная акция памяти "900 дней и ночей". Здесь будет воссоздана атмосфера жизни блокадного Ленинграда — выставлены артиллерийские орудия и противотанковые заграждения. Также во дворе установят сцену, с которой молодые петербуржцы прочтут стихи о войне. В этот день в зале капеллы пройдут два концерта: в исполнении солистов, хора и Симфонического оркестра капеллы под руководством народного артиста СССР Владислава Чернушенко прозвучат песни Георгия Свиридова, Валерия Гаврилина, Исаака Дунаевского и Геннадия Гладкова. Второй концерт, специально для блокадников, подготовил Дом народного творчества и досуга. Вечером в Исаакиевском соборе также состоится концерт, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от блокады. В исполнении Концертного хора Санкт-Петербурга под управлением Владимира Беглецова прозвучат песни военных лет, песни, посвященные войне, песни о мире и о родине. Особый блок составят произведения Владимира Высоцкого, которому 25 января исполнилось бы 80 лет (прозвучат "Он не вернулся из боя", "Кто сказал, что земля умерла…", "Спасите наши души" и другие трагические баллады). Поэтическую канву концерта составят стихи Анны Ахматовой, Ольги Берггольц и Бориса Пастернака в исполнении заслуженного артиста России Виталия Гордиенко. Вечером петербургские студенты запустят в небо 900 белых и 900 черных шаров, символизирующих 900 блокадных дней и ночей, и минутой молчания почтут подвиг героев. В Петербурге запустят салют в честь годовщины снятия блокады Ленинграда В честь знаменательной даты в 21.00 будет дан праздничный артиллерийский салют с четырех точек: пляжа Петропавловской крепости, парка Победы, парка 300-летия Санкт-Петербурга и Пискаревского парка. Блокада Ленинграда, начавшаяся 8 сентября 1941 года, длилась почти 900 дней. Единственный путь — "Дорога жизни", по которому доставлялось в город продовольствие, был проложен по льду Ладожского озера. Блокада была прорвана 18 января 1943 года, однако до ее полного снятия ─ 27 января 1944 года ─ ленинградцам пришлось ждать еще целый год. За годы блокады погибли, по разным данным, от 400 тысяч до 1,5 миллиона человек. Так, на Нюрнбергском процессе фигурировало число 632 тысячи человек. Только 3% из них погибли от бомбежек и артобстрелов, остальные умерли от голода.
×
×
  • Создать...