Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Важные мировые события

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 svitch

svitch

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
73

Отправлено 23 Март 2016 - 00:03

Ну... Предсказание - не приговор)
Преодолеть бы разобщенность...

А занафига ее преодолевать? Она всегда была есть и будет быть. Такова суЧность человеческая) пока мы с ней боремся только больше завязнем. Разве нет? Рано или поздно все встает на свои места эволюционным путем)) чета меня несет...: :-)
  • 0

#42 vinden

vinden

<<<~>>>

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 912 сообщений
937

Отправлено 23 Март 2016 - 01:22

) Да я просто удивляюсь, разве уже не достаточно напуганы, чтобы хоть на время дрязги прекратить и разобраться с реальным врагом, общим. Для выживания всегда объединялись... А потом сучность опять свое брала, это да)
  • 0

#43 svitch

svitch

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
73

Отправлено 23 Март 2016 - 12:27

) Да я просто удивляюсь, разве уже не достаточно напуганы, чтобы хоть на время дрязги прекратить и разобраться с реальным врагом, общим. Для выживания всегда объединялись... А потом сучность опять свое брала, это да)

враг то общий.. только я предполагаю что ЕС в состоянии сам себя обезопасить от тер. угрозы. по сути они сильный союз бывших стран империй. чего у них нет что есть у нас? зачем им объединяться в борьбе с государством-варваром?))) мы такая же опасная бабайка, если даже не опасней чем ИГ. для них. я так понимаю))) все наши попытки протянуть руку помощи/приветствия будут извращены до предела. так же уже неоднократно было.. не.. по моему мы должны тихонечко сидеть себе смирно на попе...одобрительно подбадривать и смотреть со стороны как они самостоятельно побеждают зло.

• 0

#44 finn

finn

Космонавт

• Администраторы
  • 2 276 сообщений
1 560

Отправлено 23 Март 2016 - 12:52

Терроризм существует благодаря поддержке капиталистами диктаторских режимов. Так что, настоящий враг любой, кто направляет войска якобы для борьбы с терроризмом, а сам подкидывает ракет в пользу очередного Асада. В этом смысле и Россия, и США - одинаковые циники. Но Россия сейчас более мрачна в этом смысле, так как активно саботирует любые международные соглашения, кроме того, круто изолировала своих граждан в информационном плане. Для терроризма это очень удобная почва.

Европа беззащитна не потому, что пускает беженцев. Это человечный поступок, а потому что не способна пресечь процессы, описанные выше. При этом надо понимать, что глобальная изоляция этих территорий и закрытие границ - это геноцид и реальная угроза мировой войны. Поэтому беженцев не просто стоит, а необходимо пускать. А с ними полезет и всякая нечисть. В этом трагедия и безвыходность ситуации.

• 0

#45 svitch

svitch

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
73

Отправлено 23 Март 2016 - 13:10

Терроризм существует благодаря поддержке капиталистами сепаратистских/революционных тенденций (:

наши граждане изолированы не больше граждан Украины, США, Германии и тэ дэ

Франция недавно бомбила Сирию вместе с Россией т.е. те территории на которых расположены силы ИГ... Франция стала неевроппой получается (((;

Россия саботирует международные соглашения? да лаааадна. по международному праву мы там официально работаем в отличие от других стран.  а впрочем ...чё я начала доказывать дальтоником что мир не черно белый..  удаляюсь

• 0

#46 lunes

lunes

~~~~~

• Администраторы
  • 3 616 сообщений
1 670

Отправлено 23 Март 2016 - 13:54

Действительно.

• 0

#47 svitch

svitch

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
73

Отправлено 23 Март 2016 - 14:30

так да

ничего удивительного
ибо

https://youtu.be/g8wpTRP31ys?t=3m13s

"я бы с удовольствием убил десятки тысяч русских" слова реального политика между прочим..

кто-нить смотрит евроньюс? год назад показывали выборку с улиц.. мнение обычных людей относительно России и русских в частности.. у меня волосы зашевелились. насколько нас там ненавидят и при всем при этом мы (все русские без исключений) должны Европу любить?? ой ли. на каждое действие свое противодействие.

у меня вопрос к вам Лунес и Фин почему вы однобоко все представляете? уже неоднократно замечаю предвзятость по отношению к России.

• 0

#48 lunes

lunes

~~~~~

• Администраторы
  • 3 616 сообщений
1 670

Отправлено 23 Март 2016 - 15:10

у меня вопрос к вам Лунес и Фин 

Не разговаривай со мной, пожалуйста. Никогда, вообще.

• 0

#49 svitch

svitch

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
73

Отправлено 23 Март 2016 - 15:14

понимаю (((:

• 0

#50 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 898 сообщений
1 593

Отправлено 23 Март 2016 - 15:25

Вот. Именно это понять.
Судя по делам европолитиков, у них понимания этого нет

Вчерашняя российская лента в этом плане тоже никакого понимания "общего врага" не показывала.
Ты видела что выдали в первые минуты нтв? Потом правда быстро удалили, потому что волна возмущения поднялась даже среди их читателей

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#51 Ведомый

Ведомый

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
131

Отправлено 23 Март 2016 - 19:11

так да

ничего удивительного
ибо

"я бы с удовольствием убил десятки тысяч русских" слова реального политика между прочим..

кто-нить смотрит евроньюс? год назад показывали выборку с улиц.. мнение обычных людей относительно России и русских в частности.. у меня волосы зашевелились. насколько нас там ненавидят и при всем при этом мы (все русские без исключений) должны Европу любить?? ой ли. на каждое действие свое противодействие.

В мире никто особо никого и не любит. Но есть страны которых ненавидят другие, Россия одна из лидеров негативного списка. Чтоб иметь уважение нужно проводить политику соответствующую укреплению мира и законности. А не отнимать территории и устраивать войны. А потом с удивленным лицом взывать к народу что нас видите ли не любят. Вчера была Грузия, сегодня Украина, завтра Белорусь.

• 0

#52 Ведомый

Ведомый

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
131

Отправлено 23 Март 2016 - 19:14

А почему Игил не взрывает Москву если в Сирии армия РФ его бомбит?

• 0

#53 vinden

vinden

<<<~>>>

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 912 сообщений
937

Отправлено 23 Март 2016 - 19:20

враг то общий.. только я предполагаю что ЕС в состоянии сам себя обезопасить от тер. угрозы. по сути они сильный союз бывших стран империй. чего у них нет что есть у нас? зачем им объединяться в борьбе с государством-варваром?))) мы такая же опасная бабайка, если даже не опасней чем ИГ. для них. я так понимаю))) все наши попытки протянуть руку помощи/приветствия будут извращены до предела. так же уже неоднократно было.. не.. по моему мы должны тихонечко сидеть себе смирно на попе...одобрительно подбадривать и смотреть со стороны как они самостоятельно побеждают зло.

Ну пусть сами... Лишь бы успешно.

Терроризм существует благодаря поддержке капиталистами диктаторских режимов. Так что, настоящий враг любой, кто направляет войска якобы для борьбы с терроризмом, а сам подкидывает ракет в пользу очередного Асада. В этом смысле и Россия, и США - одинаковые циники. Но Россия сейчас более мрачна в этом смысле, так как активно саботирует любые международные соглашения, кроме того, круто изолировала своих граждан в информационном плане. Для терроризма это очень удобная почва.

Европа беззащитна не потому, что пускает беженцев. Это человечный поступок, а потому что не способна пресечь процессы, описанные выше. При этом надо понимать, что глобальная изоляция этих территорий и закрытие границ - это геноцид и реальная угроза мировой войны. Поэтому беженцев не просто стоит, а необходимо пускать. А с ними полезет и всякая нечисть. В этом трагедия и безвыходность ситуации.

Ни к чему хорошему не приводит передел чужого государства по своим меркам. Тем более насильный передел.
Я не знаю, какой именно интерес у России поддерживать Асада. Не думаю, что этот интерес - поддерживать диктатора, штампующего террористов. И так же не верю, что США думает исключительно о благополучии сирийского народа.

Про диктаторов. Мне кажется логичной точка зрения, что в странах, где множество враждующих между собой кланов, проведение выборов затруднительно. Ни один кандидат не будет устраивать большинство. И там для сохранения мира как раз зачастую необходим один властный правитель. Иначе вот и начинается хаос, неразбериха и поток беженцев.
С беженцами, увы, проблему не решить уже иначе, как разместить у себя. Потому что удастся ли наладить жизнь в их родных государствах так же успешно, как получилось ее разрушить? Ломать не строить.

Да, и я думаю - наши ВКС действительно бомбили террористов ИГИЛ, даже если при этом (возможно, не случайно) задевали "мирную" вооруженную американцами для свержения Асада оппозицию.

так да
ничего удивительного
ибо

кто-нить смотрит евроньюс? год назад показывали выборку с улиц.. мнение обычных людей относительно России и русских в частности.. у меня волосы зашевелились. насколько нас там ненавидят и при всем при этом мы (все русские без исключений) должны Европу любить?? ой ли. на каждое действие свое противодействие..

Да... Если внушить народам ненависть друг к другу, они охотней будут друг в друга стрелять. В идеале еще закрыть границы, чтобы не общались между собой. И усиленно кормить сюжетами, кто чего про кого сказал. Вот вытащить психа Жириновского; а нам подсовывают слова какого-то рижского полицейского...
Все ненавидят друг друга...
Это не так на самом деле... То есть да, есть уже много жертв информвойны. Но не поголовно все.
На своем опыте сужу) За два последних года. Ну в Греции русских всегда любили... Но и в Австрии, и во Франции - когда узнавали, что из России, отношение хорошее, а некоторые так и вовсе подчеркнуто радушными становятся (не думаю, что из сочувствия ;-) ).
Еще расскажу) Хотя смешно на самом деле. Поняла, что тоже контужена малость пропагандой... Плыли на пароходике из Ниццы, попали случайно в группу туристов-киевлян. Они организованной экскурсией путешествовали. Мы вдвоем, а их много, вот зашли и уселись прямо с нами, и вокруг. Честно - малость напряглись, переглянулись: "сидим молча")) Но конечно сидеть молча все время не получилось, так что нас раскрыли, но не побили :-) а приняли в свою душевную компанию и очень хорошо мы провели время все вместе. Хотя они же нас все ненавидят, и мы их, ага.

Вчерашняя российская лента в этом плане тоже никакого понимания "общего врага" не показывала.
Ты видела что выдали в первые минуты нтв? Потом правда быстро удалили, потому что волна возмущения поднялась даже среди их читателей

Нет. Не видела.
  • 0

#54 vinden

vinden

<<<~>>>

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 912 сообщений
937

Отправлено 23 Март 2016 - 19:29

В мире никто особо никого и не любит. Но есть страны которых ненавидят другие, Россия одна из лидеров негативного списка. Чтоб иметь уважение нужно проводить политику соответствующую укреплению мира и законности. А не отнимать территории и устраивать войны. А потом с удивленным лицом взывать к народу что нас видите ли не любят. Вчера была Грузия, сегодня Украина, завтра Белорусь.

Так же среди лидеров списка США) Про политику которых можно сказать все то же самое.

Видимо, потому что наши спецслужбы лучше работают?
У России большой опыт борьбы с терроризмом.
Когда еще Европа жила спокойно, потому что ближневосточные диктаторские режимы не разбомбили во имя демократии. Наши дома взрывали террористы аль-каиды.
(Которых, кажется, западные СМИ называли борцами за независимость Чечни)
  • 0

#55 Ведомый

Ведомый

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
131

Отправлено 23 Март 2016 - 21:40

Видимо, потому что наши спецслужбы лучше работают?
У России большой опыт борьбы с терроризмом.

Не очень то убедительно) Взрывать их не за что

Лучше посмотреть по интересам.

1.Чего хочет Россия? - Снятия санкций за захват Крыма

2. Чего хочет ЕС? - Чтобы их не взрывал Игил

3. Чего хочет Игил? Ухода российских войск и авиации из Сирии

Как видишь пазл складывается только если атаковать Брюссель! Санкции снимаются, войска России уходят, Игил воюет у себя дома  ;) Но одно но, получается РФ использует террористов для достижения своих целей.

• 0

#56 ум.оп.

ум.оп.

Фанат форума

• Модераторы
  • 2 672 сообщений
1 117

Отправлено 24 Март 2016 - 04:48

да помню помню, день открытия олимпиады в Пекине, 2008 год, Россия напала на Грузию. И убила ее.

самолет в Египте не в счет? Или это Путин взорвал, типа мажется?

• 0

#57 Ведомый

Ведомый

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
131

Отправлено 24 Март 2016 - 10:51

самолет в Египте не в счет? Или это Путин взорвал, типа мажется?

Ну и? Брюссель скажи причем? Россия ввела войска, она их выведет и какой будет результат? Минус самолёты вдобавку убитые и раненые люди. В чем цель? 

• 0

#58 vinden

vinden

<<<~>>>

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 912 сообщений
937

Отправлено 24 Март 2016 - 14:54

Не очень то убедительно) Взрывать их не за что
Лучше посмотреть по интересам.
1.Чего хочет Россия? - Снятия санкций за захват Крыма
2. Чего хочет ЕС? - Чтобы их не взрывал Игил
3. Чего хочет Игил? Ухода российских войск и авиации из Сирии
Как видишь пазл складывается только если атаковать Брюссель! Санкции снимаются, войска России уходят, Игил воюет у себя дома  ;) Но одно но, получается РФ использует террористов для достижения своих целей.

Не складывается у меня твой пазл. Россия разбомбила игил, после чего отправила их взрывать Брюссель, чтобы ЕС снял санкции с России?
Убедительно для тебя, я вижу, только то что против России говорит. Ничем не могу помочь. Не берусь расколдовать

Сегодня годовщина нападения НАТО на Югославию
  • 0

#59 finn

finn

Космонавт

• Администраторы
  • 2 276 сообщений
1 560

Отправлено 24 Март 2016 - 22:04

Ни к чему хорошему не приводит передел чужого государства по своим меркам. Тем более насильный передел.
Я не знаю, какой именно интерес у России поддерживать Асада. Не думаю, что этот интерес - поддерживать диктатора, штампующего террористов. И так же не верю, что США думает исключительно о благополучии сирийского народа.

Про диктаторов. Мне кажется логичной точка зрения, что в странах, где множество враждующих между собой кланов, проведение выборов затруднительно. Ни один кандидат не будет устраивать большинство. И там для сохранения мира как раз зачастую необходим один властный правитель. Иначе вот и начинается хаос, неразбериха и поток беженцев.
С беженцами, увы, проблему не решить уже иначе, как разместить у себя. Потому что удастся ли наладить жизнь в их родных государствах так же успешно, как получилось ее разрушить? Ломать не строить.

Да, и я думаю - наши ВКС действительно бомбили террористов ИГИЛ, даже если при этом (возможно, не случайно) задевали "мирную" вооруженную американцами для свержения Асада оппозицию.

Я думаю, ничто не мешало нашим бомбить и тех, и других. ИГИЛ как Маньяк в мафии, можно преследовать свои интересы и при этом, честно воевать против ИГИЛ, потому что такой черный неадекват под боком не нужен никому. Но по активному обмену любезностями и дипломатическому языку понятно, что в Сирии происходит что-то поважнее борьбы с террористами.

А насчет диктаторов - это все демагогия, которая не берет в расчет реальные судьбы людей. То есть, да, сильный лидер нужен. Концептуально это верно. Но на практике это всегда получается не сильный лидер, а кровавый беспредельщик, который жрет людей живьем. Как Мугабе, Тан Шве, авторы геноцида в Руанде и Индонезии. Но крупные игроки не пытаются реально решать вопросы в этих нищих, полудиких странах, а просто занимаются переделом сфер интересов. Обычно на таких территориях пришедшая к власти оппозиция мало чем отличается от условного "диктатора". Просто каждый служит своему хозяину. В этом свете маленькая богатая Европа с ее реально гуманистическим видение мира и вполне честными попытками кому-то помочь, такая же жертва политических игр России и США.

Но, на самом деле, всех накроет. И их, и нас, и америкосов.

• 0

#60 ум.оп.

ум.оп.

Фанат форума

• Модераторы
  • 2 672 сообщений
1 117

Отправлено 25 Март 2016 - 15:11

Ну и? Брюссель скажи причем? Россия ввела войска, она их выведет и какой будет результат? Минус самолёты вдобавку убитые и раненые люди. В чем цель? 

А при чем Брюссель действительно? Путин взорвал Брюссель?

Путин получается напал на ИГИЛ, разбомбил их, потом совместно с ИГИЛ взорвал самолет в Египте, потом взоврал стадион во Франции, убил журналистов и взорвал Брюссель. 

Кто нибудь знает в чем заключается диктатура режима Асада? Траблы с евреями, автоматом понятно с амерами, что то еще?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика только для лиц старше 18 лет