Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Религиозные карикатуры

ислам религия мировая политика насилие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 finn

finn

Космонавт

• Администраторы
  • 2 272 сообщений
1 558

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 21:46

Полностью рассчитывают на сознательность граждан?)

Рисковано... Хотя, возможно, это и есть форма высшего уважения.

Думаю, да. Предполагается, что разумное общество само может разобраться, кого считать мудаком и за что.

• 0

#82 vinden

vinden

<<<~>>>

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
937

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 04:33

Думаю, да. Предполагается, что разумное общество само может разобраться, кого считать мудаком и за что.

И не будет поддаваться на мудачные провокации, устраивая линчевания...

(Вообще не предполагается на них управы? Никаких статей "за разжигание", "оскорбление чести и достоинства" и прочее? Вас оскорбляют, а вы не оскорбляйтесь. И не поддавайтесь искушению превратиться в безнаказанных мудаков. Сильные люди.)
  • 1

#83 Ведомый

Ведомый

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
131

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 02:29

Медведица,с моим миром всё в порядке, не тебе судить, что меня волнует в первую очередь (а это не в первый раз, непонятно как сделанные выводы о моей жизни или взглядах), сидя у себя дома,а не рядом со мной, не видя как я реагирую на что. Особенно человек, который, как я думала, знает меня. 

Если тебе так хочется выставлять меня в таком свете, так и скажи. Мне не жалко, выставляй. Я больше не буду вообще реагировать на подобное. 

Я не уверен что с твоим миром все в порядке. Полный бардак!

Так что

• 0

#84 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 863 сообщений
1 585

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:55

Полностью рассчитывают на сознательность граждан?)
Рисковано... Хотя, возможно, это и есть форма высшего уважения.

более того. Приведу один пример, из правил дорожного движения. В российских ПДД есть такой один пункт, единственный (!!!) и то, вроде бы его уже упразднили и изменили на обязаловку... надо проверить. Так вот, в нем указывается (или указывалось), что водитель транспортного средства на свое усмотрение (!!!) может пропустить выезжающий с остановки общественный транспорт. То есть не обязан, но как бы хорошо бы пропустил. А во Франции таких вот допущений "не обязан, но хорошо бы сделал так" половина правил в ПДД. И аварий у них в разы меньше наших, делают, видимо, как "хорошо", без обязаловки

Ведомый,предупреждение за флейм в отношении пользователя 

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#85 finn

finn

Космонавт

• Администраторы
  • 2 272 сообщений
1 558

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:24

И не будет поддаваться на мудачные провокации, устраивая линчевания... (Вообще не предполагается на них управы? Никаких статей "за разжигание", "оскорбление чести и достоинства" и прочее? Вас оскорбляют, а вы не оскорбляйтесь. И не поддавайтесь искушению превратиться в безнаказанных мудаков. Сильные люди.) 0

Почему никаких? Во французском кодексе, наверняка, есть статьи и за оскорбление чести и достоинства, и за разжигание. При желании можно обратиться в прокуратуру или суд, доказать факт оскорбления и получить компенсацию. Или закрыть издание, если речь правда идет об экстремистах. 

• 0

#86 vinden

vinden

<<<~>>>

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
937

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 19:19

А во Франции таких вот допущений "не обязан, но хорошо бы сделал так" половина правил в ПДД.

Liberté, Égalité, Fraternité. Свобода в приоритете)

Почему никаких? Во французском кодексе, наверняка, есть статьи и за оскорбление чести и достоинства, и за разжигание. При желании можно обратиться в прокуратуру или суд, доказать факт оскорбления и получить компенсацию. Или закрыть издание, если речь правда идет об экстремистах.

;) Что ж, шутам позволено было издеваться даже над синьором. Может, "Шарли" там вроде того
  • 0

#87 finn

finn

Космонавт

• Администраторы
  • 2 272 сообщений
1 558

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 22:39

Доходчивый материал о том, как французы относятся к Шарли

https://meduza.io/fe...i-i-vo-frantsii

• 2

#88 туман

туман

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
43

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 08:43

На  современном уровне  развития  информационных  технологий  любая  информация  становится доходчивой,  но  это  не  означает,  что  она  достоверна.

• 0

#89 А_чё

А_чё

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
143

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 22:41

Потому что их цель не оборжать конкретно трупы, а выразить политическую позицию. А с погибшими коллегами у них позиция общая.  

ну бох с тобой, кто б подумал что смеются над трупами. Смеются над теми кто стал трупами, все видели это карикатуру. Родственникам погибших наверное отдельно стало смешно.

Я б шарли не убивала, а просто постучала по-гопницки по роже. Большего не заслуживают

Давай без оскорбленных поз, ты уже перегибаешь с ними палку. Мы говорим о конкретном событии и конкретной реакции с которой я не согласна, вот и все.

Да насрать вообще на Шарли и на то, что они рисуют и по какому поводу. Тк они это субъективное частное, а то, что происходит сейчас - массовое трагичное. И могло случится в любой стране, Европы или не Европы. И уже происходит. 

12 ноября - терракт в Бейруте, Ливан

13 ноября - терракт в Багдаде, Ирак (и весь год в Ираке одни терракты)

13-14 ноября - Париж, Франция

А везде в комментах, какой-то глупый гудеж, что мол вот, Франция, ждите что сейчас выдаст ваш Шарли, гыгыгы. Или без гыгыгы, все равно это такой абсурд... Или разборки, кто из медийщиков выразил соболезнование Парижу, а про Питер промолчали. 

Хотя, может, кому-то психологически проще справится с шоком или горем, переходя к частным обидам. Не знаю

почему глупый? на нас насрать, а как париж так трагедия. Я им желаю больше беженцев, больше событий. Потом будет повод выходить на площади

• 0

#90 ум.оп.

ум.оп.

Фанат форума

• Модераторы
  • 2 666 сообщений
1 114

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 08:20

Потому что их цель не оборжать конкретно трупы, а выразить политическую позицию. А с погибшими коллегами у них позиция общая.  

Их цель деньги. Пытались нажиться на смерти своих коллег - путем издания миллионого тиража. Это не позиция.

На самолет они рисовали жесткие карикатуры, а на свой терракт софт стайл - они не высмеивают, а как бы даже гордятся своими людьми, типа нам пофиг. Француз простреленный пулями пьет шампанское. Это не карикатура. Соскочили они со своей позиции. 

• 0

#91 А_чё

А_чё

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
143

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 00:59

Это газета трибьюн (не самая последняя во франции). Публикация на январь 2015. Вроде как раз когда все были je suis charlie. Может чё плохо с французским, но сука поддерживают их. А там уже опубликованы эти замечательные карикатуры, где иисуса в задницу еврейская звезда трахает (или я ошибаюсь и это произведение случилось позже?)

A l'instar de Libération, France Télévisions, Radio France, Le Monde et la plupart des grands médias hexagonaux ont également offert leur aide: annoncé dans un communiqué signé par les patrons des trois groupes, ils souhaitent "mettre à disposition de Charlie Hebdo et ses équipes l'ensemble de leurs moyens humains et matériels pour que le journal continue à vivre"

Медузу можно засунуть в уютное место между стеночкой и толчком. Дармоеды. Вот я б им даже платить перестала на месте недружественных друзей))) просирают же всё впустую.

Источник тот ещё.

А вот ещё медуза и, кст, весьма правдивая:

Последний номер сатирического французского журнала Charlie Hebdo, выпущенный после убийства ведущих карикатуристов издания, вышел тиражом 7 миллионов экземпляров.

Сначала сообщалось, что номер выйдет миллионным тиражом, потом его увеличили до трех, а затем до пяти миллионов. После этого было выпущено еще два миллиона экземпляров. https://meduza.io/ne...ionnym-tirazhom

это на январь после терактов в редакции. Вообще не поддерживают, ага?

То есть в январе тираж вылетел за рамки разумного, а сейчас неа, не поддерживают. Не поддерживают в стране, родившей демократию-свободу и прочие блага. Ну ага

• 0

#92 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 23:32

Оооо "Медуза"...Очередные грантоеды...)

• 1

#93 vinden

vinden

<<<~>>>

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
937

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 03:59

Ну медуза, и че. Они подают все определенным образом (а центральные тв-каналы другим)), но и там и там можно углядеть реальные факты. Если они есть) По ссылке мнение скорее всего невыдуманного француза, почему бы не прочитать, а дальше уже "думай сам") Эти французы... Их просто надо принять такими, какие они есть, вместе с их Шарли. Они сдвинутые, они другие.
  • 1

#94 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 18:54

То то нигеры в Парижах метелят белых без особого зазрения совести..) А когда одна дама обратилась за помощью в полицию, ей ответствовали - Мадам! Вы слишком буржуазно выглядели, поэтому спровоцировали нападение на Вас. Это ваша вина.)

• 0

#95 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 18:59

Ну медуза, и че. Они подают все определенным образом (а центральные тв-каналы другим)), но и там и там можно углядеть реальные факты. Если они есть) По ссылке мнение скорее всего невыдуманного француза, почему бы не прочитать, а дальше уже "думай сам") Эти французы... Их просто надо принять такими, какие они есть, вместе с их Шарли. Они сдвинутые, они другие.

Ну конечно определенным. Кто платит, тот и определяет.))

Оппозиционное интернет-издание бывшего главреда Lenta.ru Галины Тимченко «Медуза» по итогам первых месяцев работы получило убытки. Как следует из отчетности латвийской фирмы Medusa Project SIA за 2014 год, чистые убытки компании втрое превысили ее выручку. Отрицательный финансовый результат составил €159,6 тыс., на рекламе удалось заработать €48,3 тыс. Российские и латвийские финансисты проанализировали для «Известий» отчетность «Медузы» и считают, что без дополнительных вливаний издание сможет продержаться еще год-два (на счетах компании около €800 тыс.).

Заместитель главного редактора «Медузы» Иван Колпаков в феврале 2015 года на мероприятии о противодействии российской государственной пропаганде, которое проводил в Брюсселе фонд European Endowment for Democracy, заявлял, что бюджет издания на 2015 год — €1,5 млн. Своих инвесторов компания не раскрывает, в сентябре 2014 года Тимченко заявляла журналу Forbes, что «их имена никому ничего не скажут; это люди категорически непубличные, не имеющие никакого отношения ни к медиа, ни к политике. И они делают не очень большие взносы, которых хватит на некоторое время». Прошлым летом сообщалось, что «Медузу» профинансируют Михаил Ходорковский и сын основателя мобильного оператора «ВымпелКом» Борис Зимин, но впоследствии стороны сообщили, что не договорились.

Типично свааабодные СМИ!)

• 1

#96 vinden

vinden

<<<~>>>

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
937

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 19:25

Типично свааабодные СМИ!)

Типичные СМИ)
Свободные есть ли вообще в природе.
Зато каждый может подобрать "объективное" СМИ под свою точку зрения ;-)
  • 0

#97 А_чё

А_чё

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
143

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 02:09

ну вот какбэ стоит не позориться миксу, публикуя "эти материалы".

Аминь

• 0

Темы с аналогичным тегами ислам, религия, мировая политика, насилие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика только для лиц старше 18 лет