Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Религиозные карикатуры

ислам религия мировая политика насилие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 898 сообщений
1 593

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:44

хм.. вроде никто никого не убил))) но крики кажись были. лично я не люблю пошлятину но и не понимаю истерии (всяких там митингов многотысячных и тэ пэ) вокруг события.

так в том то и дело. Критикуйте, отвечайте соразмерно, но зачем поливать кровью?

Так это же была реакция общества на терроризм как таковой. Вспомните наши терракты - не выходили на митинги, но возмущения в обществе было очень много, это же естественно

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#22 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 073 сообщений
1 350

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:44

А что будет дальше, если сейчас вы согласны с таким - заслужили-получайте. Написал на заборе - Путин-вор, руки по плечи отрубить? Одела миниюбку - отодрать ее, шалаву православным членом! 

Да, я видела эти картинки. За картинки убивают только подонки, разложившиеся как личности в тот момент, когда идеологию поставили выше человеческой жизни. Еще раз - что за кровавый бог, что ему надо приносить головы ЗА КАРТИНКУ? Ответ картинкой этого бога не удовлетворяет?

ой, никто кроме шутливого Хесса не говорил и не призывал убивать, не надо перегибать. надо знать меру, если ты работаешь в газете, журнале. 

Никто из нас не может говорить однозгначно о поступке и назвать разложившимися личносями. Ты не мусульманин, я тоже, мы не знаем, как их и чему учат. Это для нас какие-то картинки.

• 0

Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

#23 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:46

А что будет дальше, если сейчас вы согласны с таким - заслужили-получайте. Написал на заборе - Путин-вор, руки по плечи отрубить? Одела миниюбку - отодрать ее, шалаву православным членом! 

Да, я видела эти картинки. За картинки убивают только подонки, разложившиеся как личности в тот момент, когда идеологию поставили выше человеческой жизни. Еще раз - что за кровавый бог, что ему надо приносить головы ЗА КАРТИНКУ? Ответ картинкой этого бога не удовлетворяет?

Не перегибай! Государство светское. Поэтому каждому свое. Кому платок на голове, кому мини.

Нет Мёд. Ты не понимаешь. Человек готовый отдать во имя Бога жизнь, это не фанат, это нормальный истинно верующий. Нам, не верующим, или слабоверующим этого не понять.

Бог кровавый, или человек глупый?)

• 0

#24 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 898 сообщений
1 593

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:47

ой, никто кроме шутливого Хесса не говорил и не призывал убивать, не надо перегибать. надо знать меру, если ты работаешь в газете, журнале. 

я не про здесь сидящих и не про Хесса даже, а про террористов. Не могу я быть на их стороне, даже в полуприседе - ой, так нельзя было рисовать, зачем обидели пророка. Потому что это терроризм в первую очередь. Причина поступка не может быть оправданием

• 1

cee7ca61f9e4.jpg

#25 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:48

Никто из нас не может говорить однозгначно о поступке и назвать разложившимися личносями. Ты не мусульманин, я тоже, мы не знаем, как их и чему учат. Это для нас какие-то картинки.

Но и садиться себе на шею тоже не надо давать! Веришь - верь! Не веришь - не верь! Не надо "лечить" друг друга, тогда все будет ОК. Резьбу баранов на газонах Москвы, я тоже крайне не приветствую...

• 0

#26 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 073 сообщений
1 350

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:48

я не про здесь сидящих и не про Хесса даже, а про террористов. Не могу я быть на их стороне, даже в полуприседе - ой, так нельзя было рисовать, зачем обидели пророка. Потому что это терроризм в первую очередь. Причина поступка не может быть оправданием

А то была провокация на совершения теракта.

Может, тебе в принципе плевать на все то, что относится к вере или религии, но кому-то нет. эт я про полуприсед

• 0

Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

#27 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 898 сообщений
1 593

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:49

Не перегибай! Государство светское. Поэтому каждому свое. Кому платок на голове, кому мини.

Нет Мёд. Ты не понимаешь. Человек готовый отдать во имя Бога жизнь, это не фанат, это нормальный истинно верующий. Нам, не верующим, или слабоверующим этого не понять.

Бог кровавый, или человек глупый?)

Да, действительно не понять, согласна. Но я бы не назвала их верующими истинно, ведь по вере жизнь другого не прикасаема. А фанатиками

человек глупый, создавший себе кровавого бога) 

А то была провокация на совершения теракта.

с юбкой вопрос поднимать снова?)

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#28 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:51

Мёд, это не терроризм. Это банальный криминал на религиозной почве... Что такое месть по восточному знаешь? Этот журнал не первый и не последний, и убитых счет пополнится, пока не дойдет, что никакое мультикульти не жизнеспособно. Европа не Россия, у европейцев нет опыта совместного мирного проживания с представителями других конфессий

• 0

#29 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 073 сообщений
1 350

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:51

Да, действительно не понять, согласна. Но я бы не назвала их верующими истинно, ведь по вере жизнь другого не прикасаема. А фанатиками

а что юбка? у нас это не так ярко выражено как у мусульман.

у них кровавая вражда и так далее, для них приемлемо убить из-за такого. 

• 0

#30 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 898 сообщений
1 593

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:53

Мёд, это не терроризм. Это банальный криминал на религиозной почве... Что такое месть по восточному знаешь? Этот журнал не первый и не последний, и убитых счет пополнится, пока не дойдет, что никакое мультикульти не жизнеспособно. Европа не Россия, у европейцев нет опыта совместного мирного проживания с представителями других конфессий

ешьте ложками, пока не подавитесь?) Так европейцы у себя дома ж, конечно, не понять.

а что юбка? у нас это не так ярко выражено как у мусульман.

у них кровавая вражда и так далее, для них приемлемо убить из-за такого. 

так я-то тебе удивляюсь, что ты вроде как оправдываешь даже - сами нарвались, сами умойтесь своей кровушкой)

А юбка при том, что насилие провоцирует. Тоже насильникам оправдание. 

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#31 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:54

При некоторых обстоятельствах Бог приветствует насилие и убийство. Тем более Рай истинного мусульманина расположен в тени скрещенных сабель...

Что с юбкой? Тебе никто не вправе указывать как тебе одеваться. Дресс-код верующих - для верующих.

• 0

#32 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 073 сообщений
1 350

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:56

ешьте ложками, пока не подавитесь?) Так европейцы у себя дома ж, конечно, не понять.

так я-то тебе удивляюсь, что ты вроде как оправдываешь даже - сами нарвались, сами умойтесь своей кровушкой)

ты неверно толкуешь мои слова. я никогда не буду за убийство, никогда. Но они виноваты, там, где они живут, спокойно бы не прошло подобное.

да, провоцирует,не оправдание,но тем не мене знание об этом дает возможность быть осторожнее.

• 0

#33 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 898 сообщений
1 593

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:57

пойду я от вас, на насилие посмотрю, я ведь тоже маньков всяких оправдываю, Грейджоям члены отрезающих)

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#34 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 24 Февраль 2015 - 20:21

Так и тамошние мусульмане уже у себя дома!) И если европейцы не хотели и не хотят их интегрировать в свое культурное поле, кто виноват то?) Это раз. Два - не надо в светском государстве заигрывать и заигрываться в толерантность к религиозному фундаментализму... Не получится быть хорошенькими и демократичненькими для всех.) Так что, если кому и жрать ложками, то Европе...

• 0

#35 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 24 Февраль 2015 - 20:25

пойду я от вас, на насилие посмотрю, я ведь тоже маньков всяких оправдываю, Грейджоям члены отрезающих)

Страсти то какие! А кому говоришь члены рубят?)) Кстати, в славянской традиции привязывать насильника к лошадкам...Одну ногу к одной, другую к другой...Потом лошадок разгоняли, и разводили в разные стороны, на полном ходу...) Особо ушлые отправляли промежность насильника на вертикально вкопанное бревно или дерево, на полном скаку...) Прикинь, если бы подобная форма наказания насильников была внесена в УК РФ...)

• 0

#36 /ъ/

/ъ/

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений
93

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:13

Одела миниюбку - отодрать ее, шалаву православным членом! 

huy.gif

• 0

#37 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 25 Февраль 2015 - 02:31

Про трагедию во Франции, наверняка, слышали все. Как вы относитесь к поступку Charlie Hebdo? Свобода слова или оскорбление чувств верующих? Или речь вообще не о верующих, а о террористах?

Это очень сложно Я сломалась в попытках что либо понять, когда выяснилось, что они не пророка Магомеда продергивали, а каких-то людей. Вероятно, свобода нужна для ответственных, и то, что написано на заборе не всегда есть свобода. То есть о мере и степени понять почти что ничего не удалось, ибо мы знаем лишь отголоски, а о реальном процессе, мало.
Последующие вещи вообще не связаны с карикатурами, это повод, а не причина.

• 1

#38 Nele

Nele

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
45

Отправлено 30 Март 2015 - 18:18

Может цинично, но этот теракт - лучшее что случилось с этим похабным журнальчиком. Кто о нем раньше знал? Его и во Франции никто не покупал, не говоря о других странах. А тут такой пиар. Миллионы спонсорских денег, напечатали и продали гигантский пост-терактовский тираж на сувениры.
Да только уже снова забыли о них.
Деньги закончатся, так может опять напомнят о себе новой провокацией
  • 1

WMlLz2V7.jpg

#39 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 30 Март 2015 - 19:13

Про трагедию во Франции, наверняка, слышали все. Как вы относитесь к поступку Charlie Hebdo? Свобода слова или оскорбление чувств верующих? Или речь вообще не о верующих, а о террористах?

Ну так карикатуры были отнюдь не на террористов...

• 0

#40 А_чё

А_чё

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
143

Отправлено 03 Апрель 2015 - 23:43

могу объяснить: я бы умерла за то что я нарисовала, но только я

• 0

Темы с аналогичным тегами ислам, религия, мировая политика, насилие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика только для лиц старше 18 лет