Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Религиозные карикатуры

ислам религия мировая политика насилие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 finn

finn

Космонавт

• Администраторы
  • 2 215 сообщений
1 517

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:19

Про трагедию во Франции, наверняка, слышали все. Как вы относитесь к поступку Charlie Hebdo? Свобода слова или оскорбление чувств верующих? Или речь вообще не о верующих, а о террористах?

• 0

#2 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 515 сообщений
1 513

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:22

Считаю, что дело тут не в вере. Обиженный найдет повод обидеться. Речь исключительно о террористах. Что за божество такое, которое за картинку велит убивать людей - бог террористов. 

• 1

cee7ca61f9e4.jpg

#3 Alexoff

Alexoff

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
130

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:45

Считаю, что дело тут не в вере. Обиженный найдет повод обидеться. Речь исключительно о террористах. Что за божество такое, которое за картинку велит убивать людей - бог террористов.

у них бога вообще изображать табу, а карикатуры вообще жесть, ну а че такого? Почему в мусульманских странах по большому счету этот терракт не осудили? Если не поддержали то промолчали.
  • 0

#4 svitch

svitch

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
73

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:48

к поступку Чарли. хм.. считаю что каждый волен поступать как велит ему свободное средце ровно в той степени на сколько это веление не мешает другим таким же свободым. если люди не умеют уважительно относиться к иным то чегож они ожидают в ответ? просто в данном случае ответ был несоразмерен)

• 0

#5 Sonya15

Sonya15

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
14

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:54

Всех на историческую родину!
  • 0

#6 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:02

Про трагедию во Франции, наверняка, слышали все. Как вы относитесь к поступку Charlie Hebdo? Свобода слова или оскорбление чувств верующих? Или речь вообще не о верующих, а о террористах?

Крайне отрицательно. Таки не стоит оскорблять верующих...

Всех на историческую родину!

А пенсии кто зарабатывать будет для эуропэйцев?

• 0

#7 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:05

к поступку Чарли. хм.. считаю что каждый волен поступать как велит ему свободное средце ровно в той степени на сколько это веление не мешает другим таким же свободым. если люди не умеют уважительно относиться к иным то чегож они ожидают в ответ? просто в данном случае ответ был несоразмерен)

Ну вот кто то и поступил свободно, и милосердно, пустив в оскорбителей пару тройку пулек... Могли бы и кишки выпустить, и голову отрезать.., а так все красиво и не больно...

С утра облачись в паранджу! В ней ходить тебе отныне... Да, и не обижайся!)

• 0

#8 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 515 сообщений
1 513

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:15

Крайне отрицательно. Таки не стоит оскорблять верующих...

а расстреливать людей? Безоружных людей?

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#9 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:18

а расстреливать людей? Безоружных людей?

Положительно отношусь. Я бы руки сначала отрубил за такие карикатуры... Когда тебе плюют в лицо, и не раз, и не два, когда твои страны бомбят по первому хотению и не понятно за что, то почему бы и не ответить оружием. Или кто то всерьез возомнил что он самый равный среди равных?

• 0

#10 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 515 сообщений
1 513

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:20

блин, я забыла, Хесс, что ты любишь потролливать) Чуть не возмутилась)

• 2

cee7ca61f9e4.jpg

#11 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:32

блин, я забыла, Хесс, что ты любишь потролливать) Чуть не возмутилась)

Ладно, ладно...)

Мёд - люди ответили так как смогли и как умели. В силу своих традиций, менталитета и религиозных канонов. Ожидать чего то другого не следовало. Надо учитывать некоторые особенности перед тем как рисовать, говорить, и т.д. и т.п. Имея в стране несколько разных культур и вероисповеданий, все же следовало бы уважительнее относиться к своим же согражданам. Это если без троллинга.)

• 0

#12 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 014 сообщений
1 306

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:33

А ты видела картинки?

Я недавно посмотрела, это омерзительно. Учитывая то, что мусульмане Бога вообще никак не изображают. Мы-то православные, добрячки, посмотрели на Иисуса с фалоимитатором , пофыркали и забыли. Учитывая то, что во Франциии уже давно бОльшая часть мусульман живет... подобной реакции стоило ожидать. 

• 0

Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

#13 svitch

svitch

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
73

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:36

А ты видела картинки?

Я недавно посмотрела, это омерзительно. Учитывая то, что мусульмане Бога вообще никак не изображают. Мы-то православные, добрячки, посмотрели на Иисуса с фалоимитатором , пофыркали и забыли. Учитывая то, что во Франциии уже давно бОльшая часть мусульман живет... подобной реакции стоило ожидать. 

если не сводить все к вере то можно вспомнить как мы на старом миксе обсуждали их же карикатуру на терракт в метро. помнится мне православные россияне крайне негативно отнеслись к сему изображению.

• 0

#14 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:37

А ты видела картинки?

Вот именно что следовало. Тем более это была хорошо просчитанная провокация упакованная в "свободу слова"... Свобода слова, оскорблений и разрушений со смертями не предполагает...

• 0

#15 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 515 сообщений
1 513

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:37

если не сводить все к вере то можно вспомнить как мы на старом миксе обсуждали их же карикатуру на терракт в метро. помнится мне православные россияне крайне негативно отнеслись к сему изображению.

и пошли убивать?

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#16 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 014 сообщений
1 306

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:40

К слову, в принципе неодобрительно отношусь к изображению крестов на майках, футболках, надписей типа, обязательно на модном английском, Jesus is my hero - Иисус мой герой, если человек ее носящий не пытается даже соблюдать какие-то предписания библейские, продажа браслетов церковных в виде бижутерии на прилавках,  а так же иллюстраций с Иисусом с сигаретой и так далее. Но меня это не касается, я такое не ношу, лайки под картинками не ставлю. Если человек позвояет себе делать что-то, он должен понимать, какова будет реакция, а если он этого и добивается, что ж. Значит Шарли не рассчитали немного. Убийство - не выход, в любом случае. Мы даже пидафилов не убиваем. Не нам это решать. Но подобные рисунки считаю ужасными.

и пошли убивать?

мы другие. у них все жестче. и каждый француз, живущий бок о бок с арабом, это понимает.

• 0

Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

#17 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:41

Теракт и Иисус с Муххамадом конечно две больших разницы, но и смеяться над горем людей тоже не хорошо... Кстати мусульмане Иисуса почитают как пророка. Я не встречал карикатур на Иисуса, или христиан, у мусульман традиционных направлений...

и пошли убивать?

Кого, и куда.?

• 0

#18 svitch

svitch

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
73

и пошли убивать?

хм.. вроде никто никого не убил))) но крики кажись были. лично я не люблю пошлятину но и не понимаю истерии (всяких там митингов многотысячных и тэ пэ) вокруг события.

• 0

#19 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 515 сообщений
1 513

А что будет дальше, если сейчас вы согласны с таким - заслужили-получайте. Написал на заборе - Путин-вор, руки по плечи отрубить? Одела миниюбку - отодрать ее, шалаву православным членом! 

Да, я видела эти картинки. За картинки убивают только подонки, разложившиеся как личности в тот момент, когда идеологию поставили выше человеческой жизни. Еще раз - что за кровавый бог, что ему надо приносить головы ЗА КАРТИНКУ? Ответ картинкой этого бога не удовлетворяет?

• 2

cee7ca61f9e4.jpg

#20 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 014 сообщений
1 306

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:42

ну а как реагировать? это возмутительно. не отрицаю, что критические рисунки, может, и нужны, но не нужно перегибать палку. по меньшей мере это бесчувственно. 

• 0

Темы с аналогичным тегами ислам, религия, мировая политика, насилие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика только для лиц старше 18 лет