Перейти к публикации
jenny

Суеверия и приметы

Вы суеверны?  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. Верите ли вы в народные приметы?

    • да
      0
    • нет
      1
    • частично
      9


Рекомендованные сообщения

 Какие суеверия, народные приметы вы знаете?  И в какие верите?

По-моему, чем меньше примет знаешь, тем лучше))

Я стараюсь соблюдать одно вполне безобидное правило: если пробежала черная кошка, не пересекать дорогу в том месте. Если нет возможности обойти, жду пока кто-то другой там пройдет или проедет)

 

SxvOan_OQkI.jpg

 

 

:)

Изменено пользователем jenny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то что верю, скорее, уже как традиция) Если дома что-нибудь забуду, прежде чем вернуться, расстегну пуговицу, а уходя посмотрю в зеркало. Желая удачи, надо говорить "ни пуха, ни пера", а отвечать "к черту"; на вопрос "куда идешь" - "на кудыкину гору"; ну, конечно, плеваться через левое плечо и стучать по дереву (это чтобы не сглазить)... Что еще. А - если кто-то идет навстречу с пустыми ведрами, надо обязательно сменить маршрут! ;-))) И черная кошка, это даа, аналогично. Но если некогда, то иду себе (вспоминая, что вот французы считают, черная кошка приносит счастье)).

Еще у меня есть свои собственные суеверия и "ритуалы", но о них я рассказывать не буду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только когда возвращаюсь, корчу рожицы в зеркало) и все)) ну иногда могу поплеваться) а когда вот желают удачи..перестала говорить "к черту")  теперь говорю "с Богом")


Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем меньше чертей, тем лучше)

Вот еще есть у нас "семейная" примета "Дорога в дождь - счастливая дорога") Утешение) И перед выходом в дальний путь посидеть - это да, понятно, но мы еще зачем-то при этом приподнимаем ноги от пола (у кого-нибудь еще есть такое?)) Потом "с Богом" и вперед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама в детстве тоже говорила, что если дождь в поездку - это хорошо)

А посидеть на дорожку я считаю вполне нормальным обычаем. Когда собираешься, немного суетишься все равно. А тут все сели, успел прикинуть, например, все ли взял)

Изменено пользователем клубничный лед

Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреться в зеркало, если возвращаешься - об этом я узнала в свои примерно 25 лет и стала тоже так делать. До этого спокойно обходилась без этого))

Посидеть на дорожку. Дождь перед дорогой - хорошо. Постучать по дереву. Тоже известные приметы)

Еще нельзя убираться в доме, если проводил кого-то, пока гость не добрался до места.

Моя знакомая лизала лоб младенцу от сглаза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про облизывание и не уборку в первый раз слышу)))))

а про черного кота всегда считала вопрекиивсему, что это к удаче) иначе почему так много черных котов гуляет)


Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зеркало смотрю, по дереву стучу, через плечо плюю, до возвращения гостей домой полы не мою, желтые хризантемы не принимаю) так, на всякий случай. а еще над входной дверью висит подковка и колокольчики)

 

самая проверенная примета для меня - когда чешется левая рука, в серединке внутренней стороны ладони: точно к деньгам в ближайшие дни, всегда сбывается.  

 

еще всегда сбывается, когда воробьи купаются в песке - к дождю. ну и иногда кошка гостей намывает, если в середине комнаты умывается)


    

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня чёрная кошка всегда к удаче) ну зеркало, когда возвращаюсь. И у меня тоже много своих ритуалов. Вселенная - сплошной поток энергии и я уважаю эту энергию, с благодарностью ею пользуюсь и обращаю внимание на разные знаки)

Какая бы рука у меня не чесалась - всегда к деньгам! Главное верить)

Изменено пользователем FireCat

Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а правая к тратам))


    

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а правая к тратам))

К деньгам!)))


Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я стараюсь соблюдать одно вполне безобидное правило: если пробежала черная кошка, не пересекать дорогу в том месте. Если нет возможности обойти, жду пока кто-то другой там пройдет или проедет)

дома черная кошка, когда вижу на улице смотрю с любовью)) и сравниваю похожа ли на мою


И даже то, что быть не может, однажды тоже, может быть

Я не ухожу, просто иногда меня нет…
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магия цифры 13 работает железно, верь не верь)

 

Например?

 

Для меня чёрная кошка всегда к удаче) 

 

Вот да)) Это потому что мы черных кошек любим, и они отвечают нам взаимностью  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например?

 

 

Вот да)) Это потому что мы черных кошек любим, и они отвечают нам взаимностью ^_^

Определённо)):)

Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет дома черных кошек))) Ни любимых черных кошек, ни любимых пород. Все время приживается кто угодно, только не они)) 

Так что, @vinden, твоя теория не верна, имуннитета у меня нет))

Но обоюдной любви при этом не меньше))

Изменено пользователем Phantom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет дома черных кошек))) Ни любимых черных кошек, ни любимых пород. Все время приживается кто угодно, только не они)) 

Так что, @vinden, твоя теория не верна, имуннитета у меня нет))

Но обоюдной любви при этом не меньше))

по моему она мне)


И даже то, что быть не может, однажды тоже, может быть

Я не ухожу, просто иногда меня нет…
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернувшись - показать язык в зеркало

Не здороваться и не прощаться через порог

Не мыть полы, если кто-то домашний в дороге

Птицы загадили машину - к деньгам (работает отменно). И левая ладонь тоже

Дождь в дорогу - счастливая поездка. 

Отправляясь в путь или на важное мероприятие, первым встретить мужчину при выходе из дома - к успеху всех дел))) 

Не болтать в дороге о страшных авариях

Не загадывать при выезде, во сколько точно приедешь, если отправляешься далеко - точно дорога задержит. Работает в 99 из 100

Хранить неразменную монетку в кошельке

 

Вооот)


cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, про мытье полов впервые слышу))) 


Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, про монетку тоже) еще под скатерть на угол стола в НГ всегда кладу) 


    

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидев про дождь, вспомнила примету - помыл машину, обязательно пойдет дождь. Но это даже не примета, это в 99% случаев реальность)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...