Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Трансформация гендерных ролей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 03 Март 2015 - 00:25

Это отговорки и оправдания,часто и перед самим собой, своей лени. Лень поднять свою пятую точку и поработать над собой. Вот и начинается придумывание всяких причин почему не поднял свой зад)

Кто бы пошевелил своей точкой для другого?) Добровольно.)

• 0

#42 Мэверик

Мэверик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
14

Отправлено 03 Март 2015 - 13:32

Pandora, уровень субъективности в этом вопросе граничит с обывательским, даже не берусь спорить насколько это палка о двух концах. Рассмотрим проблему ближе.

Женщина, постоянно подвергается  давлению общества, но на удивление она не выносит этот вопрос на переднюю полосу.

Начнем с минимального набора. Зарплата женщины в этой стране в среднем на 30, а то и 40 процентов ниже чем у мужчины на той же должности. На определенных профессиональных позициях женщину просто не увидеть, потому что считается, что эта профессия "не женская", ее просто по умолчанию не допускают и все. Женщину крайне редко встретишь на управленческих и руководящих позициях, причем те женщины кто будет занимать их, будут обсуждаться в кулуарах и курилках с подтекстом "кому-то наверху дала" или же "она не баба, а мужик с яйцами".

Смотрим еще дальше, в очередях в поликлиниках, собесах и жеках "царствует" женщина? Конечно, потому что мужчина на зарплату в 5-10 тысяч просто не пойдет, российский мужчина будет лежать на диване за такие деньги, ибо кормилицу не пристало так мало зарабатывать, то есть Женщине так зарабатывать- это нормально?)

Про то, что женщина финансово зависима от мужчины на период декретного отпуска и после него в плоть до 18 летия отпрыска( да-да, дети болеют, ими надо заниматься, успешную бизнес-карьеру тут не построишь), так это вообще отдельная тема, но мужчина почему-то забывает об этом, при разводе, бегая от алиментов( таких у нас тоже предостаточно), глубоких  в рассуждениях "я даю деньги на ребенка, а ей я ничем не обязан". Очень приятная такая забывчивость, удобная.

А теперь подойдем к главному вопросу- почему Женщина молчит обо всем этом в России?

Потому что женщине не куда деваться, она просто делает, двигается. работает, пока мужчина пьет и боится.

• 0

Все еще думаю, зачем это все нужно?(с)

#43 Мэверик

Мэверик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
14

Отправлено 03 Март 2015 - 13:37

Историческая справка на заметку, для тех кто любит вспоминать страны третьего мира в пренебрежительном подтексте.

Страны первого мира- Это страны НАТО(США).

Страны второго мира- это страны Варшавского договора( СССР).

Страны третьего мира- это все остальные.

• 0

#44 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 03 Март 2015 - 19:12

А нету СССР давно.

• 0

#45 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 03 Март 2015 - 22:16

А нету СССР давно.

Это не повод становиться общечеловеком без половых признаков.))

• 1

#46 Мэверик

Мэверик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
14

Отправлено 04 Март 2015 - 13:20

Pandora, конечно же, как раз по теме))

• 0

#47 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 06 Март 2015 - 17:40

На самом деле и мужчин почти нету, поэтому чаще всего женщины становятся именно синтезом мужчины и женщины. Ну, то есть это ваши фантазии, что в мужчинах есть мужская энергия, ее там почти нет. А поскольку инстинкт выживаемости достаточно силен. Женщины во многом становятся на уровень и мужчины тоже. Просто это большое искусство не утратить и свою женскую часть. Если бы получалось, не было бы очередей к гинекологам.

• 0

#48 Арина

Арина

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
208

Отправлено 06 Март 2015 - 18:58

На самом деле и мужчин почти нету, поэтому чаще всего женщины становятся именно синтезом мужчины и женщины. Ну, то есть это ваши фантазии, что в мужчинах есть мужская энергия, ее там почти нет. А поскольку инстинкт выживаемости достаточно силен. Женщины во многом становятся на уровень и мужчины тоже. Просто это большое искусство не утратить и свою женскую часть. Если бы получалось, не было бы очередей к гинекологам.

А как к этому привязаны гинекологи? :)
  • 0

#49 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 06 Март 2015 - 22:09

А как к этому привязаны гинекологи? :)

А простая связь, как только перебор в мужской энергии жди проблемы в придатках. Женщины в принципе ж и не имели бы такой слабой современной женской системы, если б не морочились по мужским делам, поиск денег, карьера и все прочее. А отсюда вырубаются женские гормоны, нарушается баланс, ну и система сдвигается с природной гармонии.

Сообщение отредактировал Pandora: 06 Март 2015 - 22:11

• 0

#50 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 06 Март 2015 - 23:20

Становитесь, становитесь...) Правда если что, сразу верещите что вы женщины и начинаете предъявлять сиськи требуя для себя преференций.)

• 0

#51 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 461 сообщений
1 496

Отправлено 07 Март 2015 - 08:38

Становитесь, становитесь...) Правда если что, сразу верещите что вы женщины и начинаете предъявлять сиськи требуя для себя преференций.)

а вы выкатывать травмы члена и хныкать, как он (=вы) уязвимы?)))))

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#52 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 07 Март 2015 - 10:36

а вы выкатывать травмы члена и хныкать, как он (=вы) уязвимы?)))))

Так с вас девочки пример беру.))

• 0

#53 Арина

Арина

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
208

Отправлено 07 Март 2015 - 16:41

Зачем же по своей любимой женщине судить обо всех?
  • 0

#54 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 07 Март 2015 - 16:42

Что?
Модераторы, мне кажется в день восьмого марта каждое мужское "верещите" должно быть подчеркнуто, с нетерпением буду ждать акции)

Сообщение отредактировал Pandora: 07 Март 2015 - 16:43

• 0

#55 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 07 Март 2015 - 18:19

Что?
Модераторы, мне кажется в день восьмого марта каждое мужское "верещите" должно быть подчеркнуто, с нетерпением буду ждать акции)

У тебя уже восьмое?)) У меня с утра седьмое вроде.))

Зачем же по своей любимой женщине судить обо всех?

А откуда Вы знаете о моей любимой женщине?) Может она как раз ангел во плоти...)

• 0

#56 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 07 Март 2015 - 19:03

У тебя уже восьмое?)) У меня с утра седьмое вроде.))

А откуда Вы знаете о моей любимой женщине?) Может она как раз ангел во плоти...)

Не, я сказала про идею на завтра. Можно было бы и с мужского дня начать, типа убираем в этот день все негативы по отношению к другой стороне. Забавно было бы.
О твоей любимой женщине кто ж не знает. Ты думаешь, что достаточно у нее спросить, что такое открытый и закрытый вопрос, но ведь и она не политолог...

• 0

#57 Арина

Арина

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
208

Отправлено 07 Март 2015 - 19:24

Если бы она была ангелом, Вы бы не были такого мнения о женщинах . :)
  • 0

#58 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 07 Март 2015 - 19:27

Если бы она была ангелом, Вы бы не были такого мнения о женщинах . :)

Померла что ли? Как живая-то женщина может быть ангелом?

• 0

#59 Арина

Арина

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
208

Отправлено 07 Март 2015 - 19:28

Померла что ли? Как живая-то женщина может быть ангелом?

Ой. Если померла, то можно его брать голыми руками..;)
  • 0

#60 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 07 Март 2015 - 19:30

Ой. Если померла, то можно его брать голыми руками.. ;)

он будет отстреливаться. Кстати женщина не случайно является символом свободы. И помереть на ней - это только для другого умозрительно прекрасная смерть...А так-то вот, печальная картина...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика только для лиц старше 18 лет