Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Трансформация гендерных ролей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 24 Февраль 2015 - 00:48

По каким причинам, на ваш взгляд, мужчины "перестают быть мужчинами", женщины "перестают быть женщинами"?

• 0

#2 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 24 Февраль 2015 - 03:52

Дисбаланс я считаю. В количестве мужчин и женщин в обществе.

• 0

#3 Арина

Арина

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
208

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:23

По каким причинам, на ваш взгляд, мужчины "перестают быть мужчинами", женщины "перестают быть женщинами"?

Собака бывает кусачей только от жизни собачей..:) Женщины перестают быть женщинами в критической ситуации. Когда от нее требуются максимальные, совсем не женские усилия..
Вообще, женщина- это серый кардинал. Правит миром из- за мужского плеча.
Мужчина становится немужчиной тогда, когда мужские функции на себя, за него, берет любящая женщина..:)

Грустный Вы какой- то hess.. Как будто душу из Вас вынули. Наверное, что то в жизни плохое случилось, да?
  • 0

#4 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
315

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:26

Согласна с Ариной
  • 0

#5 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:00

Собака бывает кусачей только от жизни собачей.. :) Женщины перестают быть женщинами в критической ситуации. Когда от нее требуются максимальные, совсем не женские усилия..
Вообще, женщина- это серый кардинал. Правит миром из- за мужского плеча.
Мужчина становится немужчиной тогда, когда мужские функции на себя, за него, берет любящая женщина.. :)

Грустный Вы какой- то hess.. Как будто душу из Вас вынули. Наверное, что то в жизни плохое случилось, да?

Серый кардинал? Ну может быть так и было бы, если бы не ваши вечные ПМСы и критические дни...))

Жизнь как жизнь - полоса белая, полоса черная... Вот и все разнообразие.)

Дисбаланс я считаю. В количестве мужчин и женщин в обществе.

Вроде все пропорционально, в смысле количества. А вот амбиции кое у кого просто гипертрофированы до нельзя...)

• 0

#6 Арина

Арина

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
208

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:15

Серый кардинал? Ну может быть так и было бы, если бы не ваши вечные ПМСы и критические дни...))
Жизнь как жизнь - полоса белая, полоса черная... Вот и все разнообразие.)..)

Не все страдают гормональными всплесками, что уж Вы сразу в кучу женщин?
  • 0

#7 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:57

Не все страдают гормональными всплесками, что уж Вы сразу в кучу женщин?

Так не все женщины, женщины в полном смысле этого слова, не смотря на наличие внешних гендерных признаков...

В кучу? Все мы эгоисты...)

• 0

#8 Арина

Арина

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
208

Отправлено 24 Февраль 2015 - 20:10

Так не все женщины, женщины в полном смысле этого слова, не смотря на наличие внешних гендерных признаков...
В кучу? Все мы эгоисты...)

Мы- это мужчины? Эгоисты, конечно. Вот только при чем тут куча?
  • 0

#9 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 24 Февраль 2015 - 21:03

Мы- это мужчины? Эгоисты, конечно. Вот только при чем тут куча?

В данном случае и мужчины и женщины.

Проблема вот в чем - так ли уж нужна унификация "прав"  для обоих полов, и не вредна ли она?)

• 0

#10 Арина

Арина

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
208

Отправлено 24 Февраль 2015 - 21:32

В данном случае и мужчины и женщины.
Проблема вот в чем - так ли уж нужна унификация "прав"  для обоих полов, и не вредна ли она?)

Простите, я целей не понимаю. То есть, Вы хотите чего? Чтобы женщины растили детей и готовили обеды, а мужчины деньги зарабатывали? Но ведь не все мужчины умеют зарабатывать, женщины вынуждены содержать детей.
  • 0

#11 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:22

Простите, я целей не понимаю. То есть, Вы хотите чего? Чтобы женщины растили детей и готовили обеды, а мужчины деньги зарабатывали? Но ведь не все мужчины умеют зарабатывать, женщины вынуждены содержать детей.

Что Вы говорите...) А по какой причине это происходит?) Сразу оговорюсь - я не антибабс, и тема не про женское засилие...))

• 0

#12 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:41

Вроде все пропорционально, в смысле количества. А вот амбиции кое у кого просто гипертрофированы до нельзя...)

Где пропорционально? В какой вселенной сейчас все пропорционально?

• 0

#13 Арина

Арина

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
208

Отправлено 25 Февраль 2015 - 07:32

Что Вы говорите...) А по какой причине это происходит?) Сразу оговорюсь - я не антибабс, и тема не про женское засилие...))

Вы меня тоже простите.:) Я не знаю, что означает антибабс, но причина проста. Многие мужчины инфантильны. И в этом виноваты женщины. Именно женщины, с детства, кормят с руки мальчиков, не давая им удочки ( притчу, надеюсь, знаете. О том, как мудрый человек вместо подаяния нищему дал ему удочку, чтобы наловил сам рыбы). С детства мальчиков окружают одни женщины. Которые балуют подчастую мальчиков больше, чем того требует их природа. Раньше вопрос проще решали, были раздельными школы. Это и уважение к женщине воспитывало и мужчинами становились без женского влияния. Примером тому служат нынешние военные училища. Офицеры и по сей день не грубят женщинам и умеют содержать семью.:)
  • 0

#14 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:13

Вы меня тоже простите. :) Я не знаю, что означает антибабс, но причина проста. Многие мужчины инфантильны. И в этом виноваты женщины. Именно женщины, с детства, кормят с руки мальчиков, не давая им удочки ( притчу, надеюсь, знаете. О том, как мудрый человек вместо подаяния нищему дал ему удочку, чтобы наловил сам рыбы). С детства мальчиков окружают одни женщины. Которые балуют подчастую мальчиков больше, чем того требует их природа. Раньше вопрос проще решали, были раздельными школы. Это и уважение к женщине воспитывало и мужчинами становились без женского влияния. Примером тому служат нынешние военные училища. Офицеры и по сей день не грубят женщинам и умеют содержать семью. :)

После войны было мало мужчин. Последующие поколения мужчин выросли в стране, которая сама по себе лишала мужчин мужского, она подавляла их склонности к зарабатыванию денег. И конечно же, последующие поколения мужчин выросли на руках у женщин, которые в послевоенное время растили сыновей одни, и мама мамы делала так, и всегда так было.

• 0

#15 Маргаритка

Маргаритка

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
150

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:18

Думаю это всё лень-матушка)  

• 0

#16 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:25

Думаю это всё лень-матушка)  

А зачем мужчинам быть мужчинами. Их в России все равно либо попросят на выход, либо отстреляют. Это же красная Москва, ей нужны только чиновники да офицеры, которые по приказу. А мужчины - народ гордый. Им нужно землю свою. Или ранчо свое. Собственность, одним словом, хоть небольшая, да своя. Какая ж в России собственность. Вот и мужчин  нету, так как собственности нету.

• 0

#17 Арина

Арина

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
208

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:31

А зачем мужчинам быть мужчинами. Их в России все равно либо попросят на выход, либо отстреляют. Это же красная Москва, ей нужны только чиновники да офицеры, которые по приказу. А мужчины - народ гордый. Им нужно землю свою. Или ранчо свое. Собственность, одним словом, хоть небольшая, да своя. Какая ж в России собственность. Вот и мужчин  нету, так как собственности нету.

Во- первых, разговор идет глобально. Мой любимый мужчина, к примеру, живет за границей.

После войны было мало мужчин. Последующие поколения мужчин выросли в стране, которая сама по себе лишала мужчин мужского, она подавляла их склонности к зарабатыванию денег. И конечно же, последующие поколения мужчин выросли на руках у женщин, которые в послевоенное время растили сыновей одни, и мама мамы делала так, и всегда так было.

Во- вторых, после войны, слава Богу, семьдесят лет, минуло.
  • 0

#18 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:46

Во- первых, разговор идет глобально. Мой любимый мужчина, к примеру, живет за границей.

Во- вторых, после войны, слава Богу, семьдесят лет, минуло.

Я тоже про собственность и Россию не зря сказала. Быть может, я представление имею, что такое судьба эмигранта за границей. И что такое третье поколение военной травмы я знаю тоже.
Может где-то и есть страны, где и не было войны, и было женщин меньше, чем мужчин. Но по сути во  второй мировой участвовало полмира. А про страны с численным перевесом мужчин я просто не знаю, есть ли такие.

• 0

#19 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 25 Февраль 2015 - 22:18

Где пропорционально? В какой вселенной сейчас все пропорционально?

Во всех существующих, так как непропорциональное нежизнеспособно.)

Думаю это всё лень...

Или жуткий индивидуализм? Не с того , не с сего, все вдруг осознали себя "личностями", не совсем понимая а что это такое...

Вы меня тоже простите. :) Я не знаю, что означает антибабс, но причина проста. Многие мужчины инфантильны. И в этом виноваты женщины. Именно женщины, с детства, кормят с руки мальчиков, не давая им удочки ( притчу, надеюсь, знаете. О том, как мудрый человек вместо подаяния нищему дал ему удочку, чтобы наловил сам рыбы). С детства мальчиков окружают одни женщины. Которые балуют подчастую мальчиков больше, чем того требует их природа. Раньше вопрос проще решали, были раздельными школы. Это и уважение к женщине воспитывало и мужчинами становились без женского влияния. Примером тому служат нынешние военные училища. Офицеры и по сей день не грубят женщинам и умеют содержать семью. :)

Аааа... И что делать?)

Я тоже про собственность и Россию не зря сказала. Быть может, я представление имею, что такое судьба эмигранта за границей. И что такое третье поколение военной травмы я знаю тоже.
Может где-то и есть страны, где и не было войны, и было женщин меньше, чем мужчин. Но по сути во  второй мировой участвовало полмира. А про страны с численным перевесом мужчин я просто не знаю, есть ли такие.

Китай. Там не модно иметь дочерей...

• 0

#20 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:17

Во всех существующих, так как непропорциональное нежизнеспособно.)

Китай. Там не модно иметь дочерей...

Смешно. Мир валится к чертям, этот про непропорциональное нежизнеспособно. Ты где жизнеспособное видел, в понтах воина с лопатой на плече? Так это мутная плесень, и не жизнеспособное, а понты.
Китай? Скажи пожалуйста. Раньше называли Канаду.
Ну, модно не модно, это второй вопрос. А первый, сколько там женщин, и сколько мужчин.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика только для лиц старше 18 лет