Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Нужна ли в паспорте графа?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Арина

Арина

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
208

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:29

Жаркие споры вокруг законопроекта «Об обеспечении для граждан Российской Федерации конституционного права на определение и указание национальной принадлежности» ведутся с начала февраля, когда проект был подан на рассмотрение в Госдуму членом Совета Федерации от Сахалинской области Жанной Ивановой. Суть её инициативы в том, чтобы обеспечить россиянам право на национальное самоопределение, закрепленное в Конституции. Это особо подчеркивается в преамбуле документа.

Однако многие СМИ выступили против данной инициативы и такого права граждан.

Собственно вопрос, вы за или против, стоит ли овчинка выделки?
  • 0

#2 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 22 Февраль 2015 - 14:17

Жаркие споры вокруг законопроекта «Об обеспечении для граждан Российской Федерации конституционного права на определение и указание национальной принадлежности» ведутся с начала февраля, когда проект был подан на рассмотрение в Госдуму членом Совета Федерации от Сахалинской области Жанной Ивановой. Суть её инициативы в том, чтобы обеспечить россиянам право на национальное самоопределение, закрепленное в Конституции. Это особо подчеркивается в преамбуле документа.

Однако многие СМИ выступили против данной инициативы и такого права граждан.

Собственно вопрос, вы за или против, стоит ли овчинка выделки?

Всенепременно нужна. Нечего стесняться своей национальности...

• 0

#3 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 22 Февраль 2015 - 18:33

Какая-то глупость. Никто уже не обращает внимания на клиническтиx идиотов из думы, и гордость за свою национальность происходит от количества сделанного представителем данной национальности. А если ему свои данные с фамилией не под чем поставить, он ничего не издавал, не написал, не сделал. То имеется там графа в паспорте, или нет, кладбищенскому камню будет неважно.

• 1

#4 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 22 Февраль 2015 - 18:37

Какая-то глупость. Никто уже не обращает внимания на клиническтиx идиотов из думы, и гордость за свою национальность происходит от количества сделанного представителем данной национальности. А если ему свои данные с фамилией не под чем поставить, он ничего не издавал, не написал, не сделал. То имеется там графа в паспорте, или нет, кладбищенскому камню будет неважно.

А что так?) Что плохого в графе национальность?) Кто то стесняется своей национальности или боится преследований по национальному признаку?)

• 0

#5 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 22 Февраль 2015 - 18:53

А что так?) Что плохого в графе национальность?) Кто то стесняется своей национальности или боится преследований по национальному признаку?)

Ну как бы понимаешь, бред отвечать в таком ключе вот почему. Например я не боюсь признаваться в любви мужчинам. Но не стремлюсь это делать при большом скоплении народу. То есть не все же любят эксгибиционизм.

• 0

#6 Арина

Арина

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
208

Отправлено 22 Февраль 2015 - 18:55

Совершенно верно. В малых народностях будет вызывать чувство ущербности. А что делать евреям? Которые исконно прятали свою национальность?
  • 0

#7 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 22 Февраль 2015 - 19:01

Ну как бы понимаешь, бред отвечать в таком ключе вот почему. Например я не боюсь признаваться в любви мужчинам. Но не стремлюсь это делать при большом скоплении народу. То есть не все же любят эксгибиционизм.

То есть графа национальность есть эксгибиционизм? А как тогда на предмет традиций и обычаев? Куда засунуть национальный колорит и прочее?) Может тогда есть смысл ликвидировать все административно -территориальные национальные образования типа республик, краев, автономий?)

Совершенно верно. В малых народностях будет вызывать чувство ущербности. А что делать евреям? Которые исконно прятали свою национальность?

Что будет вызывать? Чувство ущербности? От чего?)

• 0

#8 Арина

Арина

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
208

Отправлено 22 Февраль 2015 - 19:04

Что будет вызывать? Чувство ущербности? От чего?)

У евреев, традиционно привыкнувших к гонениям во всем мире. Например.
  • 0

#9 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 22 Февраль 2015 - 19:34

У евреев, традиционно привыкнувших к гонениям во всем мире. Например.

Я Вас умоляю!)))

Не смешите меня, я сам Вас насмешу...))

• 0

#10 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 22 Февраль 2015 - 19:42

Не уверена. Конечно в каждом народе есть ущербные ребята, и даже провокаторы, типа "чтой-то вы не раздеваетесь, почему вам стыдно". Но быть евреем сейчас неплохо, весьма.
Я думаю, просто

что все это лишнее.
В мире сейчас должен по идее включится закон о лишних действиях.
То есть ресурсы планеты ограничены. И если не убивать бред, больно много человек будут заняты не тем, какие-то графы писать. А планета в условиях ограниченных ресурсов такое может быть, себе уже не может позволить.

• 0

#11 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 22 Февраль 2015 - 19:45

Не уверена. Конечно в каждом народе есть ущербные ребята, и даже провокаторы, типа "чтой-то вы не раздеваетесь, почему вам стыдно". Но быть евреем сейчас неплохо, весьма.
Я думаю, просто

что все это лишнее.
В мире сейчас должен по идее включится закон о лишних действиях.
То есть ресурсы планеты ограничены. И если не убивать бред, больно много человек будут заняты не тем, какие-то графы писать. А планета в условиях ограниченных ресурсов такое может быть, себе уже не может позволить.

Я так и не понял что плохого в том что национальность будет указана...)

• 0

#12 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 22 Февраль 2015 - 20:04

Я так и не понял что плохого в том что национальность будет указана...)

Я так и не поняла, а что хорошего.

• 0

#13 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 22 Февраль 2015 - 20:57

Я так и не поняла, а что хорошего.

А что плохого то?))

• 0

#14 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 22 Февраль 2015 - 21:04

А что плохого то?))

Что хорошего, это длинный вопрос.

Давай ты ответишь на короткий

Зачем?
Полный бред делать дела низачем.

• 0

#15 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 22 Февраль 2015 - 21:41

Что хорошего, это длинный вопрос.

Давай ты ответишь на короткий

Зачем?
Полный бред делать дела низачем.

Ну желаете иметь национальное административно территориальное образование, укажите национальность. А то нахрена какие то там Марий Эл, Татарстан, чечня, если нет таких национальностей?) Оно ж недолго вернуть семь губерний, населенных РОССИЯНАМИ, а заодно унифицировать все национальные особенности и традиции заменив их новыми общероссиянскими.)

• 0

#16 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:34

Ну желаете иметь национальное административно территориальное образование, укажите национальность. А то нахрена какие то там Марий Эл, Татарстан, чечня, если нет таких национальностей?) Оно ж недолго вернуть семь губерний, населенных РОССИЯНАМИ, а заодно унифицировать все национальные особенности и традиции заменив их новыми общероссиянскими.)

Чуго?
Не, не желаю. Я живу в стране Россия, мне и так неплохо)

• 0

#17 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 22 Февраль 2015 - 23:08

Чуго?
Не, не желаю. Я живу в стране Россия, мне и так неплохо)

Ну так и тисните национальность в пачпорт!) Что в этом такого?))

• 0

#18 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 22 Февраль 2015 - 23:11

Ну так и тисните национальность в пачпорт!) Что в этом такого?))

Я ваще не понимаю, о чем вы. Сначала вы мне объясните, зачем паспорт. А потом уже будете объяснять, зачем мне эта графа. Так, чтоб я поняла вас.

• 0

#19 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 22 Февраль 2015 - 23:15

Я ваще не понимаю, о чем вы. Сначала вы мне объясните, зачем паспорт. А потом уже будете объяснять, зачем мне эта графа. Так, чтоб я поняла вас.

Пачпорт зачем?) Для учета, и для вашей идентификации.) Ну не брать же с Вас отпечатки пальцев аки в просвещенных Европах...))

• 0

#20 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 22 Февраль 2015 - 23:20

Пачпорт зачем?) Для учета, и для вашей идентификации.) Ну не брать же с Вас отпечатки пальцев аки в просвещенных Европах...))

У меня все в порядке с моей идентификацией и национальной принадлежностью. Даже с моими личными отношениями все нормально, то есть при чем тут паспорт.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика только для лиц старше 18 лет