Перейти к содержимому

Фотография

Левиафан

фильм отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 svitch

svitch

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
73

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:49

в области да. а смысл запрещать? О_о в инете что хош посмотришь.

• 0

#22 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 789 сообщений
1 567

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:51

в области да. а смысл запрещать? О_о в инете что хош посмотришь.

слава небу) А то я была даже опечалена, что могли управленцы области так сдурковать) 

Представляете, а я до сих пор не смотрела) 

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#23 А_чё

А_чё

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 675 сообщений
143

Отправлено 28 Февраль 2015 - 03:12

Как вам главный российский фильм года? Заслуживает ли он "Оскара"?

я смотрела возвращение, не особенно понравилось, больше шума чем смысла. Хотя эту нудню вытянул мальчик-актёр. Левиафана наверное тоже позырю, ибо сильный душевный отклик нашла ситуация с фермером в америке. Вот он мужик, он герой

Как вам главный российский фильм года? Заслуживает ли он "Оскара"?

смотрела возращение, не торкнуло. Посмотрю левиафана с любопытством, ибо ончень торкнула история американского фермера (ну если знаете о чём я)

• 0

#24 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 28 Февраль 2015 - 03:13

Левиафан вроде полгода шел до прокатчиков, его везде запрещали за использование мата в кинокартине, а Звягинцев уперся и не выкидывал. Так же пиратской версии практически не было на торрентах,  то есть было мало.

В Териберке закрыли рабоперерабатывающий завод. То есть вероятно картина пошла в жизнь прочно.

• 0

#25 А_чё

А_чё

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 675 сообщений
143

Отправлено 28 Февраль 2015 - 03:49

я не смотрела потому что смотрела возвращение. Не торкнуло, к тому же история фермера гораздо драйвовее чем снял этот поклонник (конечно же) чехова и достоевсткого

• 0

#26 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 23 Март 2015 - 03:49

Надо понимать. Левиафан кино, которое доходит частями.
Например там церковь построили на месте отобранного дома. А не так давно горел Новодевичий. Ну, понастроили церквей без веры. Вот старые и горят.

• 0

#27 Alexoff

Alexoff

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
130

Отправлено 23 Март 2015 - 21:07

Французские журналисты из издания Telerama отправились в Мурманскую область, на место съемок фильма С. Звягинцева «Левиафан».

Как сообщает издание, после просмотра ленты, снятой, кстати, при поддержке министерства культуры РФ, журналисты «ужаснулись российской действительности и поступили ну вот ровно так, как и стоит поступать настоящим журналистам - отправились на место событий фильма, посмотреть на русский ужас вблизи, заглянуть ему в глаза». Для этого команда Telerama выдвинулась в город Кировск, Мурманской области, чтобы «увидеть умирающую провинциальную Россию, погрязшую в коррупции, насилии и пьянстве, которую режиссер Звягинцев изобразил в своем последнем фильме». Однако картина реальной российской провинции поразила французов «Всё получилось не так, как мы ожидали», - пишут журналисты, - «Мы думали, что окажемся в страшном городе, где по улицам ходят низколобые националисты в состоянии алкогольного опьянения, а оказались в маленьком приятном городке с населением в 20 тыс. жителей на берегу озера».

Осмотрев город, французы отметили, что фильм Звягинцева имеет мало общего с действительностью:

«Город не производит впечатление умирающего: здесь добываются апатиты, есть старая, но работающая горнолыжная станция, построенная в советское время. (...) Первый сюрприз: дорога, которая ведет в Кировск, отлично заасфальтирована, ни в чем не уступает европейским автотрассам. В Кировске мы не увидели ни пустых улиц, ни спотыкающихся бомжей. Мы увидели людей, которые шли на работу, спешили по своим делам, как в любом европейском городе. Мы расширили зону наших поисков. Мы отправились на местную свадьбу, поговорили с журналистами Кировска, посетили шахту и церковь. Мы не увидели ни поголовного пьянства, ни нищеты. Дети, молодые предприниматели, открытые люди, готовые к разговору».

• 0

#28 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 789 сообщений
1 567

Отправлено 23 Март 2015 - 21:11

Alexoff,ты сам посмотрел? Согласен или нет с французами, если смотрел? 

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#29 Alexoff

Alexoff

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
130

Отправлено 23 Март 2015 - 21:16

Alexoff,ты сам посмотрел? Согласен или нет с французами, если смотрел? 

Смотрел, но в город то я не ездил) Одно дело художественный фильм, другое если он преподносится как документальный, про конкретное место? Вот что я понять не могу.

• 0

#30 svitch

svitch

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
73

Отправлено 23 Март 2015 - 21:21

Французские журналисты из издания Telerama отправились в Мурманскую область, на место съемок фильма С. Звягинцева «Левиафан».

Как сообщает издание, после просмотра ленты, снятой, кстати, при поддержке министерства культуры РФ, журналисты «ужаснулись российской действительности и поступили ну вот ровно так, как и стоит поступать настоящим журналистам - отправились на место событий фильма, посмотреть на русский ужас вблизи, заглянуть ему в глаза». Для этого команда Telerama выдвинулась в город Кировск, Мурманской области, чтобы «увидеть умирающую провинциальную Россию, погрязшую в коррупции, насилии и пьянстве, которую режиссер Звягинцев изобразил в своем последнем фильме». Однако картина реальной российской провинции поразила французов «Всё получилось не так, как мы ожидали», - пишут журналисты, - «Мы думали, что окажемся в страшном городе, где по улицам ходят низколобые националисты в состоянии алкогольного опьянения, а оказались в маленьком приятном городке с населением в 20 тыс. жителей на берегу озера».

Осмотрев город, французы отметили, что фильм Звягинцева имеет мало общего с действительностью:

«Город не производит впечатление умирающего: здесь добываются апатиты, есть старая, но работающая горнолыжная станция, построенная в советское время. (...) Первый сюрприз: дорога, которая ведет в Кировск, отлично заасфальтирована, ни в чем не уступает европейским автотрассам. В Кировске мы не увидели ни пустых улиц, ни спотыкающихся бомжей. Мы увидели людей, которые шли на работу, спешили по своим делам, как в любом европейском городе. Мы расширили зону наших поисков. Мы отправились на местную свадьбу, поговорили с журналистами Кировска, посетили шахту и церковь. Мы не увидели ни поголовного пьянства, ни нищеты. Дети, молодые предприниматели, открытые люди, готовые к разговору».

нашли куда за чернухой ехать B) Кировск давно стал туристической меккой Кольского п-ва.

• 0

#31 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 789 сообщений
1 567

Отправлено 23 Март 2015 - 22:28

Смотрел, но в город то я не ездил) Одно дело художественный фильм, другое если он преподносится как документальный, про конкретное место? Вот что я понять не могу.

это где сказано, что он преподносится как документалка?

Сообщение отредактировал Медведица: 23 Март 2015 - 22:28

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#32 Alexoff

Alexoff

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
130

Отправлено 23 Март 2015 - 23:06

это где сказано, что он преподносится как документалка?

не знаю, не искал, я для себя так понял.

• 0

#33 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 789 сообщений
1 567

Отправлено 23 Март 2015 - 23:18

не знаю, не искал, я для себя так понял.

не, чистая художка. Выдумщик)

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#34 Курт

Курт

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
23

Отправлено 01 Апрель 2015 - 17:14

Да что там лукавить, надо сразу и навсегда установить истину: фильм создан в США агентом ЦРУ по сценарию Госдепа.

• 1

88af98ed091e6090ed1a204b781084a8.png

#35 Море любви

Море любви

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
418

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:32

Да что там лукавить, надо сразу и навсегда установить истину: фильм создан в США агентом ЦРУ по сценарию Госдепа.

:lol2:  :lol2:  :lol2: +++))

По  поводу документалки

Любой художественный фильм , особливо на западе будет восприниматься как должное, если в нём нет ангелов с демонами, хранителей спасателей, мутантов зомби  и прочей убийственной нечисти.

Вот я пойду и сниму сюрреализм с  пьяными медведями на улицах, в бутиках и пивнушках, приложу слёзную реалистичную историю, добавлю больного ребёнка и безногую собачку, играющую  языком на балалайке в переходе за бутылку водки - и они будут плакать и думать что мы реально так и живём. А потом в своих фильмах будут дублировать эти моменты))...ттт не удивлюсь

до сих пор не  смотрела фильм

а по вашим отзывам думаю - стоит чернухой голову забивать?

• 0

Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

#36 туман

туман

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 741 сообщений
43

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:48

Не  забивай),  луше  смотри   дневники  вампира,  или  сверхъестественное,  ха-ха  о ха,  несильно  напрягают  и  забавно),  можно еще  - Древних-  посмотреть)...

• 0

#37 Море любви

Море любви

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
418

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:52

простите но увольте))

• 0

Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

#38 туман

туман

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 741 сообщений
43

Отправлено 27 Апрель 2015 - 10:08

ну,  как  хошь))

• 0

#39 Ведомый

Ведомый

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
131

Отправлено 27 Апрель 2015 - 10:37

до сих пор не  смотрела фильм

а по вашим отзывам думаю - стоит чернухой голову забивать?

По каким таким отзывам? Хороший фильм, игра актеров блеск. Сюжет слишком реалистично отображает жизнь потому жестковат. 18+ Бо там друг выепал жену друга, чиновник мнит себя посаженником божим, а поп его на это духовно наставляет.

• 0

#40 туман

туман

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 741 сообщений
43

Отправлено 27 Апрель 2015 - 10:43

российский  киношка?

• 0

Темы с аналогичным тегами фильм, отзывы