Перейти к публикации
jenny

Что вы пьете?

Рекомендованные сообщения

Европейские рецепты приготовления чая2615.png

D83DDD37.pngЧай с приправами по-английски.
В стакане заваренного обычным способом горячего черного чая несколько минут настоять четыре кусочка корицы, чайную ложку гвоздики и три чайных ложки тертой лимонной цедры, затем подавать.

D83DDD37.pngЧай по-шотландски (высокогорный).
Одну чайную ложку черного чая залить стаканом только что вскипяченного молока. Взбить немного меда с одним яичным желтком и добавить в процеженное молоко с чаем. Подавать к столу.

D83DDD37.pngЧай по-шотландски с виски. 
На одну порцию: 30 мл шотландского виски налить в кружку, добавить сахар по вкусу и 100 мл горячего черного чая. Перемешать, сделать «шапочку» из взбитых сливок, посыпанных мускатным орехом.

D83DDD37.pngЧай по-голландски.
Одна чайная ложка черного чая на 100 мл воды. Заваренный чай смешать с 100 мл заваренного какао без молока и 25 мл апельсинового сиропа. Смесь интенсивно перемешать и подавать, посыпав тертым шоколадом.

D83DDD37.pngНемецкий пунш. 
На шесть порций: 380 мл крепкого черного чая, 125 г сахара, цедра двух лимонов, бутылка рейнского вина, 175 мл коньяка или бренди, 175 мл мадеры. Перемешать. Довести до кипения. Процедить и подавать.

D83DDD37.pngКрюшон по-итальянски.
0,5 литра крепкого черного чая смешать с 250 мл белого итальянского сухого вина, соком двух лимонов и четырьмя столовыми ложками сахара. Подавать со льдом.

D83DDD37.png«Ирландский туман». 
На 4 порции: заваренный чай - 315 мл, 90 мл ирландского виски, 4 столовые ложки густых сливок, тертый мускатный орех. Чай и виски смешать и подогреть. В разлитый по чашкам напиток добавляются сливки так, чтобы они остались плавать на поверхности (этого можно добиться, аккуратно наливая их по обратной стороне ложки). Сливки сверху посыпаются тертым орехом. В этом рецепте густые сливки можно заменить взбитыми - только без ароматизаторов.

D83DDD37.pngПарижский чай. 
На 2-3 порции: 135 мл заваренного черного чая, 135 мл апельсинового сока, сок из половины лимона, лимонная цедра, 4 столовые ложки коньяка, сахар - по вкусу. Чай смешать с апельсиновым и лимонным соком, добавить цедру и довести до кипения. Сразу после того, как смесь закипит, разлить ее по подогретым стаканам или чашкам, добавить коньяк и сахар.


Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чай с листьями малины 


И даже то, что быть не может, однажды тоже, может быть

Я не ухожу, просто иногда меня нет…
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...