Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Рабочие будни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 6 000 сообщений
1 616

Отправлено 31 Июль 2015 - 10:38

Все о нашей работе. Или работе соседа. Коллеги. Работе мечты. Работе-хобби.

yRQSVp_eFeM.jpg

Нравится вам ваша деятельность? Или сменили бы при возможности? А на какую?)

• 3

cee7ca61f9e4.jpg

#2 А_чё

А_чё

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
146

Отправлено 02 Август 2015 - 01:05

нравится. Сменила бы при возможности на биолога, экспериментирующего на людях. Просто интереснее

• 0

#3 туман

туман

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 747 сообщений
44

Отправлено 05 Август 2015 - 18:00

как   работу  не  меняй,  она  все  равно  останется  дерьмом))))  которое  приходится  делать,  чтобы  выжить. :lol: ,  Для  начинанющих)),   через  десять  лет  ваша  работа  начнет....))  в  общем  вам  повезло)   всеравно  все   кончится  дерьмом),  желаю  удачи :lol: :lol:

• 0

#4 Море любви

Море любви

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
418

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 19:54

а кто мешает сменить , если не устраивает?

я вообще с этих людей улыбаюсь

одна дама на вокзале в шесть утра , работница камеры хранения начала со мной скандалить, ибо что она бедная несчастная тут сутками, и нас много она одна

а меня это е***? уволься и иди работать в другой газпром блин

мне эти королевы бензоколонок ВО  где сидят

• 0

Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

#5 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 801 сообщений
349

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:36

Не везет мне с начальниками хронически. И каждый последующий припи....ннее предыдущего(((

• 0

#6 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 6 000 сообщений
1 616

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:40

Не везет мне с начальниками хронически. И каждый последующий припи....ннее предыдущего(((

а где-то в параллельной вселенной ты - начальник, которому катастрофически не везет с подчиненной :D  

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#7 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 801 сообщений
349

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:57

Возможно)))

• 0

#8 рычик

рычик

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
850

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:59

вот если бы были некоторые поправки к должностной инструкции и трудовому договору и нормальный график, то вообще бы мыслей не возникало о смене деятельности. а так да, задумываюсь и довольно часто

• 0

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

#9 vinden

vinden

<<<~>>>

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 946 сообщений
961

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 02:25

а кто мешает сменить , если не устраивает?
я вообще с этих людей улыбаюсь
одна дама на вокзале в шесть утра , работница камеры хранения начала со мной скандалить, ибо что она бедная несчастная тут сутками, и нас много она одна
а меня это е***? уволься и иди работать в другой газпром блин
мне эти королевы бензоколонок ВО  где сидят

А, ты клиент, который всегда прав)

Я так и сделала. В смысле, сегодня забрала трудовую. Достала меня моя работа.
  • 0

#10 Море любви

Море любви

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
418

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 03:41

да я клиент, который всегда прав

и более того, у меня есть клиенты, которые всегда правы, и кому как не мне знать что ныть о том что работа - дерьмо нехорошо ( а по мне так стыдно)

вот убейте , но я считаю , что она должна приносить радость

если наступил момент выработки - собирайся вали

сама тоже уходила

один раз ушла некрасиво - вместо того чтоб идти на работу, утром позвонила туда и сказала что больше у них не работаю, так достали

бывает человеку хватило бы отпуска и он впрягся бы по новой, а шеф не даёт....

короче если работа мешает выпить...) :D

• 0

Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

#11 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 6 000 сообщений
1 616

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:49

Девоньки, самое верное средство обезоружить хамство - не хамить в ответ. Вы не знаете, что у той бабульки, может сын алкаш, пропивающий ее пенсию, или невестка, которая выселила ее из квартиры в свою коммуналку, или невыносимо болит шпора на пятке. Да, она как бы не должна тащить это на работу, а мы все всегда справляемся с эмоциями, которые мешают нам работать?

И тем более зачем вам тащить ее раздражения на себя? Потом переживать это, выплескивать, рассказывать. Это настолько мелкий эпизод!... 

• 1

cee7ca61f9e4.jpg

#12 Море любви

Море любви

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
418

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:27

да та женщина к слову

Туман написал, что рано или поздно любая работа..... надоедает)) я её и вспомнила

Он прав - надоедает, но незачем измываться над собой, а ещё и весь мир винить в этом.

Та женщина для меня в этой теме, теме несчастной работы, была уроком раньше программы.  И благодаря ей я позвонила на работу и сказала - не выйду. Я побоялась так же сорваться. Она тогда на меня нарычала и сделала меня этим счастливее сегодня  :blink: как то так.

Вообще для меня работа всегда была на второстепенных позициях после семьи.

а мы все всегда справляемся с эмоциями, которые мешают нам работать?

У меня были моменты, когда я рыдала на работе и запивала валидол корвалолом потому что дома хз что. Но на людей никогда не кидалась. Они то тут при чём?

В сад, в сад..)  Это крайняя степень переработки, когда работа то самое дерьмо, о котором Туман пишет.  Вздыхаем полной грудью и ищем новую! К счастью с новыми силами.

вот сейчас кстати расскажу хорошую историю об этом и о работе)

Есть на канале "культура" такой чувак Алексей Бегак. Ведущий в моём рейтинге любимых. В его передачу пришло письмо от женщины в годах с её фотоработами. Боюсь наврать в деталях, давно смотрела.Эта женщина где то в 53 - 56 лет осталась без работы, на каком то краю существования и в полном отчаянии. Совсем  одинока. Села, поговорила сама с собой о том, что она больше всего любит . Решила что любит готовить и фотографировать. Как это совместить она не знала, но поняла, что надо с чего то начинать, пусть и в этом возрасте. Закончила курсы поваров. Случайно попала коком на судно. Ходила в долгие рейсы... куда то... и за границу и аж на север.... не помню. Скопила очень быстро на крутую камеру. Стала снимать в рейсах для себя. А однажды её фотографии кто то заприметил и помогли ей с выставкой.  Был офигенный успех. К тому моменту она уже восемь лет ходила в море.

Представляете? А возраст представляете? Вот вам и работа дерьмо))

• 1

#13 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 6 000 сообщений
1 616

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:41

Морь, это частные истории. Массово - работа там, где получилось и где платят, особенно, если человек ближе к пенсионному или уже на пенсии. 

Хотя я вот вчера читала льдинкины посты о том, что иностранцы пишут о России. А вечером, за ужином в журнале читала статью, как с ничего начиналось свое дело и как оно стало делом жизни) 

Конечно, можно все - если есть силы. Даже не деньги или связи, а именно силы провернуть что-то и в первую очередь, повернуть себя. 

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#14 Avis

Avis

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
24

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:48

Думаю, что бабушке, работающей в камере хранения, вряд ли светит найти новую работу. Да еще и интересную.
И прививать ей западное отношение к работе - пришел, оставил все личное, нацепил улыбочку и отработал до звонка - уже поздно.
  • 0

#15 Арина

Арина

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
208

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:27

На работу, как на праздник. Мне нравится моя работа..:)

На работе люди проводят большую часть времени. Больше, чем с родственниками и друзьями.
Так зачем выбирать то, что не по душе и портить себе жизнь?
  • 1

#16 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 801 сообщений
349

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:35

На работу, как на праздник. Мне нравится моя работа.. :)

На работе люди проводят большую часть времени. Больше, чем с родственниками и друзьями.
Так зачем выбирать то, что не по душе и портить себе жизнь?

Круто!

У меня такое было на 1й работе. Там даже платили не много (но это была подработка в студенчестве). Нравилось безумно до определенного момента. Но 3 года своей жизни я там провела.

Сообщение отредактировал Phantom: 06 Октябрь 2015 - 12:36

• 0

#17 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 089 сообщений
1 355

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 21:38

Люблю свою работу, хоть и устаю жутко, хоть и требуют порой слишком. сама виновата. Или просто у людей такое мнение, если чел вывозит, давайте накидаем ему еще работёнки.  :D

• 0

Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

#18 vinden

vinden

<<<~>>>

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 946 сообщений
961

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 01:45

Или просто у людей такое мнение, если чел вывозит, давайте накидаем ему еще работёнки.

Это точно)
  • 1

#19 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 089 сообщений
1 355

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:40

Это точно)

сегодня в гороскопе мне сказали "кто вывозит, тот и вёзет")))

• 0

Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

#20 Море любви

Море любви

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
418

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 19:54

а мне ничё не сказали

мне мой новый шэф нравится

ну как шэф .. ну как нравится))) 

я не про это ))

Наверное это полезно, чтоб в коллективе был такой лёгкий ореол восторженности и шлейф романтизма :D Нет? 

Сообщение отредактировал Море любви: 13 Ноябрь 2015 - 19:55

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика только для лиц старше 18 лет