Перейти к содержимому

Фотография

Что читаете?

советы книги отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#21 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 6 000 сообщений
1 616

Отправлено 27 Февраль 2015 - 18:53

Наша в инете вот такую рецензию на нашумевший роман:

50 оттенков серого — это не просто дерьмо. Это дерьмо, которое "переработали" еще пару раз минимум.

Совершенно "пустая" книга о некой Анастейше Стил, неуклюжей и ничем не выделяющейся девушке, и Кристиане Грее, миллиардере-красавчике с некоторыми наклонностями.

Все 576 страниц книги, это:
— унылые мысли девушки, на тему "дать ему-не дать-ой, дала"; "он за меня платит и покупает мне машины, а за это меня трахает — я же не шлюха? Или шлюха?"; "дать ему меня отшлепать или не дать? Ой, у него еще одна Audi!"
— монологи девушки со своей внутренней богиней. Даже эти забавные, отдающие шизофренией, моменты читаются с трудом. Дико скучно.
— эротические сцены, эротические сцены, эротические сцены.

Если чуть-чуть доработать слова Стивена Кинга, то — Гарри Поттер — это история о дружбе, подвиге и преодолении себя. Сумерки — история о том, как классно, что у тебя есть парень. А 50 оттенков серого — история о том, как же чудесно, что ты страшная и неуклюжая, а тебя все равно кто-то трахает. Да еще и с деньгами.

Никакого нравоучительного посыла книга не несет, наоборот, показана полная деградация личности главной героини. Читать следует только девушкам, мечтающим найти тряпку-миллиардера, который будет их пороть. Если это все, о чем вы думаете — вперед.

Кто читал, согласен/не согласен и почему?

И еще вопрос - если действительно все так ужасно, почему подобная вещь настолько стала популярной?

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#22 Харт

Харт

а hopeless romantic with a dirty mind

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 490 сообщений
323

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:00

Перечитываю (правда ооочень медленно)  "Три товарища"

• 1

- Слушай, я серьезно. Завязывай с этим. Не бывает в небе китов. Киты не летают.

- Не знаю в чём твоя проблема, дружище, но мне тебя жаль.

35.gif

#23 Alexoff

Alexoff

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
130

Отправлено 27 Февраль 2015 - 21:15

Перечитываю (правда ооочень медленно)  "Три товарища"

Все думаю решится всего Ремарка перечитать, но боюсь в депрессию впасть)

• 0

#24 svitch

svitch

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
73

Отправлено 28 Февраль 2015 - 04:34

а мне понравилось, необычно. только концовка как-то смазанно вышла, но в фильме я ее поняла.

да уж... кусок где смила думает как трахнуть механика клитором необычен. пардон за грубость вродь детей на миксе нет.

ого.. еще и фильм сняли. не знала. добью на выходных.

• 0

#25 ум.оп.

ум.оп.

Фанат форума

• Модераторы
  • 2 702 сообщений
1 138

Отправлено 28 Февраль 2015 - 05:22

Продолжаю пробираться через мысли Льва Гумилева. И тут бац, посреди книги в Гумилеве проснулся Малахов, сначала он вывел что Джучи, старший сын, не от Чинхисхана. Мало того потом идет подробный расчет по годам и бац 4-ый сын тоже оказывается не от завоевателя)))) Смеялся долго сидел)    

• 1

#26 Арина

Арина

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
208

Отправлено 28 Февраль 2015 - 18:08

Люблю Ирвина Ялома.
Прочла всего. И новые все книги вылавливаю.:)
  • 0

#27 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 089 сообщений
1 355

Отправлено 28 Февраль 2015 - 19:25

Наша в инете вот такую рецензию на нашумевший роман:

Кто читал, согласен/не согласен и почему?

И еще вопрос - если действительно все так ужасно, почему подобная вещь настолько стала популярной?

стала популярной потому что розовые сопли+эротика,наверное. Мне не понравилась. Прочитала, потому что было интересно за что всем нравится

и все же похоже на Сумерки как бы даже героиня,поэтому Сумерки - история о том,что ты страшная неуклюжая,но у тебя есть парень.

обычная книга для чтения.не знаю,когда закончились кроссворды) не думаю, что хуже любого другого романа с изображением полуголых дядь и тет,не читала их никогда просто) первую еще можно было почтитать,ну для прикола, вторая терпима, третья же - набор клише. Столь негативного отношения не понимаю, как будто нет чего хуже)

• 0

Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

#28 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 6 000 сообщений
1 616

Отправлено 01 Март 2015 - 12:00

стала популярной потому что розовые сопли+эротика,наверное. Мне не понравилась.
ну таких книг же полно) В школе была дико популярна какая-то писательница среди девочек, она наштамповала горы романчиков как раз в романтически-эротичном ключе. Такие маленького формата, в мягкой упаковке были, сейчас даже не вспомню авторшу. Ну я в целом к тому, что такого много, почему именно 50 оттенков дошли до экранизации и якобы очень популярны. 
  • 0

cee7ca61f9e4.jpg

#29 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 089 сообщений
1 355

Отправлено 01 Март 2015 - 13:49

Медведица,может, дело в поколении?) ведь бОльшую часть фанатов наверняка составили девочки школьного возраста. 

я,кстати, книгу с долькой эротики такой вот взяла в руки впервые) 

• 0

Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

#30 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 6 000 сообщений
1 616

Отправлено 01 Март 2015 - 13:54

я,кстати, книгу с долькой эротики такой вот взяла в руки впервые) 

то есть с бдсм?)

• 1

cee7ca61f9e4.jpg

#31 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 089 сообщений
1 355

Отправлено 01 Март 2015 - 13:58

то есть с бдсм?)

в прицнипе, с таким кол-ом откровенных сцен) только Кентерберийские рассказы помню что-то с полшлятинкой)))

Сообщение отредактировал клубничный лед: 01 Март 2015 - 13:59

• 0

#32 ум.оп.

ум.оп.

Фанат форума

• Модераторы
  • 2 702 сообщений
1 138

Отправлено 02 Март 2015 - 11:59

ну таких книг же полно) В школе была дико популярна какая-то писательница среди девочек, она наштамповала горы романчиков как раз в романтически-эротичном ключе. Такие маленького формата, в мягкой упаковке были, сейчас даже не вспомню авторшу. Ну я в целом к тому, что такого много, почему именно 50 оттенков дошли до экранизации и якобы очень популярны. 

Синди Шелдон?

• 0

#33 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 6 000 сообщений
1 616

Отправлено 02 Март 2015 - 12:41

Синди Шелдон?

наверно)

Нифига какой у тебя кругозор в любовных романах)))

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#34 ум.оп.

ум.оп.

Фанат форума

• Модераторы
  • 2 702 сообщений
1 138

Отправлено 02 Март 2015 - 12:42

наверно)

Нифига какой у тебя кругозор в любовных романах)))

Я думал это мужик, потом узнал что женщина. Да они были популярны в универе. 

• 0

#35 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 089 сообщений
1 355

Отправлено 02 Март 2015 - 21:44

о,я что-то читала из его произведений,но смутно помню)

• 0

#36 annika

annika

Фанат форума

• Модераторы
  • 4 519 сообщений
1 253

Отправлено 02 Март 2015 - 22:01

У нас в младших классах в школе все зачитывались ужастиками Р.Л. Стайна, девчонки еще детскими романами сестер Воробей и еще кого-то. А в средней и старшей пришли Коэльо, Бах, Кинг. Единственный любовный роман прочитала у мамы слямзив, тоже в мягкой обложке, как сейчас помню: гл. героям по 30, дружат со школы, она попросила его стать донором, чтобы родить ребенка, потому что с мужиками ей не везет. Все прошло успешно. Потом он чинил ей крышу, навернулся с лестницы, потерял память. Очнулся в больнице, в разговоре с ней понял, что она ждет от него ребенка, сделал вывод, что она его жена. А врач (по совместительству их школьная подруга, которая всегда считала, что они хорошая пара) сказала ей, что ему нельзя нервничать, и надо делать вид, что жена. Она делала, он постепенно вспоминал, вспомнил, она узнала, обиделась, они поссорились, помирились и поженились))))

• 0

#37 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 089 сообщений
1 355

Отправлено 02 Март 2015 - 22:04

я в школе читала детективы от издательства "черная кошка", если не ошибаюсь, очень нравились) потом прочла дневник сумасшедшего вроде...какой-то итальянский или испанский автор, Гарри Поттер)

• 0

#38 finn

finn

Космонавт

• Администраторы
  • 2 284 сообщений
1 564

Отправлено 02 Март 2015 - 23:27

Башня из черного дерева, Фаулз

• 0

#39 Мэверик

Мэверик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
14

Отправлено 03 Март 2015 - 13:53

Медведица, почитала я таки "50 оттенков серого". Честно? У нас правило хорошего вкуса поносить популярную литературу. БДСМ-литература в массы вообще нечто экстраординарное. По мне это сентиментальный женский любовный роман в хорошей кожаной упаковке, на прилавках в магазине тоннами стоят такие же книжки в мягкой обложке и ничего, читаются, правда не мной. Мои аплодисменты маркетингу и агенту автора.

Дочитала, потому что не умею не дочитывать книжки, вторую и третью часть читать не буду. :)

Сообщение отредактировал Мэверик: 03 Март 2015 - 13:54

• 1

Все еще думаю, зачем это все нужно?(с)

#40 Мэверик

Мэверик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
14

Отправлено 03 Март 2015 - 13:58

Андроникова О.О . "Основы психологического консультирования" ,ну и как обычно попутно перечитываю Керуака))

• 0

Все еще думаю, зачем это все нужно?(с)

Темы с аналогичным тегами советы, книги, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика только для лиц старше 18 лет