Перейти к публикации
annika

Школьные годы чудесные

Рекомендованные сообщения

Тема для наших школьных воспоминаний. Сколько всего было за 11 лет)

Изменено пользователем annika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Правда) У нас было куча учителей по географии. И один из них просил просто поднять стулья и ставил 5, отпуская нас с последнего урока)

Интересно, что не так с этим предметом. И у нас было 5 или 6 географичек -  добрая сектантка, строгая неврастеничка, геологиня-алкоголичка - самая, кстати, классная тетка, мы в буквальном смысле рыдали, когда ее выгнали, и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что не так с этим предметом. И у нас было 5 или 6 географичек -  добрая сектантка, строгая неврастеничка, геологиня-алкоголичка - самая, кстати, классная тетка, мы в буквальном смысле рыдали, когда ее выгнали, и т.д. 

да это ужасть) 

У нас тоже была неврастеничка, которая  носила очки с большими линзами, вот так на тебе застопорит взгляд, наезжая, да ещё эти линзы. Хлоп-хлоп ресницами, жутко аж было)) 

Был смешной мужичок-географ, параллельно экономику вёл у нас, лапоухий такой, такой весь скромняга и шипилявил чутка) не продержался долго)

Завуч пыталась вести предмет, но у неё не получилось) А самая добрая - вот она просила поднять стулья за пятёрки) 

молоденькие были,  потом со странными именами) С этим предметом определённо что-то не так))


Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завуч, кстати, тоже пыталась и тоже не получилось. В связи с чем лет до 16 география  у меня хромала на обе ноги, но я потрясающе рисовала контурные карты=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завуч, кстати, тоже пыталась и тоже не получилось. В связи с чем лет до 16 география  у меня хромала на обе ноги, но я потрясающе рисовала контурные карты=))

такая же история))


Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с физикой и историей проблемы были, вообще никто не задерживался, а кто приходил -тоже кадры еще те) Один историк, например, заставлял карты из учебников перерисовать, пел нам романсы на стихи Есенина и Пушкина и читал значение имен и всякие нумерологические книги, приносил показывать свои семейные альбомы и играл в шахматы) А про саму историю говорил, что это не так интересно, мол, можем и дома почитать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завуч, кстати, тоже пыталась и тоже не получилось. В связи с чем лет до 16 география  у меня хромала на обе ноги, но я потрясающе рисовала контурные карты=))

надо бы учиться у нашего историка, он за хорошую рисовку от занятий освобождал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас георгафичка была одна) Все школьные годы. Она и до сих пор ведет уроки. Ее особые приметы были - подпухшие глаза, на веках ярко-голубые тени, трескотня указкой по доске и заигрывание с парнями) 


cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас георгафичка была одна) Все школьные годы. Она и до сих пор ведет уроки. Ее особые приметы были - подпухшие глаза, на веках ярко-голубые тени, трескотня указкой по доске и заигрывание с парнями

между выделенным -есть связь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между выделенным -есть связь ))

а еще она попивала, и иногда, в праздники, даже пианенькая вела уроки)


cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш 11б всё время доводил классных руководителей, от нас постоянно отказывались)


Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас одна была и есть на всю школу) хорошая женщина, правда, немного грустная всегда


Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была одна географичка.юморная,но строгая.любимой присказкой ее было про Дуську Форточкину.потом она стала директором.хорошая тетенька)


    

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас самая строгая училка была..по трудам. помнится в 5 классе у меня были одни 5 и по трудам 2. мутер в школу вызывали=) после этого я стала труды прогуливать вообще) вот так..в нормальных школах боятся математичек, химичек и т.д., а у нас труды) и звали мы ее Палка))  зато у меня было достижение - она всех называла по фамилии, а меня по имени))) видимо, наша *аморе* была взаимной))


- Слушай, я серьезно. Завязывай с этим. Не бывает в небе китов. Киты не летают.

- Не знаю в чём твоя проблема, дружище, но мне тебя жаль.
 

35.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже по трудам препода опасалась)))) она меня не очень любила) а все потому что я была недовльна тем фактом, что у нас имелась кухня для уроков по готовке, но мы ни разу ею не воспользовались! только и делали, что шили да вязали.... я уже стала нас сравнивать с китайскими детьми на фабриках шитья.


Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема для наших школьных воспоминаний. Сколько всего было за 11 лет)

 

 Ты уверена, что название отражает суть темы про китайских детей, Палку, Дуську Форточкину и пьяных географичек?=)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ты уверена, что название отражает суть темы про китайских детей, Палку, Дуську Форточкину и пьяных географичек?=)) 

нет)

но как по другому?)

Ага. Сразу вспомнился пошлейший анекдот про марьиванну=))

я слушаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже по трудам препода опасалась)))) она меня не очень любила) а все потому что я была недовльна тем фактом, что у нас имелась кухня для уроков по готовке, но мы ни разу ею не воспользовались! только и делали, что шили да вязали.... я уже стала нас сравнивать с китайскими детьми на фабриках шитья.

как? должны же первые четверти всегда под готовку отданы быть) Я не очень нашу трудичку помню, по сравнению с остальными не очень интересная была. Но на этих трудах я сшила монстр -ночнуху, халат на гусеницу -мутанта, блузку на борца сумо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как? должны же первые четверти всегда под готовку отданы быть) Я не очень нашу трудичку помню, по сравнению с остальными не очень интересная была. Но на этих трудах я сшила монстр -ночнуху, халат на гусеницу -мутанта, блузку на борца сумо))

ну а у нас не было)))! зато помню, сшила юбчонку, которую забрали на городскую выставку какую-то))) и она даже заняла второе место вроде)))


Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на трудах огурцы консервировали!)))  патиссоны, помидоры, физалис даже. пекли торты, варили каши, варенье. интересно было) нам с трудоголичками повезло. а вот физручки и физруки... жесть. это было издевательство, особенно бег 2 км)


    

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас преподаватели химии странными были) Одна - метала мел с разворота, и не глядя, на голос болтуна, когда что-то писала у доски))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас преподаватели химии странными были) Одна - метала мел с разворота, и не глядя, на голос болтуна, когда что-то писала у доски))

боже... Так и представила - весь ряд, куда запущено, резко ныряет под парты. 

 

 

 

Я даже вспомнить таких неадекватов не могу... Как-то более менее ровные в поведении и отношении к нам учителя были. Хотя все было как всегда - кого-то любили, кого-то не очень. 

 

Самая, пожалуй, странная была учитель алгебры и геометрии. Старая дева, но прекрасно выглядевшая всегда. И фанат своего предмета. Она нас дрючила по полной. Невыполненное домашнее задание - и ты попал. Но у нее была определенная слабость к юношам. И она это даже не пыталась скрывать. Ходила по рядам, вставала сзади "жертвы" и делала ему то массаж шеи, то легкие поглаживания по голове, ушам. И т.п. К классу десятому мы уже чухали, в чем дело - в недостатке мужского внимания, и по кабинету шел бурный смешок по поводу тогу, кто "попался". С понятием "педофилия" мы, слава небу, тогда не были знакомы, как знакомы школьники сейчас, и такой массовой истерии по этому поводу не было. А вообще она была тетка отличная. С прекрасным чувством юмора и подачей предмета. Даже самым тупоголовым было понятно, хоть и не с первого раза. В учеников она вкладывалась и видела, у кого какие способности - по ним и оценивала. На нее многие обижались, но она была неукоснительно справедлива. Через несколько лет после нашего выпуска она умерла от рака. Было шоком для всех нас. 

 

Наша классная - Людмила Михайловна. Колобок. Маленькая и круглая. Русский язык и литература. Мы были у нее последним классом, который она выпустила. Хотя после нас она взяла класс, но довести его не смогла по состоянию здоровья. Очень принципиальная к предмету, фанатка тоже. Не знать РЯ, по ее мнению, было величайшим преступлением. К нам тоде относилась очень справедливо - каждой сестре по серьгам. А мы ее доводили беззаветно и с упоением. Особенно парни. Потому что заводиться она могла с полоборота. Я у нее потом, в универе, проходила практику. И совсем по-другому увидела ее. Не как в школе. Всю ее бесконечную душевность и терпимость ко всем, даже к самым мудакам. Ее "старообрядное" отношение к предмету, с полной отдачей. Помню, как в учительской, при малейших начинаниях других учителей сплетней, пересудов, разговорчиков ниже плинтуса, она просто вставала и уходила. И я как хвост за ней. Учителя ее не очень любили, особенно молодые - она была ворчлива и очень остра в высказываниях. А кто ж такое любит. Ну и вообще она была в стороне от коллектива учителей, не участвовала в общих пьянках по праздникам, и т.п. Когда ее не стало, тоже умерла от рака, и я приехала на похороны, была в шоке, что на панихиду не пришли не завучи, не самые передовые учителя. Был директор, выпускники, нынешние ученики, пара тоже непопулярных учителей. Мне было горько. Наши еще меня вытолкнули говорить речь, а у меня был ком в горле. Вместо слов прощания и благодарности я начала извиняться за всех нас и за все...


cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как? должны же первые четверти всегда под готовку отданы быть) Я не очень нашу трудичку помню, по сравнению с остальными не очень интересная была. Но на этих трудах я сшила монстр -ночнуху, халат на гусеницу -мутанта, блузку на борца сумо))

мы тоже не готовили, только шили фартуки и юбки. Блин, бесили меня все эти замеры, обмеры, лекало и обмылки))


Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...