Перейти к содержимому

Фотография

Слова-вспоминалки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 рычик

рычик

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 303 сообщений
839

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 00:19

много-много лет назад мы возвращались домой на двух такси с одного серьезного мероприятия. в багажник одной из машин положили какую-то там еду, не помню точно какую, но вкусную, два ящика водки, пару ящиков вина и несколько ведерок мороженого. по приезду багаж мы свой забрать забыли, устали очень, но были трезвые, как стеклышки. примерно через час вернулся один из таксистов и отдал багаж. когда же мы открыли ящики, в шахматном порядке пустовали ячейки с водкой и не хватало пары=тройки ведерок мороженого. видимо, они решили, что все очень уже веселые и так не будет заметно, гурманы фиговы) разбираться мы, конечно, не стали, хоть они поступили очень некрасиво и по меньшей мере непрофессионально. ангины и ларингита решили тоже не желать)) но вообще странный выбор закуски нас озадачил. выбрать мороженое, когда полно хорошего мяса и всяких вкусняшек. странные люди эти таксисты) 

мороженое

• 1

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

#22 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 863 сообщений
1 585

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:55

выбрать мороженое, когда полно хорошего мяса и всяких вкусняшек. странные люди эти таксисты) 
водка себе, мороженное детям)

Вообще очень даже нормально они поступили, могли бы вообще не возвращаться. Так что зря ты на них катишь)

В начальной школе у нашего класса часто были различные мероприятия. Сценки на праздники ставили, чаепития проводили. Обычно формат такой - дети, родители, от каждого дома по вкусняшке или номеру. Было весело и интересно всегда. Мама у меня работала в бытовом обслуживании и часто ей по знакомству перепадали какие-то дефицитные вещи, которые было трудно достать или дорого. И за один заказ ей перепала коробка мороженного. Настоящего пломбира в стаканчике, с завода. И был у нас утренник в классе, кажется, накануне Нового года. Мама решила сделать нашему классу сюрприз) Даже я не знала про эту коробку. Они с папой на санках докатили до школы, а папа моей одноклассницы занес наверх, мама подошла позже. И все в классе думали, что спонсор мороженого - олин папа. Мне было жутко обидно за маму, хотелось кричать - это не они! это моя мама! Тем более Оля ни разу не опровергла, что это не ее папа угостил всех, а радостно улыбалась, когда одноклассники хвалили ее) Но мама сказала мне - скромнее надо быть, ну и что, зато все были так довольны. 

На выпускном я не выдержала. Кто-то вспомнил про эту коробку в разгар жуткого дефицита, как все были удивлены и счастливы. - Вот это папа! добыл! И я сказала- да не Олькин это папа, это моей маме клиент подарил за срочность, с завода привез. Помню эти недоуменные взгляды на Олю) Я была счастлива))

Варежки

• 2

cee7ca61f9e4.jpg

#23 Море любви

Море любви

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
418

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:39

Таксисты реально хоть и ворюги, но обобрали щадяще)) А Оля хоть и нехорошо поступила, но я её понимаю, как ребёнку хотелось внимания. Мама очень мудро поступила.

Сейчас я варежек не надеваю. В детстве конечно это были варежки на резинках через шею, и несмотря на это иногда скапливалась куча варежек без пары. Меня в наказание пугали что я буду носить их пока не сношу прям в таком разнопаром виде. А папа, отрываясь от дел говорил, что принесёт с работы специальные гвоздики, чтоб на них варежки к рукам привинчивать.  :blink: Это почему то не пугало, но было очень любопытно, что это за приспособления такие. Старшая сестра предлагала конечно клей. В итоге мы шли покупать новые, а я жутко выпрашивала "варежки с разными пальчиками как у той девочки". Но их носили только взрослые девочки. 

Хотя  у меня есть знакомая девочка...молодая девушка, которая сама себе вяжет все эти зимние гаджеты) иначе не  скажешь. И шапки и шарфики и рукавички у неё выходят с секретами и какими то фишечками.  Варежки в виде мордочки зверя, верх откидывается, внутри перчатка...короче возится и не лень же)) Такие наверное не теряются.

Первый страшный фильм. :diablo:

• 0

Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

#24 graffias

graffias

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений
1 261

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:39

Кажется, тот ужастик назывался "Зеркало", а может и не так, но фильм был о зеркале, от которого новые жильцы дома никак не могли избавиться. Все беды и ужасы происходили от этого зеркала. Фильм был по настоящему страшным и к тому же ничем хорошим не заканчивался. После просмотра мы с сестрой (нам тогда лет по 12 было) пошли спать в свою комнату в летней кухне. Здесь надо добавить, что это была первая ночь в этой комнате. Целый день мы наводили там порядки, вешали занавесочки, протирали полочки, расставляли цветочки и т.п.) И вот, находясь под впечатлением от фильма, в темной комнате сестра замечает два светящихся глаза на стене, чем тут же спешит поделиться со мной. Минут 5 мы решаем, кто решится включить свет. Уже не помню, кто из нас оказался смелее, но в итоге выяснилось, что светящимися глазами были как раз два выключателя. Естественно мы посмеялись над собой и сделали вторую попытку уснуть. Но как бы не так. Под самым окном раздался какой-то шум, и тут же в окно что-то начало влезать. Вам еще не страшно?:D Нам было очень даже. Чудищем оказался черный-черный котенок с зелеными глазищами. Короче, все шло по закону жанра)) Котенка мы конечно впустили, но на этот раз смеяться у нас уже не было ни желания, ни сил. И в третий раз мы попытались уснуть. И вот тут началось самое-самое страшное. Этот черный-черный котенок с зелеными светящимися глазищами полез на кресло, с него запрыгнул на сервант и уже с серванта пытался дотянуться до чего бы вы думали? Правильно! До огромного зеркала, висящего на стене. Тут-то всю нашу самостоятельность и взрослость как ветром сдуло и мы, схватив свои вещи, побежали в дом поближе к бабушке с дедушкой :D 
А ужастики, которые плохо заканчиваются, я до сих пор не люблю)) 

Будильник

• 4

#25 Море любви

Море любви

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
418

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:48

:lol: извини, улыбнуло)))

• 0

Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

#26 Море любви

Море любви

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
418

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:21

Нет определённых историй про будильник. Ведь что такое будильник - это дополнительный стресс для измотанного суетой организма. Я иногда конечно думаю, как так справлялся мой 25-летний организм целый день пахавший на работе, потом весь вечер  пахавший после работы, потом летающий уже по ночному городу из клуба в клуб с компанией таких же фуриистичных (не описка))  организмов. И вот он прилетал домой этак в пять шесть утра, умудряясь по дороге в квартиру предаться философским беседам о бытие или  целесообразности коллайдера .. И вот через час звонит этот предательский гад, и чудом хватало мужества не разбить его об  стену. Видимо у некоторых будильников есть специальный ангел хранитель, поэтому организм встаёт ( не факт , что просыпается) и начинает свой бег снова. И будильник жив и волки сыты. Из утра в утро эта мелодия была сигналом неотвратимого бедствия - понеслось.  Всё это в таком неимоверном прошлом к счастью)) Сейчас можно  лениво протянуть руку и нажав на "курок застрелить его" -- не истери я давно изменяю тебе с подушкой и вообще решила к ней уйти.))

Химия

• 1

#27 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 863 сообщений
1 585

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:16

Рассказать бы про предмет, молоденькую учительницу, говорившую смешно - чепыре и чепырнадцать, про реактивы с розовым дымком и таблицу над доской во всю стену. Но мне при слове"химия" вспоминается очень неуклюжий человек, который всю дорогу в электричке рассказывал немолодой слушательнице про то, что вот с Тамаркой (Зойкой, Шуркой, Наташкой) не случилось химии, вот и не женился, а так бобылем и живет... а ведь могло бы, но химия, химия - тонкая штука, нет ее и ничего нет. И, кажется, он был очень огорчен, что этой самой "химии" не случилось. И было его даже жаль.

Расстояние

• 2

cee7ca61f9e4.jpg

#28 Море любви

Море любви

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
418

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:24

:lol2: нет, всё, пошла я спатки))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика только для лиц старше 18 лет