Перейти к публикации
Медведица

Слова-вспоминалки

Рекомендованные сообщения

Это даже не игра, а своеобразный еще один филиал Огурчика)

 

По одному слову рассказать какой-то случай из жизни, связанный с этим словом, или событие, или воспоминание. Кто рассказал, задает следующее слово следующему участнику) 

 

 

 

Итак. А что ты вспомнишь про себя, связанное со словом гусеница


cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в детстве они (гусеницы) очень нравились, постоянно их в руки брала, а остальные девочки почему -то лишь морщились от отвращения) А однажды одну гусеницу решила по чьему -то примеру в банке дома держать, чтоб окуклилась, сахаром кормила, вроде как надо, но она загнулась :cry:

 

Пицца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая хитрая игра))

 

Самую необычную пиццу готовила моя подруга. В начинку шло что угодно, всё что было мясного овощного и варёные яйца нарезанные кубиками. Странно то что это было вкусно, хотя пиццей назвать было сложно.

 

Газовый ключ


Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застопорила все своим газовым ключом))

 

Однажды я узнала, что есть газовый ключ. Поняла, что совершенно ненужное знание и забыла. А тут раз - море любви выпендрилась, что знает это. Вот такая история

 

 

Сироп от кашля


cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в больнице детской лежала очень эти сиропы по вкусу нравились, мы даже в них неакусные таблетки перед приемом макали) И еще очень гордились, что в них какой -то процент алкоголя содержался))

 

Видеокассета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наняли снимать выпускной оператора. Тогда это было очень круто. Нам пообещали сделать что-то типа клипа из нарезок и целую версию. Снимали нас на одном из уроков, потом на внеклассном, где мы все что-то желали себе будущим и давали обещания встречаться каждый год. Снимали нас на перемене, на физкультуре, на выходе из школы, как мы выходим всем классом и идем вместе в одну сторону. Это было весело и так трогательно) Мне это казалось очень крутым и воодушевляющим)

Помню, как стоя на улице с учителем труда у парней, человеком потрясающим - простым, легким, умным, интересным - я взахлеб рассказывала, как мы делали эту съемку и как дали обещание встречаться каждый год. Он слушал и смеялся - понимаешь, всего этого не будет, ты сама потом не захочешь встречаться, тебя увлечет другая жизнь и другие люди. Я спорила - нет! так с нами не будет, мы дружные! Он обнял меня, поцеловал в макушку и смеясь говорил - как хорошо-то быть такой юной )) Его давно уже нет. И все сбылось - увлекла другая жизнь. И мы встречались только раз, через год после выпуска. А потом я не стала ездить, потому что даже через год я удивлялась тому, какие мы разные с этими людьми... И мне было страшновато. Поэтому я тогда решила, что лучше не ездить. Лучше все оставить в памяти и приятных ощущениях от тех солнечных дней. И на видеокассете)) Которую, кстати, никто из нас не увидел) Кассету сделали одну, и первая же девочка, которая взяла переписать ее потеряла. 

 

 

Колобок


cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трогательно) Согласна насчет встреч и прочего)

 

У меня брат в школе первые три класса на ряду с англ. изучал финский, и они 3 раза в год делали спектакли для родителей на фин.. Делали в такое время, что родителям ходить не удавалось, а я приходила. Колобок у них был первым, брату досталась роль рассказчика (самая большая словесно) очень важничал, очень готовился) Я для него бабочку достала у знакомых, весело было (ходили с подружками ухахатывались))

 

Велосипед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый велик был крутой. То ли польский, то ли болгарский. Мама его достала через знакомых. Сначала я гоняла на нем с опорой на два боковых колесика, потом папа их снял и я стала вполне по-взрослому рассекать по двору и по тротуарам, если в сопровождении взрослых. А потом я из него выросла. И мама решила его продать, т.к занимал место. Продала она его мальчику-соседу, за рубль)) я рыдала безумно - от обиды, что мама продала без моего ведома, что теперь на моем крутом велике будет ездить какой-то дурацкий пацан. Сквозь слезы я высказала маме - ты продала мое детство! :D  Мама тогда отдала этот рубль мне, сказав: За моральный ущерб). Кажется, я купила на него пачку крекера рыбки)

 

 

Море


cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застопорила все своим газовым ключом))

 

Однажды я узнала, что есть газовый ключ. Поняла, что совершенно ненужное знание и забыла. А тут раз - море любви выпендрилась, что знает это. Вот такая история

 

 

Сироп от кашля

честно не хотела, просто позвонили мне и заявили что эта штукенция нужна... а я знаю что это?)))

 

 

 

Море... 

 

Конечно детство. Пионерлагерь, огороженный пляж . Сначала упрашиваешь вожатых на совершение выгула нас к морю. С клятвами уверяешь , в числе прочих арестантов,)) в полном послушании. После строем и с песнями топаешь к берегу.  Мальчишки ловили крестовиков в банку из под консервов. Я до сих пор  не знаю что это за звери такие кроме того что они слегка ядовитые. И наши мальчики были ими укушены и водворены всей гопкой в медпункт. А мы, девочки, катались на катамаранах и разглядывали медуз. Можно было зачерпнуть медузу в ладошки с водой, если она была небольшая. С катамарана здорово было нырять,  вожатые падали от этого  в обморок.  А я не ныряла потому что плавать  не умела. Ибо  будучи  совсем мелкой в очередные выходные на пляже с родителями булькалась у берега на надувной подушке от отцовской лодки. И визжала на всю округу - Глядите как я плаваю. Но почему то никто не видел и вдруг подушка ускользнула и пришлось орать - Глядите как я тону!)) Там было мелко, но я смогла. И это ощущение, когда море захлопывается над твоей головой, бурлит пузырьками, зеленеет и тянет всё ниже - забыть было сложно. А когда я приехала к морю через много лет с сыном , оно было уже другим. Оно приручилось))

 

Баня)


Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревня, где жили бабушка, тетка с сыном и куда каждое лето меня отправляли на трехмесячный постой на оздоровление духа и тела постепенно пустела. Умирали старухи, или их увозили дети в город. Осталось всего два дома жилых, да три-четыре пустующих, но еще относительно хороших. И однажны деревня ожила. Один из пустующих купили городаже под дачу. Вот житуха началась! Привезли технику, отремонтировали дом, вырыли пруд, запустили туда карпов бочку, сделали вольер для собак и поселили туда немцев, и построили БАНЮ! Настоящую, с огромной верандой, с отдельной парилкой, дорожкой к пруду, чтобы в него нырять. С дачниками - так их быстро прозвали - дружили. Они пускали купаться на пруд, париться в бане, им разрешали пользоваться землей даже не их дома, косить сено, им давали молоко, яйца. К ним иногда приезжали огромные компании, и все ночи было веселье в их части. 

Через несколько лет умер хозяин дачи. И все его хозяйство приходило в упадок. Жена и дочери одни не могли все содержать, и дачу забросили. А баней, шикарной, добротной наш дом пользовался еще долго. Хоть и идти до нее было не через огород, а далековато, дрова таскали на тележке к ней, топили щедро. Купались в пруду. Лучше и добрее бани я больше не встречала. Эталон - всем баням баня. 

А сейчас ни бани, ни одного дома в деревне. Все ушло - по бревнышку, по досочке. И пруд зарос.

 

Дневник


cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я перешла в пятый класс, с математикой все стало очень плохо, появились тройки с минусами, с двумя минусами и регулярные двойки. дневник летал за мной по всей квартире)) приходилось подделывать папину подпись, потому что мамину изобразить было сложнее, старательно затирать "гусей" в школьной столовке бритвенными лезвиями, выдирать страницы. но эти ухищрения не всегда помогали, поэтому дневник продолжал летать класса до седьмого вместе со сковородками)

 

забыла слово написать)

 

мишура

Изменено пользователем рычик

    

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, Рычик, а я думала, что ты в школе прилежной девочкой была  :D

 

В общем, зашла -то, чтобы откомментировать, а с мишурой истории вообще не вспоминается. Разве что, до довольно внушительного возраста, называла мишурой вот это 04ace954a6d66e7fbfb030d7f467635a.jpg, а дождиком вот это d7b9a06f137b778b70dd5fedbff2c3ec.jpeg, а оказывается все наоборот)

 

плеер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была подростком,  мы жили ооочень скромно. Душа требовала полёта и жутко хотелось магнитофон. Бумбоксов тогда ещё не было но уже появились круглобокие пузатенькие касетники. И совсем не было денег на мафон, обходилась проигрывателем с пластинками ... Жесть. У меня были пластинки Битлов и я их потом выбросила. Представляете?! Ни ума ни фантазии. Плеер..да.  Но вот я пошла учиться и получила первую стипендию, которую мне великодушно разрешили потратить. И я понеслась в магазин, а там денег хватило только на маааленький такой недоплеер с диктофоном. Купила. Притащила домой и включила. Через два часа он навернулся)) Мозгов хватило на то чтобы аккуратно раскрутить, не повредив краску на болтиках, и поднять крышку. Но при этом оторвался  какой то проводок внутри)) а куда его присобачить неизвестно. Жалко было до слёз. Мама взяла меня за лапу и привела обратно в магазин. Тётеньке продавцу мы этот брак вернули, типа и не открывали. А после мне подкинули капусты и разрешили взять магнитофончик с дутыми колонками и настоящим *шёпотом* эквалайзером  :lol2: . Служил он мне верой и правдой долго. А до плеера так никогда потом дело и не доходило. Такого чтоб как в Брате))

 

 

Студенческий билет)


Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После окончания универа, проходя обходной и сдавая все родному вузу, я наврала, что потеряла стеденческий. Тетка в деканате накричала на меня, что все мы мошенники и хотим на халяву ездить в транспорте - типа таких случаев с "потерей" каждый второй. Но мне нафиг не был нужен льготный проезд - у меня в студенческом стояла очень клевая фотка, и она была одна, мне было ее жалко. Ну еще и память о студенческих годах. Через полгода я его где-то реально потеряла в переездах и всяких бурных жизненных событиях. 

 

 

Валентинки


cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первом студенческом, ретро-образца "книжечка", стояла печать в пол-лица ;)) Несколько дней гадала, когда и за что меня успела возненавидеть методистка, пока не заглянула в чужие. Не любила она студентов. В принципе. Те, кому повезло еще меньше, смело могли передавать его в пользование хоть соседской жучке, понять, кто на фото можно было только по ФИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пятом курсе мы проходили практику в гимназии с гуманитарным уклоном. одним из предметов там была риторика. как раз перед днем Св. Валентина мы дали ученикам 11-го класса задание написать валентинку в виде хрии (этакая речь-рассуждение с определенными правилами). самые интересные валентинки были, как ни странно, у двух мальчишек, наших любимчиков: не банальные и красиво оформленные. было очень приятно и неожиданно, когда эти валентинки они подарили нам, краснея и смущаясь) куда-то со временем валентинки, конечно, затерялись, но воспоминание осталось. не так уж и намного мы были старше)) эх, молодость) 

 

сланцы


    

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы были сланцы. Настоящие, резиновые. С такими резиновыми держалками для ступни, с разделителем между пальцами. Зеленого цвета. Сланцы были привезены откуда-то из прибалтики, куда ездила тетка с коллективом народного творчества выступать. Мне строго-настрого было запрещено их таскать куда-либо. Размер мамин был существенно больше моего, и вообще вещь взрослая, вырастешь такие же и у тебя будут. 

Я их потеряла. То есть даже не потеряла, а упустила) Взяла на пляж, по песку ходить. Мы тогда ходили на речку иногда даже без взрослых. Проще как-то с этим было. А на пляж и с пляжа надо идти было по длинной деревянной лестнице, с просветами. Вот туда сланцина одна и упала, а там обрыв, мы с подружками достать не могли. Я шла домой в состоянии ужаса. Что будет от мамы...ой-ой. Хорошо, что папа уже был дома. И мы с ним пошли ее доставать, а сланцы уже не было там. Или кто достал, или еще куда-то запропастилась. 

Мама тогда меня назвала паразиткой бессовестной. 

 

 

воздушный змей


cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в детстве мастерили воздушных змеев своими руками из планочек или штапиков и плотного полиэтилена, но взлетали они или нет, в упор не помню=) Зато точно помню, что змей из универмага вообще никак не летал, потому что весил столько, что поднять его в воздух мог только ураган катрина.

 

Фруктовый сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В классе четвертом поехали к подружке на дачу, там у них замечательный сад был, и яблоки, и груши, и вишни, и черноплодка, но мы больше лазали по деревьям. Умаялись, пить захотелось, подбежали к столу в беседке (взрослые как раз куда -то ушли), а нам был заранее куплен лимонад в большой бутылке, то ли Буратино, то ли Дюшес. Вот видим на столе два бокала больших и до краев с лимонадом, схватили, пьем: -Что -то лимонад не вкусный. -Да его на солнце разморило. В итоге выпили все, а оказывается, это кто -то себе пиво налил) Отругали нас естественно, мы еще полдня шатания изображали, головокружения и говорили на тарабарщине, гнусавя и хрипя)) 

 

(немного не про сад, но почему -то именно вспомнилось))

 

Такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много-много лет назад мы возвращались домой на двух такси с одного серьезного мероприятия. в багажник одной из машин положили какую-то там еду, не помню точно какую, но вкусную, два ящика водки, пару ящиков вина и несколько ведерок мороженого. по приезду багаж мы свой забрать забыли, устали очень, но были трезвые, как стеклышки. примерно через час вернулся один из таксистов и отдал багаж. когда же мы открыли ящики, в шахматном порядке пустовали ячейки с водкой и не хватало пары=тройки ведерок мороженого. видимо, они решили, что все очень уже веселые и так не будет заметно, гурманы фиговы) разбираться мы, конечно, не стали, хоть они поступили очень некрасиво и по меньшей мере непрофессионально. ангины и ларингита решили тоже не желать)) но вообще странный выбор закуски нас озадачил. выбрать мороженое, когда полно хорошего мяса и всяких вкусняшек. странные люди эти таксисты) 

 

мороженое


    

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


выбрать мороженое, когда полно хорошего мяса и всяких вкусняшек. странные люди эти таксисты) 
водка себе, мороженное детям)

Вообще очень даже нормально они поступили, могли бы вообще не возвращаться. Так что зря ты на них катишь)

 

 

В начальной школе у нашего класса часто были различные мероприятия. Сценки на праздники ставили, чаепития проводили. Обычно формат такой - дети, родители, от каждого дома по вкусняшке или номеру. Было весело и интересно всегда. Мама у меня работала в бытовом обслуживании и часто ей по знакомству перепадали какие-то дефицитные вещи, которые было трудно достать или дорого. И за один заказ ей перепала коробка мороженного. Настоящего пломбира в стаканчике, с завода. И был у нас утренник в классе, кажется, накануне Нового года. Мама решила сделать нашему классу сюрприз) Даже я не знала про эту коробку. Они с папой на санках докатили до школы, а папа моей одноклассницы занес наверх, мама подошла позже. И все в классе думали, что спонсор мороженого - олин папа. Мне было жутко обидно за маму, хотелось кричать - это не они! это моя мама! Тем более Оля ни разу не опровергла, что это не ее папа угостил всех, а радостно улыбалась, когда одноклассники хвалили ее) Но мама сказала мне - скромнее надо быть, ну и что, зато все были так довольны. 

На выпускном я не выдержала. Кто-то вспомнил про эту коробку в разгар жуткого дефицита, как все были удивлены и счастливы. - Вот это папа! добыл! И я сказала- да не Олькин это папа, это моей маме клиент подарил за срочность, с завода привез. Помню эти недоуменные взгляды на Олю) Я была счастлива))

 

 

Варежки


cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксисты реально хоть и ворюги, но обобрали щадяще)) А Оля хоть и нехорошо поступила, но я её понимаю, как ребёнку хотелось внимания. Мама очень мудро поступила.

 

   Сейчас я варежек не надеваю. В детстве конечно это были варежки на резинках через шею, и несмотря на это иногда скапливалась куча варежек без пары. Меня в наказание пугали что я буду носить их пока не сношу прям в таком разнопаром виде. А папа, отрываясь от дел говорил, что принесёт с работы специальные гвоздики, чтоб на них варежки к рукам привинчивать.  :blink: Это почему то не пугало, но было очень любопытно, что это за приспособления такие. Старшая сестра предлагала конечно клей. В итоге мы шли покупать новые, а я жутко выпрашивала "варежки с разными пальчиками как у той девочки". Но их носили только взрослые девочки. 

Хотя  у меня есть знакомая девочка...молодая девушка, которая сама себе вяжет все эти зимние гаджеты) иначе не  скажешь. И шапки и шарфики и рукавички у неё выходят с секретами и какими то фишечками.  Варежки в виде мордочки зверя, верх откидывается, внутри перчатка...короче возится и не лень же)) Такие наверное не теряются.

 

Первый страшный фильм. :diablo:


Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажется, тот ужастик назывался "Зеркало", а может и не так, но фильм был о зеркале, от которого новые жильцы дома никак не могли избавиться. Все беды и ужасы происходили от этого зеркала. Фильм был по настоящему страшным и к тому же ничем хорошим не заканчивался. После просмотра мы с сестрой (нам тогда лет по 12 было) пошли спать в свою комнату в летней кухне. Здесь надо добавить, что это была первая ночь в этой комнате. Целый день мы наводили там порядки, вешали занавесочки, протирали полочки, расставляли цветочки и т.п.) И вот, находясь под впечатлением от фильма, в темной комнате сестра замечает два светящихся глаза на стене, чем тут же спешит поделиться со мной. Минут 5 мы решаем, кто решится включить свет. Уже не помню, кто из нас оказался смелее, но в итоге выяснилось, что светящимися глазами были как раз два выключателя. Естественно мы посмеялись над собой и сделали вторую попытку уснуть. Но как бы не так. Под самым окном раздался какой-то шум, и тут же в окно что-то начало влезать. Вам еще не страшно?:D Нам было очень даже. Чудищем оказался черный-черный котенок с зелеными глазищами. Короче, все шло по закону жанра)) Котенка мы конечно впустили, но на этот раз смеяться у нас уже не было ни желания, ни сил. И в третий раз мы попытались уснуть. И вот тут началось самое-самое страшное. Этот черный-черный котенок с зелеными светящимися глазищами полез на кресло, с него запрыгнул на сервант и уже с серванта пытался дотянуться до чего бы вы думали? Правильно! До огромного зеркала, висящего на стене. Тут-то всю нашу самостоятельность и взрослость как ветром сдуло и мы, схватив свои вещи, побежали в дом поближе к бабушке с дедушкой :D 

А ужастики, которые плохо заканчиваются, я до сих пор не люблю)) 

 

 

Будильник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: извини, улыбнуло)))


Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...