Перейти к содержимому

Фотография

Вокруг света

путешествия впечатления планы мечты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#121 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 015 сообщений
1 307

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:33

Медведица,не встретил) а он знал, что я приеду)) я спрашивала пр опогоду, это был тонкий намек :rolleyes:   :D

• 0

Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

#122 ум.оп.

ум.оп.

Фанат форума

• Модераторы
  • 2 540 сообщений
1 034

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:37

Тонкий намек - спросила про погоду в Петербурге))) Совсем тонкий))))

• 2

#123 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 015 сообщений
1 307

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:53

ум.оп.,я обозначила свой приезд, что тебе надо))!  

• 0

Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

#124 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 541 сообщений
1 515

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:54

Лед ты как первый раз замужем. Надо всегда в лоб. Так бы хоть про усы знали, может быть. А из-за тебя опять думай

• 1

cee7ca61f9e4.jpg

#125 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 015 сообщений
1 307

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:55

Я стесняюсь в лоб) Это же Финн!))

Ну, я туда скоро, вомзожно, вернусь) А чуть позже, может, и на очень долго.

• 1

#126 vinden

vinden

<<<~>>>

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
896

Отправлено 28 Июль 2016 - 02:29

В апереле, спасибо работе, была возможность аж три дня побывать в Ленинграде)!

Так больше нравится, лучше звучит?)
  • 0

#127 рычик

рычик

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 214 сообщений
798

Отправлено 28 Июль 2016 - 11:01

эх... а  у меня обломился Питер этим летом(  

• 0

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

#128 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 015 сообщений
1 307

Отправлено 28 Июль 2016 - 13:10

vinden, мне нравятся все варианты)) этот просто как-то вот не знаю)) всегда хотела сказать не Питер, а Ленинград)) 

• 0

#129 vinden

vinden

<<<~>>>

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
896

Отправлено 28 Июль 2016 - 18:30

vinden, мне нравятся все варианты)) этот просто как-то вот не знаю)) всегда хотела сказать не Питер, а Ленинград))

Это хорошо!)
(По-моему, неформальным именем города (Питер) несколько злоупотребляют. Даже от ведущих новостей можно услышать!) Я знаю, есть люди, которые вообще против названия Питер (Пиотровский, например, директор Эрмитажа); я не против, но иногда действительно получается неуместно и даже фамильярно, как-то коробит от этого :-))

В сентябре, кстати, будет юбилей - 25 лет "возвращения исторического названия". Я тогда думала, что переименуют в Петроград... Ну, все-таки громоздкое немецкое имя для российского города (к тому же пережившего блокаду и все такое) как-то не очень) Но нет... И у меня в семье тоже на референдуме за Санкт-Петербург голосовали, как мне объяснили, "Петроград слишком революционными кострами пахнет")

Сообщение отредактировал vinden: 28 Июль 2016 - 19:43

• 0

#130 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 541 сообщений
1 515

Отправлено 29 Июль 2016 - 10:47

как мне объяснили, "Петроград слишком революционными кострами пахнет")
согласна, у меня вот стойкая ассоциация с революцией
  • 0

cee7ca61f9e4.jpg

#131 jenny

jenny

Звезда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 133 сообщений
1 385

Отправлено 03 Август 2016 - 00:37

Питером сама никогда не называла, язык бы не повернулся. Для этого, наверное, надо быть близким городу.

Сообщение отредактировал jenny: 03 Август 2016 - 00:41

• 1

#132 Маргаритка

Маргаритка

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
150

Отправлено 03 Август 2016 - 09:20

Ну, все-таки громоздкое немецкое имя для российского города (к тому же пережившего блокаду и все такое) как-то не очень)

С таким раскладом нужно всё немецкое в этом городе убрать, начиная машинами и заканчивая детским питанием.

По моему город должен носить то имя, которое ему дали основатели. И политика никак не должна на это влиять и менять. Это как ребёнок. Родители выбирают имя, а потом приходит какой-то непонятный дядя и меняет его. Так быть не должно.

• 0

#133 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 015 сообщений
1 307

Отправлено 05 Август 2016 - 11:12

*
Популярное сообщение!

Короче, я спустилась с гор)))!

Живу в чудесном крае, неподалеку от живописных республик с их колоритным народжоми пейзажами, но редко допускала даже мысль, чтоб поехать. А тут... когда в жизни встречается что-то или кто-то друной, вспоминается цитата О. Уайлда, если не ошибаюсь, "лечите душу ощущениям". К тому же, вполне бюджетно. А лучше гор могут быть только горы =)

Первой моей такой поездкрой стал Домбай. Он известен как горнолыжный курорт, но летом тут действительно чудесно. Душа отдохнула как следует. Когда принимала последние экзамены н а работе, пошутила, что поеду прыгать с гор, в общем, когда в вотс ап сменила фото, поставила на фоне пропасти и гор, детишки забеспокоились. Было несколько падений, остались синяки, ссадины, царапины - ничего серьезного, но я философски рассуждала, что в жизни всегда падения присутствуют, надо встать и идти) Короче, кауказские мужики умилялись с того, как я вскакивала на ноги и с улыбкой неслась вверх) 

Мы ходили всюду пешком, хотя можно было снять транспорт, он довозил туристов до определенной зоны, а дальше уже пешкарусом топать все равно надо было, но разница существенная, если мы, например, пешком шли 12 км в одну сторону, то они 4. Самое забавное было, когда мы 8 км прошли к водопаду Алибек (ниже будет его фото), потом вернулись немного, т.к. знали. что есть где-то Турье озеро, нашли указатель с горем пополам, написано было 1,5 км, короче, нифига, около 4,5... либо там стерлось, либо обман  :D но я офигела. Чисто подъем в гору, идешь так...людей не видно, потом находишь их у речки лежащими)))

Алибек

DSC_19161.jpg

rRbPvLag96w.jpg

А вот Турье озеро, ради такой красоты можно было помучиться) Оно такое синее, голубое,не знаю)) Очень красивое) Хочу отметить, что мои зеленые глаза стали там голубыми)) в Домбае) Когда в лесу или дома, то зеленые, а вообще голубые) Забаыно так)

gbcrvaoZdY4.jpg

DSC_19711.jpg

Мосты, коих встретилось немало по пути, меня конечно пугали) С одного из них я и упала, кроссовок провалился между прутьями, потом туда вошла нога и на бок свалилась, мужики сказали, хорошо хоть ногу не сломала, так что родилась в рубашке  ^_^

DSC_19551.jpg

Ну раз уж о водоемах, то сразу и о других водопадах, а потом про горы и прочее) 

Рассказали мне про Чертову Мельницу, ну я и пошла) Там тоже в гору, но больше по лесу, т.к. в предыдущем случае именно в гору по куче камней карабкалась. Дошла до мельницы быстро очень, если сравнивать с Турьем озером, то ооочень быстро, путь был не так сложен, метки свежие, кое-где даже веревки висели, чтоб держаться, цивилизация))) Но вииид, шик) ноги, конечно, как в  Алибеке не помочишь) Но, красиво. А мельница эта оказалась что-то типа водоворота. На фото, может, не очень хорошо видно(

DSC_20911.jpg

DSC_20821.jpg

Меня вообще восхищают водопады, до этой поездки не задумывалась об этом. У нас в крае они тоже есть, мы в школе всегда ездили купаться. А сейчас... такие сильные, мощные, преодолевающие любое на своем пути.

Дальше мне сказали, мол если пойти выше этой мельницы, попаду на другие водопады, т.к. до неё я добралась быстрее, чем рассчитывала, то пошла дальше. Снова в гору, снова по камням. Но люди умиляли, конечно. В основном, мужчины ходили, если женщины, то запыхвшиеся. Мужики надо мной смеялись, я как горная коза, наверное, сигала)) коза с розовым рюкзачком)) если падала, то хохотала) а в этот день я часто падала, ноги не слушались, может, кроссовки уже подводили, несколько раз проехалась на попе с горы))) 

Немного красоты)

DSC_21401.jpg

S49gsAe0Bvw.jpg

sqPR04bLKL8.jpg

мои спутники)

cIYqnO2-UrE.jpg

И вот водопад самый высокий, туда кроме меня никто не пошел, т.к. был крутой подъем, а мне терять нечего) Жаль, видео не могу показать, но это такая мощь!!! Я намокла до нитки, но зато встала на край и кричала) Благодать.

6latQdzX3Es.jpg

• 9

#134 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 015 сообщений
1 307

Отправлено 05 Август 2016 - 11:41

Что мне понравилось безумно, так это контрасты: зима-лето. Вот ты идешь в шортах и майке, а потом бах, доставай штанишки со свитерком) 

LofrUpRfnrs.th.jpg

DSC_16311.th.jpg

DSC_15841.th.jpg

DSC_17431.th.jpg

Йети)

DSC_17951.th.jpg

Облака, которые можно потрогать)

DSC_18281.th.jpg

• 4

#135 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 015 сообщений
1 307

Отправлено 05 Август 2016 - 11:53

Ещё чуть чуточку) Там такая красота) Думаю зимой еще поехать.

DSC_18831.th.jpg

DSC_18851.th.jpg

DSC_19381.th.jpg

Бэмби даже жевать перестал, пока фотографировала, вот что значит... модель)

DSC_20151.th.jpg

DSC_21391.th.jpg

GzWCxh1nIWc.th.jpg

• 5

#136 Маргаритка

Маргаритка

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
150

Отправлено 05 Август 2016 - 12:01

клубничный лед, невероятная красота!!! 

• 1

#137 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 015 сообщений
1 307

Отправлено 05 Август 2016 - 12:03

Ох, переехала бы на Кавказ и собирала бы чабрец в горах.

DSC_21871.jpg

PiL33sJJkXc.jpg

:-) 

Маргаритка, да, очень! не хотелось уезжать. в горной воде если мыться, пяткам даже пилинг или как он называется, не нужен) лак с ногтей не слезает долго)) проходят укусы)) так круто

• 2

#138 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 015 сообщений
1 307

Отправлено 05 Август 2016 - 12:12

DSC_1711.th.jpg

DSC_1872.th.jpg

DSC_2152.th.jpg

• 3

#139 vinden

vinden

<<<~>>>

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
896

Отправлено 05 Август 2016 - 13:59

Супер!)
Отличный экстрим-трекинг, и не надо никаких Гималаев!)
  • 0

#140 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 015 сообщений
1 307

Отправлено 05 Август 2016 - 16:13

vinden,на самом деле так и есть) Альпы, Гималаи... горы есть горы. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика только для лиц старше 18 лет