Перейти к содержимому

Фотография

Вокруг света

путешествия впечатления планы мечты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#41 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 002 сообщений
1 287

Отправлено 06 Май 2015 - 22:36

Во Франции тоже примерно в это время все закрывается вроде))) Кроме Мулен Руж, может)))

Ну, финны вообще пьют много)как американцы тоже, причем напитки крепкие)

классные фото, а это когда сделаны? в какое время года? зима или ранняя весна? а то серо еще вроде, деревья лысые)))

на второй фотке палатки - это ярмарка какая-то?

в баню ходил там?))) 

Анника, ты че в Финлядию не ездила?)))

это как для муромчан сгонять в Норвегию тоже))) подруга детства там жила, в Мурманске, как школу закончила, переехала в Норвегию, обязательно покажу фотографии) красиво там, но дорого))

Сообщение отредактировал клубничный лед: 06 Май 2015 - 22:39

• 0

Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

#42 finn

finn

Космонавт

• Администраторы
  • 2 212 сообщений
1 512

Отправлено 06 Май 2015 - 23:03

Это позавчера все сделано. Там вообще холодно пока. 

Да, это небольшой рынок на пристани, там еда, всякие вязаные вещи, сувениры с лосями. На заднем плане православный Успенский собор.

Я баню не очень) 

• 2

#43 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 002 сообщений
1 287

Отправлено 06 Май 2015 - 23:06

finn,сувениры с лосямииии..хочу сувенир с лосеем   :(  :(  :(

значит..поздно к ним весн приходит,ну да))))

• 0

Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

#44 ум.оп.

ум.оп.

Фанат форума

• Модераторы
  • 2 499 сообщений
1 015

Отправлено 07 Май 2015 - 05:40

Финны очень вежливые, отзывчивые, на улицах никто не пристает - для сравнения в Италии тебе постоянно пытаются что-то впарить наглые черные или арабы. 

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит)

• 3

#45 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 002 сообщений
1 287

Отправлено 07 Май 2015 - 11:43

ум.оп.,рассказывай про Казахстан давай 

• 0

#46 ум.оп.

ум.оп.

Фанат форума

• Модераторы
  • 2 499 сообщений
1 015

Отправлено 07 Май 2015 - 16:39

Казахстан?

Порой меня спрашивают - а что такое Казахстан? Расскажи об этой стране.

Редко кому довелось там побывать. Путь туда полон опасностей и терний. Не каждый выдержит. И я тот счастливчик, что был там и не раз. 

В первый раз это было давным давно.  Я был тогда совсем юным. Возможно поэтому впечатления были столь глубокими, сильными, что буквально впечатались в меня, в мою душу, в мое сердце. И даже сегодня ложась спать или просто прикрыв глаза - я могу вспомнить тот день, ту зелень травы и тот ветер, что нес новые, чуждые и в то же время удивительным образом привлекательные запахи, что буквально наэлектризовали всего меня  до дрожи своей самобытностью, неординарностью и оригинальностью. Тот день когда я спустился с палубы корабля и ступил на землю этой удивительной страны. 

Да, Лед Клубничный, это был необыкновенный день...

• 2

#47 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 002 сообщений
1 287

Отправлено 17 Май 2015 - 12:36

Немного о  свадебных традициях в разных странах =)

Выкуп, ставки на пол будущего ребенка, покупка первого куска свадебного торта. Думаете только в России есть нелепые свадебные традиции? Нет, на самом деле их предостаточно во всех странах мира! И если некоторые из них просто забавны и бессмысленны, то порой жениху и невесте приходится рисковать здоровьем, чтобы не нарушить ритуал. Мы решили вспомнить лишь некоторые свадебные традиции, многие из которых соблюдаются по сей день.

ШОТЛАНДИЯ

В соответствии с одной из старых шотландских традиций невесту накануне свадьбы в буквальном смысле слова обливают грязью. Девушке устраивают душ из испорченных продуктов, мусора и отходов, а затем еще и на несколько часов привязывают к дереву. Считается, что если будущая жен с достоинством перенесет эти тяготы, то и с семейной жизнью справится ей не составит труда.

КИТАЙ

Свадьба - это, конечно, радостное событие, но вот в одной из провинций Китая девушки начинают готовится к семейной жизни за месяц до церемонии с помощью рыданий. Час в день девушка должна плакать, при этом постепенно к ней присоединяются все члены ее семьи женского пола - сначала мама, потом бабушка, затем сестры и так далее.

В другой китайской провинции жених пытается пристрелить свою будущую жену. Он выпускает в нее из лука три стрелы без наконечников. Затем супруг ломает эти стрелы в ознаменование того, что их ждет счастливая жизнь без предательств и измен.

ИНДИЯ

В Индии раньше нередко можно было встретить свадьбы с деревьями. Причины на это могут быть разные. По традиции, младший сын не может жениться, пока это не сделал его старший брат. Поэтому если младший сын встретил свою судьбу раньше, то старший берет в жены дерево, которое затем срубается. Таким образом, мужчина становится вдовцом. Что касается девушек, то в Индии существует поверье о том, что рожденные в период, когда Марс и Сатурн находятся в 7-ом доме, приносят своему первому мужу раннюю смерть. Так что дерево снова становится безвинной жертвой - едва став мужем, оно срубается, так и поверье исполняется, и с девушки проклятье снимается.

В некоторых частях Индии, прежде чем отправиться к алтарю, жених должен снять обувь. Тут-то и начинается веселье! Родственники невесты должны изловчиться и украсть ботинки, а родственники жениха должны всеми силами защищать их. Если уберечь обувь не удается, новоиспеченный муж должен заплатить за нее выкуп.

КЕНИЯ

В племени Масаи отцы благословляют брак своих дочерей с помощью плевка ей в лицо. Затем девушка покидает дом, не оглядываясь, в противном случае, по легенде, она превратится в камень.

Кенийским женихам тоже приходится несладко - целый месяц после свадьбы они должны носить женскую одежду, чтобы понять, как тяжела женская доля.

ГЕРМАНИЯ

Обменявшись клятвами верности, немецкие молодожены отправляются к специально приготовленному бревну. Они берут в руки пилу и вместе распиливают его на глазах всех гостей. Считается, что этот ритуал готовит их к совместной жизни, во время которой им придется много трудиться сообща.

ПОЛЬША

В Польше гостям предлагают станцевать с невестой... за деньги. Взносы собирает подружка, затем все средства передаются новобрачным на оплату медового месяца.

ИСПАНИЯ

В Испании жених перед свадьбой дает невесте 13 золотых монет в знак того, что он готов нести за нее ответственность, в том числе и материальную. Невеста эти монеты возвращает, чтобы доказать, что она готова поддерживать мужа. Почему именно 13 монет? Это число символизирует Иисуса и 12 его апостолов.

ДАНИЯ

В Дании существует традиция прорезать в правом носке жениха дыру прямо во время празднования. Какая женщина теперь позарится на него, с порванным-то носком?!

Еще одна датская традиция - каждый раз, когда невеста покидает помещение, в котором проходит свадебная вечеринка, все девушки могут поцеловать жениха. Тоже самое относится и к невесте - пока жених отсутствует любой мужчина может подойти к ней и потребовать поцелуя.

БОЛГАРИЯ

В Болгарии существует необычный способ сделать предложение руки и сердца. Молодой человек просто должен бросить яблоко в свою возлюбленную.

НИГЕРИЯ

В Нигерии девушка начинает готовиться к семейной жизни за год до свадьбы - она проводит 12 месяцев в отдельном доме, пытаясь избежать какой-либо физической активности. Тем временем ее родственники приносят ей питательную калорийную пищу, чтобы к церемонии она набрала как можно больше веса. Считается, что худым девушкам в браке счастья не будет.

• 0

#48 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 002 сообщений
1 287

Отправлено 17 Май 2015 - 12:38

мне надо жить в Нигерии  :D

• 0

#49 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 420 сообщений
1 484

Отправлено 21 Май 2015 - 12:12

мне надо жить в Нигерии  :D

раньше на Руси худым тоже мало шансов было выйти замуж. Типа неплодовита и работница плохая)

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#50 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 002 сообщений
1 287

Отправлено 21 Май 2015 - 18:53

раньше на Руси худым тоже мало шансов было выйти замуж. Типа неплодовита и работница плохая)

а там кормят вообще)))) нахаляву-то)

• 0

#51 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 420 сообщений
1 484

Отправлено 22 Май 2015 - 09:56

а там кормят вообще)))) нахаляву-то)

Катя  :lol:  по такой логике рассуждения, в тюрьме тоже кормят)))))

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#52 Ведомый

Ведомый

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
131

Отправлено 22 Май 2015 - 10:22

Я вот тоже не люблю худых, желательно чтоб 60кг в женщине было :) А сколько весит Лёд?

• 0

#53 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 002 сообщений
1 287

Отправлено 08 Август 2015 - 20:53

*
Популярное сообщение!

Начать что ли свой небольшой рассказ о мини-путешествии летнем =)

Так вот... давно я не ездила заграницу, но под конец 2014 года твердо решила, что пора. В связи с экономическими скачками (которые просто поджидали момента, когда я захочу съездить в Европу) пришлось сразу откинуть Францию, Великобританию. И тогда мой подруга предложила поехать в Чехию-Австрию-Венгрию, а именно в столицы этих стран. Не долго думая...я конечно же согласилась  ;)

Если кому интересны финансовые моменты. отвечу на все вопросы) Путешествие получилось вполне недорогим (вспоминаю свою поездку в штаты со слезами  :D ), визу получили без особого волнения, оставалось две недели до долгожданного момента. Жилье искали на сайте booking.com, просмотрели кто-то орел и решку, кто-то почитал отзывы на разных сайтах, закачали оффлайн карты и отправились в путь. 

Первым городом на нашем пути была Прага. 

Мои знания о Чехии, в принципе. ограничивались разнообразием пива, стеной Джона Леннона..и мне сказали, что там крутые ночные клубы. Ну, те, кто меня немного знает... наверное, понимают, что первое и третье меня мало интересовали  :rolleyes:

Наверное, для тех. кто говорит на русском языке чешский покажется слегка забавным. Первое что я услышала в метро..что-то про двери и слово "позор". Что творилось в моей голове..невозможно запросто передать словами)) Оказалось, что "позор" - осторожно, внимание. И это не единственное забавное слово, которое нам предстояло услышать) 

Жили мы в милом отельчике на берегу реки) Рядом с ним находилась школа гребли, так что каждое утро, лениво потягивая чай...я наблюдала за пловцами на каноэ) 

Как оказалось...в метро и трамваях нет контроллеров, не подумайте, что я злостный нарушитель, но всё же предпочла сэкономить на проезде  :unsure:

В первый же день город, его атмосфера захватили меня полностью. Это действительно мистическая Прага... темные здания, замки. крепости, скульптуры просто завораживали. Конечно же первым пунктом назначения явился знаменитый Карлов мост.

890adc291e5d33e5881343b36fa7efc6.jpeg

daadfb44ca4ba5ab09e141f84132779d.jpeg

И всё было бы прекрасно..но наплыв туристов там убийственный. Я думала, что хуже Кабардинки летом в этом плане быть не может, но там была такая давка... каждый хочет сфотографироваться, куча азиатов с селфи палками (азиаты - это вообще другая история  <_< ), кто-то сидит, кто-то лежит, кто-то рисует, кто-то просит милостыню... ничего не рассмотреть, не увидеть, очень раздражало и расстраивало. 

Короче, это был действительно стресс  :mellow: Но, наткнувшись на продавца магнитиков с изображением стены Джона Леннона...я заметно подобрела и набралась оптимизма)) Тогда мы решили пойти и вкусить настоящего чешского пива! 

И, чтобы найти кафе, мы пошли..на карлову площадь, если не ошибаюсь) Это недалеко) Там на каждом углу продается вкуснейшее итальянское мороженое, мороженое с абсентом. конфеты с абсентом, шоколад с коноплей (я купила. кстати)). Разодетые парни приглашают в кафе, когда узнают, откуда ты, улыбаются еще шире) Но об этом потом.

В поисках еды и пива мы сращу наткнулись на уличного музыканта, исполнявшего Let it be, в тот момент я поняла, что мне нравится этот город) 

А еще вот таких вот фокусников увидели) Я прыгала от восторга, но мне потом подробно объяснили, в чем магия  :D xocTDycq_thumb.jpeg

Найдя наконец подходящее кафе, мы заказали суп в хлебе (вроде чешское традиционное блюдо) и пиво. Вот спросите меня отличается ли это пиво от другого пива...и я вам не смогу сказать) Для меня оно одинаковое всё  :D С чего я вообще решила. что разберусь в нем, не знаю) Но было вкусно, правда. Забавные официанты, правда, не принесли нам сдачу...даже не позволили выбрать размер чаевых самим, ну..мы решили не конфликтовать и уйти спокойно  -_- Но это показалось немного странным)

Что мне действительно понравилось, так это то, что в каждом почти кафе живая музыка и исполняют ребята то, что мне очень нравится. Они поют, в перерывах выпивают пивасик, потом снова поют) Я им подпевала,честное слово) Почти у каждого кафе))) 

И погода хорошая) Прохлада, никакой жары) Мои подруги, правда, замерзли) А я такое люблю. 

На следующий день с утра мы отправились на холм Птршин, название может быть написано с ошибкой) Там были обещаны сады на подходе к нему) Оказалось, что для них сады - просто зеленые лужайки) 

Конечно, высоту холма не сравнить с нашими горами, но все равно высоко) Можно было подняться на фуникулере. но мы что..ездить прибыли что ли?) Только пешком. только хардкор.

77eM0ycu_thumb.jpeg

Там, наверху были милые церквушки, но мы пошли на смотровую башню) не  знаю, сколько метров или ступеней, но она шаталась  :D  :D  :D Очень ощутимо шаталась  :yes3:

rkbX1ycx_thumb.jpeg

Вид красивый, конечно)

После холма мы плавно спустились в Малую страну) Там находится огромный собор, Злата улочка, пороховая башня, но, к сожалению, это все было платно и недешево, даже по улочке погулять)) Мы осмотрели собор, зашли внутрь на первую площадку.

c9bPKycF_thumb.jpeg

mfU8qycG_thumb.jpeg

Но, кстати, многие соборы там одинаковые. Только один мне очень понравился, я даже дыхание затаила. Но потом, сначала о Малой стране)

А после..после...ливанул дождь) Что, кстати, вполне нормальное явление в Праге) Я достала свой суперплащ из мусорного мешка :D  (мне кажется именно из него)) Другие туристы сначала ухмылялись, но когда дождь стал еще сильнее...ухмылялась уже я  :rolleyes:

После того как мы пережили дождь, наконец-то! мы добрались до стены. Вот тут-то я пыргала. бегала, верещала, пищала, горланила песни Битлз, короче, прошла все стадии восторга, радости и счастья B) Подруги надо мной смеялись, другие смотрели с недоумением. Кстати, у европейцев, за которыми я наблюдала, действительно проблематично с выражением эмоций) И все байки, что они говорят о нашей суровости - пшик... они б на себя посмотрели со стороны)))) Особенно местные жители, не туристы)

Я знаю, что в том году какие-то варвары ее закрасили (  :angry:  :angry:  :angry: ) Но уже многое появилось вновь. О, великий Леннон) два миллиона фото на фоне стены)) 

1wBquycK_thumb.jpeg

вот эти чуваки калякали зачем-то цветочки беспонтовые  -_- жаль, у нас не было баллончика. 

trr2HycL_thumb.jpeg

и, конечно же, недалеко паб Леннона)

vzG5VycM_thumb.jpeg

вот такой... ребенок, у которого вместо лица usb-вход

4QvVDycR_thumb.jpeg

к сожалению, стал подтупливать инет, продолжу,когда будет лучше)))

Сообщение отредактировал клубничный лед: 08 Август 2015 - 20:54

• 8

#54 annika

annika

Фанат форума

• Модераторы
  • 4 346 сообщений
1 146

Отправлено 08 Август 2015 - 22:16

Очень интересно!! Спасибо) Тоже хочу как-нибудь до Праги добраться, но не в ближ полгода точно(

Как на вкус шоколадка с коноплей?))

Плащ из пакета)) Я успела подумать, что реально, хэндмэйд :D

Подсматривала за гребцами, ай-яй-яй, вуайеристка)

Фотки классные, жаль, что только один плюс можно)

• 0

#55 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 002 сообщений
1 287

Отправлено 08 Август 2015 - 22:20

annika,хотела привезти домой шоколадку, но не дожила))) В Вене ее слопали при просмотре фильма) На вкус...шоколад с грибами) У них конопля популярна) Прдается косметика с ней, говорят, что для ранозаживляющих средств самое то)  

• 0

#56 annika

annika

Фанат форума

• Модераторы
  • 4 346 сообщений
1 146

Отправлено 08 Август 2015 - 22:26

annika,хотела привезти домой шоколадку, но не дожила))) В Вене ее слопали при просмотре фильма) На вкус...шоколад с грибами) У них конопля популярна) Прдается косметика с ней, говорят, что для ранозаживляющих средств самое то)  

не представляю на вкус шоколад с грибами)

даа, а в Америке вроде в некот. штатах, официально рецептом выписывается)

• 0

#57 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 002 сообщений
1 287

Отправлено 08 Август 2015 - 22:52

annika,вот и там так же спокойно))) а для абсента целые магазины стоят)  

Ещё, кроме Джона Леннона, в Праге популярен Франц Кафка. Но эта симпатия чехов вполне обоснована, ведь он там жил) Поэтому помимо огромного количества его книг на разных языках (точнее на англ, франц и нем помимо чешского), в Праге есть памятник и кафе Кафки. 

VIiwoydh_thumb.jpeg

g4DjRydl_thumb.jpeg

Мы, кстати, отправились на могилу Кафки в Вышеград) Оказалось, что лежит там его однофамилец, врач))) Но сходили туда не зря. Именно там и находится тот собор, что очень мне понравился. 

Он не просто красивый... когда там находишься появляется такое странное ощущение счастья, у меня такое бывает не во всех церквях) Да и вход туда стоит совсем недорого - 50 чешских крон, это около 130 рублей. В отличие от тех соборов. что мы видели ранее... 

Собор св. Петра и св. Павла. 

4Xwv6ydm_thumb.jpeg

Я даже поставила свечку) Свечка стоит 5 крон, но никто не следит положишь ты монетку в ящичек или нет. Ну или следит, но я не видела никого. Так же внутри имеется некая коллекция  вещей, принадлежавших Папе Римскому. Типа крестов, жезлов каких-то. Честно говоря..она меня не очень привлекла) 

oVmZHydo_thumb.jpeg

mHlT9ydp_thumb.jpeg

xRbGgydr_thumb.jpeg

• 5

#58 annika

annika

Фанат форума

• Модераторы
  • 4 346 сообщений
1 146

Отправлено 08 Август 2015 - 23:04

Готично..

• 0

#59 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 002 сообщений
1 287

Отправлено 08 Август 2015 - 23:27

*
Популярное сообщение!

Кстати, о книгах) Я ожидала большего. Набрели мы на магазин, в названии которого упоминался сам Шекспир. Я, кажется, рассмеялась вслух, увидев полочку российской литературы) Кхм))) Две тонкие книжки Чехова и Толстого, а остальные книг пять про Ленина и Молотова)

Среди американской литературы лишь оттенки серого и сумерки что ли)

На карловой площади стоит музей восковых фигур, который обыватель может перепутать с музеем Мадам Тюссо  B) Ведь вывеска и шрифт такие же. Там сидит во всей красе..угадайте кто?) Да, Джон Леннон)

ai4o8yds_thumb.jpeg

А через квартал находится миниминимузей мадам Тюссо)

5s6CYydt_thumb.jpeg

Так же утром, может, и днем) работает рынок. вот куда вам надо идти, если хотите купить сувениры... конфеты. кружки, брелки, магнитики, фрукты. футболки, косметика. там есть все и по приемлемым ценам) и,если отправиться туда с утра, то можно сначала зайти на карлов мост, ведь утром людей мало  ;)

gKWr9ydw_thumb.jpeg

pquLdydv_thumb.jpeg

1bnIhydN_thumb.jpeg

ihOzMydU_thumb.jpeg

l63uhye0_thumb.jpeg

NzFUVydW_thumb.jpeg

это фото сделано на Варцлавской площади

В последний день мы решили покататься на катамаране) Работники, сдающие их. не самые милые люди на земле, но общее впечатление они не испортили) 

auZelydX_thumb.jpeg

Y5dulydZ_thumb.jpeg

Чехи очень приятные) Да, встречались не очень вежливые или даже грубоватые, кто-то не говорил на английском, но в общем, всё было замечательно. Правда, между Прагой и Веной мы поехали в Карловы вары, но тогда нас подвела погода, а так же расписание автобусов. не удалось добраться до гейзеров(

Вечерняя Прага. Прекрасная.

zxBo6ye1_thumb.jpeg

YGm6kye3_thumb.jpeg

• 7

#60 туман

туман

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
41

Отправлено 08 Август 2015 - 23:28

неужто  до  сих пор  челентану   слушают?)  я  подумал  и  решил  ччто,  вреттт),  но,  если  это  очень  уж   медвежий  угол,  то  ,  вполне  вероятно,   что  так  оно  и  есть)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика только для лиц старше 18 лет