Перейти к содержимому

Изображение Второй этап! - Лавмикс литературный

Фотография

Вокруг света

путешествия впечатления планы мечты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#21 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 3 990 сообщений
1 280

Отправлено 24 Апрель 2015 - 21:47

vinden,про Ярославль как раз сегодня читала!) Тоже хочу)))  

• 0

Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

#22 Ведомый

Ведомый

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
131

Отправлено 24 Апрель 2015 - 22:01

Я люблю красоту дикой природы) Наверное круто посплавлятся по сибирским рекам но там медведи и беспощадный гнус

• 0

#23 Море любви

Море любви

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
418

Отправлено 25 Апрель 2015 - 02:44

:rolleyes: Медведи Ведомого не съедят, Ведомый сам кого угодно съест, а от гнуса море реппелентов.

Блог с отличным фотоотчётом о путешествии на Алтай  . http://e-youcan.com/altay/  советую

так и буду в этом году путешествовать (в итернете) и зимой и летом .... и ещё много много лет(((

Сообщение отредактировал Море любви: 25 Апрель 2015 - 09:04

• 0

Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

#24 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 331 сообщений
1 462

Отправлено 25 Апрель 2015 - 10:50

Тема пошла такая прекрасная, что надо отдельную тему)) 

• 1

cee7ca61f9e4.jpg

#25 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 3 990 сообщений
1 280

Отправлено 25 Апрель 2015 - 13:07

Да ну,это же треп, флуд) Лучше, чем угадывание.кто под ником) Можно открыть блог путешествий единый,например) а в первом посту содержание вести как бы, авай ссылки на начало рассказа о поездке) 

Море любви, нам Медведица про Алтай рассказывала)))) Если у нее сохранились фото и есть время писать, то можем попросить ее об этом)

• 0

Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

#26 Ведомый

Ведомый

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
131

Отправлено 25 Апрель 2015 - 13:14

нам Медведица про Алтай рассказывала)))) Если у нее сохранились фото и есть время писать, то можем попросить ее об этом)

Нам это кому? Просим просим  :)               

• 0

#27 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 3 990 сообщений
1 280

Отправлено 25 Апрель 2015 - 13:15

Ведомый,всем))) На миксе была вроде тема её о поездке) 

• 0

#28 Ведомый

Ведомый

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
131

Отправлено 25 Апрель 2015 - 13:25

Ведомый,всем))) На миксе была вроде тема её о поездке) 

Не видел. Должно быть она там с Ачё уходила по горам от стаи волков ))

• 0

#29 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 3 990 сообщений
1 280

Отправлено 25 Апрель 2015 - 13:26

Ведомый, вроде да))))  подождём =)

у меня студент из тех краёв, очень красиво)))) вечно они мне показывают свои родные места, приглашают, а я хочу ехать) 

• 0

#30 annika

annika

Фанат форума

• Модераторы
  • 4 346 сообщений
1 145

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:53

vinden,про Ярославль как раз сегодня читала!) Тоже хочу)))  

Я мимо него только проезжала, да и через него, даже минут сорок на автовокзале стояли)

• 0

#31 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 3 990 сообщений
1 280

Отправлено 25 Апрель 2015 - 19:47

Я мимо него только проезжала, да и через него, даже минут сорок на автовокзале стояли)

не гуляла по нему?)))

• 0

#32 annika

annika

Фанат форума

• Модераторы
  • 4 346 сообщений
1 145

Отправлено 26 Апрель 2015 - 14:04

не гуляла по нему?)))

не, у нас была непредумышленная остановка и был риск, что автобус без нас уедет)

• 0

#33 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 331 сообщений
1 462

Отправлено 27 Апрель 2015 - 12:24

Я каждый раз, когда планирую ехать в Питер в первую очередь вспоминаю про Аню)) И думаю - она не откажет мне в экскурсиях)))

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#34 туман

туман

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 645 сообщений
41

Отправлено 27 Апрель 2015 - 12:36

куда  бы  поехаать..  нееееее,  не  поеду никуда,  в  интернете  останусь)))

• 0

#35 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 3 990 сообщений
1 280

Отправлено 27 Апрель 2015 - 13:31

Я должна была сегодня лететь в Питер  :angry: но нет  :cry:  :cry:  :cry:

• 0

#36 туман

туман

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 645 сообщений
41

Отправлено 27 Апрель 2015 - 13:35

туман?)

• 1

#37 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 3 990 сообщений
1 280

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:53

В испанском городе Мариналеда на юге Испании нет полиции, преступности и безработицы. Здесь живет всего пара тысяч человек, и они смогли построить свою личную социально-демократическую утопию. 
Местные жители обязаны этим достижением своему мэру Хуану Мануэлю Санчесу Гордилло. В разгар финансового кризиса в 2008 году он организовывал рейды граждан в продуктовые магазины, где они без всякой платы брали продукты, которые не могли себе позволить купить: масло, рис, бобы. 

15744510-R3L8T8D-650-siradisi-bir-koy-ma

После всего этого Гордилло не только не попал за решетку, но и стал мэром города и сумел воплотить в жизнь социалистическую утопию. Он построил город, в котором еды и других необходимых вещей хватает на всех. 
В городе появился сельскохозяйственный кооператив, в котором и трудятся почти все его жители. Прибыль делится поровну и ежемесячно выходит порядка 1200 евро на человека. 

Тем, кто хочет построить собственный дом, необходимо обратиться в муниципалитет и подписать соответствующее соглашение.
Если площадь дома не превышает 192 квадратных метра, то его строительство оплатит администрация. 
Единственное условие: платить властям по 15 евро в месяц всю оставшуюся жизнь. А дом, построенный на деньги общины, покупатель может продать только мэрии. 

«Мы должны пересмотреть наши ценности, ценности общества потребления. Если забыть на некоторое время о деньгах, эгоизме и индивидуализме, то можно построить намного более благополучное, счастливое и справедливое общество», — говорит Гордилло. 

15744660-R3L8T8D-650-79cbe0932e.jpg

• 1

#38 vinden

vinden

<<<~>>>

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 688 сообщений
852

Отправлено 01 Май 2015 - 01:32

В испанском городе Мариналеда на юге Испании нет полиции, преступности и безработицы. Здесь живет всего пара тысяч человек, и они смогли построить свою личную социально-демократическую утопию. 

Чудесно)
Правда, боюсь, секрет именно в этом - "всего пара тысяч человек"... Единомышленников.

А ведь все люди могли бы жить хорошо, если бы все были хорошими ;-)
  • 0

#39 /ъ/

/ъ/

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
93

Отправлено 04 Май 2015 - 21:31

Сообщение отредактировал мистерШмит: 04 Май 2015 - 21:33

• 0

#40 finn

finn

Космонавт

• Администраторы
  • 2 195 сообщений
1 508

Отправлено 06 Май 2015 - 22:10

*
Популярное сообщение!

Расскажу немного про Хельсинки. В Финляндию в Питере ездят просто на выходные. Погулять, купить продукты. 

Хельсинки город небольшой, все самое интересное там расположено в 30-50 минутной доступности.

Линия метро всего одна, в центре будете путешествовать в пределах четырех станций, но лучше пешком. Одна поездка на метро стоит 2,5 евро.

Город чистый, с прямыми достаточно широкими улицами. Старинных домов не много, архитектура достаточно однообразная. Много горок и холмов, что лично мне очень нравится.

f99dc1dd88f6.jpg

Все финны хорошо знают английский, понять друг друга - проблемы нет. Ну, ни для кого, кроме русских туристов) Большинство из них объясняются жестами. Если первый раз в Хельсинки, надо идти на портовую площадь, там можно купить сувениры, поесть ухи, купить экскурсию на корабле по островам.

4fdceafb6d66.jpg

06998e55ea79.jpg

Монумент на набережной в честь дружеских отношений Финляндии и СССР.

a50d682d49a4.jpg

В Хельсинки очень красивые парки со скалами, там много разных птиц, белки, кролики. Для тех, кто не хочет гулять по городу, это лучший вариант отдыха.

cb403042ab8e.jpg

Из культуры можно посмотреть церкви, Успенский собор (православная церковь) и несколько протестантских церквей, самая интересная - церковь высеченная в скале в 10 минутах от метро Кампи. На фотке другая церковь, правда снаружи она выглядит интереснее, чем изнутри. Как и многие протестантские церкви.

c7cf123e7ab5.jpg

Кафедральный Собор Хельсинки

78e509f5a037.jpg

Мне как любителю кофе нравится, что там повсюду натыканы маленькие чистые магазины, где всегда есть кофе и чай навынос по 1-2 евро. Не смотря на чистоту на улицах достаточно бомжей и алкашей, заливающихся прямо с утра. Чувствуешь себя как дома)

Большая часть города вымирает в 18-19 часов вечера, закрываются все торговые центры, музеи, лавки и многие супермаркеты.  Бары и пабы где-то в два часа. Так что, к этому надо быть готовым, как и к ценам на еду и напитки. 

Финны очень вежливые, отзывчивые, на улицах никто не пристает - для сравнения в Италии тебе постоянно пытаются что-то впарить наглые черные или арабы. 

• 7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика только для лиц старше 18 лет