Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Либерализм

как вы его понимате?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 А_чё

А_чё

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 675 сообщений
143

Отправлено 18 Апрель 2015 - 01:06

Помница нашей группе преподша задала вопрос, кто же вы диктаторы, либерал=ы или демоктраты. Просто приведу простые примеры.

Демократы: у нас сломался водопровод, давайте выберем того кто его починит

Диктаторы: он (она) починит

Либералы: им самим плохо станет от того, что воду не дадут. Всё решает дело его совести

Ну давайте разберёмся, что есть либерализм. Что он решит, что будет в начале, что в конце и что он для вас (без определений из энциклопедий).. На все вопросы попрошу отвечать подробно и от души

• 0

#2 vinden

vinden

<<<~>>>

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
932

Отправлено 18 Апрель 2015 - 01:44

Эх...))
Либералы - каждый отвечает за себя сам. Каждый свободен и сам о себе заботится.
Что в начале... Вначале надо стать взрослым)
Что он для меня, либерализм. Да ничего. Это что-то довольно суровое и холодное)
А в конце и будет конец)

Так как взрослых людей на самом деле мало, то либерализма нет. Есть либо диктатура откровенная, либо диктатура под демократию замаскированная (чаще).
  • 2

#3 Море любви

Море любви

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
418

Отправлено 18 Апрель 2015 - 05:13

А_чё, слушай а категории лохов там нет? Потому что я пойду чинить его сама в первую очередь и  потом по необходимости буду привлекать помощь. 

Ни одна из этих форм правления в чистом виде меня  не устраивает.

• 1

Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

#4 Курт

Курт

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
23

Отправлено 18 Апрель 2015 - 17:50

Ну давайте разберёмся, что есть либерализм.

В моем понимании (хотя я и не могу, наверное, объективно судить об этом, тк стою за правый сектор) либерализм - это когда беззаветно любишь Медведьку и принимаешь ее жизненные принципы без возражений.

Вот что это такое.

• 0

88af98ed091e6090ed1a204b781084a8.png

#5 А_чё

А_чё

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 675 сообщений
143

Отправлено 18 Апрель 2015 - 22:19

курт, не ёрничай

море любви, а тебя какая устраивает? не анархия ли мать порядка?))

• 0

#6 Море любви

Море любви

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
418

Отправлено 19 Апрель 2015 - 04:08

Я ж говорю в чистом виде ни одна.

Мы... я живу в РФ. На Руси на было католиков, долбанных фанатов и инквизиции. Ну да,  крепостным правом перегнули, считай рабовладение пережили. Но людей на кострах не жгли тоннами. И Ломоносов  умер от болезни , а не у столба. Науки почитались. Ремесло уважалось.  Как жил русский крестьянин? Пахал землю.. заметьте матушку, собирал ягоды, детей рожал по семь человек. А дети эти с измальства знали что отца и мать почитать надо и помогать Семье. Загибались в рудах мужики, да на каменоломнях? Загибались. Но если начнём об этом говорить можно вспомнить и недалёкие 90-е где мы все побывали, когда родителям не на что было кормить и учить детей - это пережитки времени.

Но в общей сложности такого дерьма как в Европе у нас не было.

Поэтому каждый должен заниматься своим делом в первую очередь, а не гимны петь. Все эти веяния либеральные демократические - западная хрень, которая имеет положительные моменты лишь некоторые. А в целом они убивают нашу страну, на глазах и безвозвратно. Мы теряемся как нация. Все это видят, но всем так хорошо пля в этой свободе.

Что она  нам дала? То что за крышу над головой люди глотки друг другу режут, материальное стало превыше всего, педогомонавязывание, бюрократия непроходимая, коррупция откаты... да пипец. У нас ребята не могут себе землю пробить без позолоти ручку, а золотить надо так что бл.. без штанов остаёшься.  ... ой меня сейчас понесёт))) не буду))

В России нужен мудрый батька. Не тотальный диктат конечно с истеричностью беременной бабёнки. Но чтоб жахнул кулаком по столу и все посыпались, щёлкнул пальцем и все побежали заводы строить и .учиться .... капец что в образовании творится. Тупорезов ростят, да ещё и за бешеные бабки , сплошь да рядом менеджеры.

Да где ж такого мужика то найти?))

• 2

Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

#7 Ведомый

Ведомый

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
131

Отправлено 19 Апрель 2015 - 15:49

Я думал что Либерализм это взаимотерпимость и незыблемость прав и свобод личности.

Понимаю у нас народ простой, академиев не кончавший, но погуглить же можно )))

В любом случаи закон все не урегулирует, и приходится поступать по справедливости исходя из здравого смысла. :)

Я так понял А_чё хотела бы жить при красных кхмерах :D

Сообщение отредактировал Ведомый: 19 Апрель 2015 - 15:50

• 0

#8 Море любви

Море любви

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
418

Отправлено 19 Апрель 2015 - 16:02

Гражданин, вы вопросы то читайте)) Сказано же было без энциклопедий))

Взаимотерпимость)) ха-ха-ха

и даже не смешно

общество доросло до терпимости то? 

• 0

#9 Ведомый

Ведомый

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
131

Отправлено 20 Апрель 2015 - 15:30

и даже не смешно

Жисть она ж не чернобелая, и у крепостного права есть свои преимущества. Всегда есть работа, барин мужа найдет, хлеба даст в неурожай, одолжит на опохмел :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ведомый: 20 Апрель 2015 - 15:31

• 0

#10 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 21 Апрель 2015 - 20:24

Либерализм, это право индивида свободно помереть, и обязанность других индивидов не мешать этому.

и даже не смешно

Конешно доросло...)

• 0

#11 Море любви

Море любви

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
418

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:55

В моем понимании (хотя я и не могу, наверное, объективно судить об этом) либерализм - это когда беззаветно любишь Медведьку и принимаешь ее жизненные принципы без возражений.

Вот что это такое.

Либералы в действии)

Прикрепленные изображения

• курт.jpg

• 0

#12 рэйчел

рэйчел

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
51

Отправлено 24 Апрель 2015 - 23:03

либерализм в нашей стране для части людей всегда будет ругательным словом и сатанинской заразой из Америки) какие уж тут энцихлупедии) 

у меня тут деды на завалинке сидят по утрам, так для них либерал примерно то же, что и мудак) 

но припоминая, как мне объясняли это в универе, либерализм - это свобода слова, свобода вероисповедания, 

свобода избирательного права, защита всех законом на равных основаниях, отсутствие произвола властей и другие полезные вещи,

без которых даже у нас люди сейчас уже вряд ли жить согласятся... хотя, наши люди, они, конечно, непредсказуемые ;) ведь не сжигают же и ладно)

• 0

#13 А_чё

А_чё

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 675 сообщений
143

Отправлено 25 Апрель 2015 - 02:18

Эх...))
Либералы - каждый отвечает за себя сам. Каждый свободен и сам о себе заботится.
Что в начале... Вначале надо стать взрослым)
Что он для меня, либерализм. Да ничего. Это что-то довольно суровое и холодное)
А в конце и будет конец)

Так как взрослых людей на самом деле мало, то либерализма нет. Есть либо диктатура откровенная, либо диктатура под демократию замаскированная (чаще).

liberalis - свободный. Ну от чего? от гравитации и кэгэбэшной руки путина? Либерализм, насколько я понимаю (академиев не кончая) предполагает под собой ответственность за себя. Только за себя. Мол хочешь работать - работай, не хочешь сдохни. Либерально, практично, отлично.

Вот прям тебе отвечаю "Ведомый", стань взрослым и поймёшь цинизм этих политиков. И да, либерализм холоден давно и надолго

А_чё, слушай а категории лохов там нет? Потому что я пойду чинить его сама в первую очередь и  потом по необходимости буду привлекать помощь. 

Ни одна из этих форм правления в чистом виде меня  не устраивает.

никого не устраивает

• 0

#14 Море любви

Море любви

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
418

Отправлено 25 Апрель 2015 - 02:41

Ну чё А_чё)) Походу мы с тобой стардеды с завалинки))

Я тоже не понимаю от чего вам нужна свобода.  Для славян нужен свой исключительный путь.  

• 0

#15 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 789 сообщений
1 567

Отправлено 25 Апрель 2015 - 10:25

Для славян нужен свой исключительный путь.  
в кандалах, опустив голову и воспевая славу царю?
  • 0

cee7ca61f9e4.jpg

#16 Море любви

Море любви

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
418

Отправлено 25 Апрель 2015 - 12:17

да кто тут в кандалах ходил? 

что ты преувеличиваешь)))

• 0

#17 А_чё

А_чё

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 675 сообщений
143

Отправлено 25 Апрель 2015 - 20:33

Ну чё А_чё)) Походу мы с тобой стардеды с завалинки))

Я тоже не понимаю от чего вам нужна свобода.  Для славян нужен свой исключительный путь.  

я и в особенный путь не особенно верю. Куда идём, туда придём и только постфактум это можно назвать "путём славян"

• 0

#18 vinden

vinden

<<<~>>>

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
932

Отправлено 25 Апрель 2015 - 22:33

Я ж говорю в чистом виде ни одна.
Мы... я живу в РФ. На Руси на было католиков, долбанных фанатов и инквизиции. Ну да,  крепостным правом перегнули, считай рабовладение пережили. Но людей на кострах не жгли тоннами. И Ломоносов  умер от болезни , а не у столба. Науки почитались. Ремесло уважалось.  Как жил русский крестьянин? Пахал землю.. заметьте матушку, собирал ягоды, детей рожал по семь человек. А дети эти с измальства знали что отца и мать почитать надо и помогать Семье. Загибались в рудах мужики, да на каменоломнях? Загибались. Но если начнём об этом говорить можно вспомнить и недалёкие 90-е где мы все побывали, когда родителям не на что было кормить и учить детей - это пережитки времени.
Но в общей сложности такого дерьма как в Европе у нас не было.
Поэтому каждый должен заниматься своим делом в первую очередь, а не гимны петь. Все эти веяния либеральные демократические - западная хрень, которая имеет положительные моменты лишь некоторые. А в целом они убивают нашу страну, на глазах и безвозвратно. Мы теряемся как нация. Все это видят, но всем так хорошо пля в этой свободе.
Что она  нам дала? То что за крышу над головой люди глотки друг другу режут, материальное стало превыше всего, педогомонавязывание, бюрократия непроходимая, коррупция откаты... да пипец. У нас ребята не могут себе землю пробить без позолоти ручку, а золотить надо так что бл.. без штанов остаёшься.  ... ой меня сейчас понесёт))) не буду))

В России нужен мудрый батька. Не тотальный диктат конечно с истеричностью беременной бабёнки. Но чтоб жахнул кулаком по столу и все посыпались, щёлкнул пальцем и все побежали заводы строить и .учиться .... капец что в образовании творится. Тупорезов ростят, да ещё и за бешеные бабки , сплошь да рядом менеджеры.
Да где ж такого мужика то найти?))

К сожалению, тоже жгли людей немеряно. Когда христианство на Руси насаждали. Насильное крещение Руси - возможно, начало той самой "западной хрени", которая подкосила русскую нацию)
Я не говорю, что надо вернуть язычество) Не только в нем дело... Все равно все утеряно безвозвратно. Все течет, все меняется. И сейчас уже Русское Православие стало тем "язычеством", которое на Западе кое-кого раздражает)
Мудрый батька, конечно, нужен. Мы же дети, как без него... Когда смотрела линию с президентом, и там через одного - "помоги, помоги". Дом сгорел, помоги. Лекарства не дают, помоги. Чиновники-бюрократы не дают молоком торговать, разберись. Муж собаку не дает завести, распорядись) Ну куда нам без батюшки, пропадем, совсем пропадем)
  • 0

#19 А_чё

А_чё

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 675 сообщений
143

Отправлено 01 Май 2015 - 21:08

в путинских лагерях?

Ты б посмотрела со стороны в какое место у вас опущена голова. Там не самая приятная ЖОПА

• 0

#20 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 01 Май 2015 - 23:26

А не восстановить ли нам монархию?) Либеральный монарх, вроде самое то...)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика только для лиц старше 18 лет