Перейти к содержимому

Изображение Второй этап! - Лавмикс литературный

Фотография
- - - - -

Жизнь без мужчин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 Арина

Арина

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
208

Отправлено 14 Апрель 2015 - 09:59

Какой была бы наша жизнь без мужчин? Мы часто ругаем их, не понимаем, мучаемся от не разделенной любви и от того, что он опять не позвонил. Но было бы нам легче, если бы их не было? Или желание любить все равно распределило между нами роли и все было бы тоже самое?

Я вчера ехала в маршрутке и напротив меня сидела парочка. Женщина с короткой стрижкой нежно сжимала руку своей длинноволосой подруги, недвусмысленно... Ну то есть понятно, что не сестры и не мама с дочкой и т.д. И тут мне в голову пришла ужаснувшая меня мысль.
подумала, а что если семья из двух женщин - это прогрессивное будущее?
Вот нашла в инете: "Мосойцы живут дружно. В Китае это единственная народность, которая сохранилась свой первобытнообщинный строй и у которой существует матриархат. По сей день сохранилась уникальная традиционная культура матриархального общества, включая уцелевший обычай, так называемый "Цзоухунь", существующий более тысячи лет. И хотя современная жизнь, вместе с возрастающим потоком туристов, уже властно вносит новые понятия и культуру этого народа, эти обычаи у них еще крепко держатся. (Примечание: "Цзоухунь" означает бракосочетание в семье невесты, где жених остается на ночь, но потом уходит к своим родителям. Муж может приходить к жене на ночь, но не должен жить в семье жены.)"
  • 1

#2 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 322 сообщений
1 461

Отправлено 14 Апрель 2015 - 11:21

Моя личная, персональная, частная была бы точно печальнее и трагичнее. Мне нужно плечо, сильная рука, спокойное решение. Поданное полотенце, когда плачу) Чай и микстурки, когда болею. "Успокойся, я все решу" - когда паникую. "Ну давай попробуем" - когда родилась очередная идея или каприз. Починенные розетки и вкрученные лампы. "Отдыхай, я вымою посуду" - когда разболелась голова. Цветы по праздникам и вне. Местоимения "мы", "нас". Это все и многое другое очень необходимо) Я не знаю, как будет через тысячу другую лет или веков, когда по мнению ученых мужчины чуть ли не исчезнут. А сейчас мне очень нравится этот потрясающий баланс и гармония, я пр свои личные) 

• 2

cee7ca61f9e4.jpg

#3 Арина

Арина

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
208

Отправлено 14 Апрель 2015 - 11:24

Моя личная, персональная, частная была бы точно печальнее и трагичнее. Мне нужно плечо, сильная рука, спокойное решение. Поданное полотенце, когда плачу) Чай и микстурки, когда болею. "Успокойся, я все решу" - когда паникую. "Ну давай попробуем" - когда родилась очередная идея или каприз. Починенные розетки и вкрученные лампы. "Отдыхай, я вымою посуду" - когда разболелась голова. Цветы по праздникам и вне. Местоимения "мы", "нас". Это все и многое другое очень необходимо) Я не знаю, как будет через тысячу другую лет или веков, когда по мнению ученых мужчины чуть ли не исчезнут. А сейчас мне очень нравится этот потрясающий баланс и гармония, я пр свои личные)

Так повезло с мужчиной? :) Немногие могут похвастать...
  • 0

#4 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 322 сообщений
1 461

Отправлено 14 Апрель 2015 - 11:27

Повезло обоим. Это совместная работа над совместной же жизнью_)

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#5 Ведомый

Ведомый

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
131

Отправлено 14 Апрель 2015 - 11:49

А что в этом Цзоухуй определенно что-то есть :) Но женщине сложней жить без мужчины даже в вопросах быта.

• 0

#6 Арина

Арина

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
208

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:30

А что в этом Цзоухуй определенно что-то есть :) Но женщине сложней жить без мужчины даже в вопросах быта.

Чем? И в какой стране?
  • 0

#7 Alexoff

Alexoff

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
130

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:41

Повезло обоим. Это совместная работа над совместной же жизнью_)

а я думал что ты не определилась еще
  • 0

#8 Alexoff

Alexoff

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
130

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:43

А вообще думаю что будущее, отнюдь не прогрессивное а постапокалептическое заставит людей вернутся к классическому пониманию семьи.
  • 0

#9 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 322 сообщений
1 461

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:51

Апокалипсис разве предполагает какое-то будущее в принципе?)

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#10 ум.оп.

ум.оп.

Фанат форума

• Модераторы
  • 2 447 сообщений
1 005

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:54

О да! Постапокалипсис - это самый цинус! Блин в любом виде - книга, фильм - это тема!

• 0

#11 ум.оп.

ум.оп.

Фанат форума

• Модераторы
  • 2 447 сообщений
1 005

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:13

Я буду делать тему постапокалипсиса. Не здесь а в отдельной теме. Постаапокалипсис - это наше всё!

• 1

#12 ум.оп.

ум.оп.

Фанат форума

• Модераторы
  • 2 447 сообщений
1 005

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:17

Мир без мужчин:

1. козел - это тупо козел, он ест траву и не доится. Никаких тебе синонимов.

2. На всех машинах госномера немного криво прицеплены.

3.

• 0

#13 mari

mari

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений
63

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:25

Арина,

Чем? И в какой стране? 

в принципе во всем... при условии конечно что мужчина настоящий а не просто так по названию мужчина...

а в стране не знаю как в других в нашей точно... :blink:

Сообщение отредактировал mari: 14 Апрель 2015 - 13:26

• 0

#14 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 322 сообщений
1 461

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:26

ОЙ, а можно расскажу историю про жизнь с мужчинами?) Сразу скажу - она с сарказмом)

В этом году у нас было очень снежно. Прям заваливало - на узких улицах, во дворах, просто труба. Эта история произошла с моей подругой. Она забирала дочь, второклассницу из школы. Улица там односторонняя и очень узкая, чистят плохо. Забрала ребенка, поехала и застряла. Машина у нее с низким клиренсом, была такая уверенная дорожная каша - села по полной. Сзади подъезжает УАЗ, колзик. Там сидит такой мужчина, естественно - женщины редко водят УАЗЫ, и останавливается. Надо сказать, что из-за узости улиц он ее объехать не может, просто встал, ждет.Она барахтается, и раскачкой, и руль вертит, никак. Выходит из машины и к этому водителю УАЗа - помогите. Он - не вопрос, 100 рублей. Она - так у меня трос свой, я все сама прицеплю. Он - не вопрос, 100 рублей. Подруга была в шоке. Машины за ними тем временем копятся. Кто-то нервно бибичет. Она - так вы сами же из-за меня проехать не можете, дерните меня, какие 100 рублей. Он - девушка, вы не понимаете, 100 рублей, плата за труд. Подруга платить не стала, это ж просто хамство. 

Далее было бегание к школьному дворнику за лопатой, дворничиха (пенсионного возраста) потом пришла сама, с еще одной лопатой - помогала. Потом она же, дворничиха, толкала машину, пока пара старшеклассников не подскочили и не помогли вытолкнуть. А этот....мужчина (ну без которых по старт-топику как и жить , и по мнению Ведомого бытовые вопросы не решаются) сидел в своем УАЗе, и все, кто были за ним тоже сидели! Ждали... 

Так что в некоторых случаях, прости господи, лучше без таких мужчинок, которые или 100 рублей или епитесь сами. 

• 2

cee7ca61f9e4.jpg

#15 Ведомый

Ведомый

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
131

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:44

Дак это жмот просто врожденный )))

• 0

#16 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 322 сообщений
1 461

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:48

Дак это жмот просто врожденный )))

ну он же относится к мужчинам) или нет?

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#17 Ведомый

Ведомый

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
131

Отправлено 14 Апрель 2015 - 14:09

ну он же относится к мужчинам) или нет?

А кстати недавно тоже поимел с женщины стольник так что утютю :P

• 0

#18 mari

mari

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений
63

Отправлено 14 Апрель 2015 - 14:11

гы по мне так не относится :rolleyes:

• 0

#19 Ведомый

Ведомый

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
131

Отправлено 14 Апрель 2015 - 14:27

гы по мне так не относится :rolleyes:

Выходит и я не отношусь?)))

• 0

#20 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 322 сообщений
1 461

Отправлено 14 Апрель 2015 - 14:30

Выходит и я не отношусь?)))

ну ведь как сам себя позиционируешь)) словосочетание "поимел стольник с женщины" колоритнейшее, конечно)))))

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика только для лиц старше 18 лет