Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тангейзер

много шума из... чего?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Mosk

Mosk

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
22

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:00

Только не за счет бюджета!

Я плачу налоги в бюджет и я не против Тангейзера. Пусть будут разные спектакли. Некоторые будут плохие, но лучше так, чем театральные критики в рясах с кадилом.
  • 0

#22 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:03

Я смотрю, Тангайзер становится в этой теме для некоторым именем нарицательным, чтобы тащить всячье с просторов инета. Воздержитесь, друзья, воздержитесь, Тема о конкретном спектакле и конкретном событии вокруг него

Хесс, у нас столько тем, а ты новости России 1 сюда притащил) 

Алексофф, ссылку на источник, пожалуйста, откуда принес

Не, ну можем разобрать сюжет пресловутого Тангейзера по новосибирски, с точки зрения искусства...) Ударим конструктивной критикой по аффторским изыскам.))

• 0

#23 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:09

недавно слушал интервью с Невзоровым. Он очень доходчиво объяснил механизм "оскорбления_чувст_верующих". По Невзорову когда верующий сталкивается с непочтительным отношением к своим религиозным символам, то по его понятиям Бог должен покарать кощунство, как описано в Библии. Но молнии не бьют, земля не разверзается, ангелы с огненными мечами не крошат Пуссек на корейский салат. Возникает мысль - почему? Ответов может быть несколько. Например Бог не всемогущ, слеп или его просто нет. Любой из ответов абсолютно неприемлем для верующего и вытесняется из сознания. Однако энергия от возникших сомнений никуда не девается и выплёскивается в виде ненависти к тем, кто породил сомнения.

Да и улыбающаяся скобка в вашем предложении неуместна на мой вкус. Не вижу повода лыбиться от того, что кого-то сожгут живьём.

Не смотря на то что у Невзорова дедушка был попом, он к сожалению ничего не смыслит в христианстве в принципе.) Как и многие верующие кстати.) А отсюда и ожидания некоей моментальной расплаты за содеянное.) Бог не фраер, что бы по горячим следам наказывать провинившегося.)) Вам есть дело до поведения вашей пятки?) Вероятно нет.) Если пятка начнет вдруг борзеть, ну сходите сделаете педикюр.)) Вот так же и Бог. Всему свое время. И не забывайте - Богу богово, кесарю кесарево... Пусек нагнули за кесарево, разговор с Богом у них еще впереди.) Тангейзера по новосибирски, тоже чпокнули за кесарево.)

• 0

#24 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:11

Я плачу налоги в бюджет и я не против Тангейзера. Пусть будут разные спектакли. Некоторые будут плохие, но лучше так, чем театральные критики в рясах с кадилом.

Законы исполнять не забывайте при этом. То что Вы платите налоги, еще не дает Вам, или кому либо права делать то, что захочется. Я тоже плачу налоги, но полагаю Вы будете категорически против, если я на этом основании начну художественно дрочить на сценах больших и малых театров...)

• 0

#25 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 892 сообщений
1 592

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:14

Не, ну можем разобрать сюжет пресловутого Тангейзера по новосибирски, с точки зрения искусства...) Ударим конструктивной критикой по аффторским изыскам.))

ну значит будем стричь) 

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#26 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:26

ну значит будем стричь) 

Напрасно!) Тут ведь дело не только и не столько в сюжете, сколько в неуважении к почтенной публике пришедшей на действо. Вот скажи Мед, глядя на афишу, на которой начертано "Тангейзер", чего ты ожидаешь увидеть на сцене?)

• 0

#27 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 892 сообщений
1 592

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:32

Напрасно!) Тут ведь дело не только и не столько в сюжете, сколько в неуважении к почтенной публике пришедшей на действо. Вот скажи Мед, глядя на афишу, на которой начертано "Тангейзер", чего ты ожидаешь увидеть на сцене?)

ты меня не понял, я тебе про то, что не надо тему о конктреном явлении закидывать вырезками из новостей, к теме не относящемся)

я буду ожидать то, что есть в ремарке) Это по отношению к любому произведению. Или можно опереться на отзывы.  

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#28 Mosk

Mosk

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
22

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:33

Законы исполнять не забывайте при этом.

так ведь суд сказал, что всё окей. Законы не нарушены.

полагаю Вы будете категорически против, если я на этом основании начну художественно дрочить

на прошлой неделе пересматривал Эмануэль. Не знаю как у вас получается, а Сильвии Кристель дрочит вполне высокохудожественно. Мне не жалко было бы моих налогов на такое искусство.
  • 0

#29 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:47

ты меня не понял, я тебе про то, что не надо тему о конктреном явлении закидывать вырезками из новостей, к теме не относящемся)

я буду ожидать то, что есть в ремарке) Это по отношению к любому произведению. Или можно опереться на отзывы.  

На какие отзывы если это премьера? Отзывы после.)  Кстати, а что в ремарке сего действа было указано?)

А ну обойдусь без вырезок! Миль пардон!)

• 0

#30 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:55

так ведь суд сказал, что всё окей. Законы не нарушены. на прошлой неделе пересматривал Эмануэль. Не знаю как у вас получается, а Сильвии Кристель дрочит вполне высокохудожественно. Мне не жалко было бы моих налогов на такое искусство.

И вместе с тем "Тангейзер" снят с репертуара...) А нарушение закона изыщут, например вот это:

Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий

1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные:

а) лицом с использованием своего служебного положения;

б) с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

Причем заявление накатает не Патриархия или клир, а "группа верующих".)

так ведь суд сказал, что всё окей. Законы не нарушены. на прошлой неделе пересматривал Эмануэль. Не знаю как у вас получается, а Сильвии Кристель дрочит вполне высокохудожественно. Мне не жалко было бы моих налогов на такое искусство.

И где Вы Сильвию лицезрели? На сцене в БДТ?)) Разницу чувствуете?

Сообщение отредактировал hess: 08 Апрель 2015 - 10:55

• 0

#31 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 892 сообщений
1 592

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:58

Понятия не имею, к сожалению не в Сибири. А ты думаешь, там было указано православно-патриотическая пиеса, а пришедшие верующие увидели там иное, потому и возмутились?))

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#32 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:08

Понятия не имею, к сожалению не в Сибири. А ты думаешь, там было указано православно-патриотическая пиеса, а пришедшие верующие увидели там иное, потому и возмутились?))

Не, не... Афиша вполне себе порнушная... Но, антиллигентный человек, эстет, услышав "Тангейзер", шел таки на "Тангейзера" незабвенного Рихарда Вагнера, а не на "Тангейзера" от мусью Кулябина!

Понимаешь, если бы на афише наличествовало " по мотивам "Тангейзера"", то и претензий было бы в разы меньше...) Но они были бы...)

• 0

#33 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 892 сообщений
1 592

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:09

Не, не... Афиша вполне себе порнушная... Но, антиллигентный человек, эстет, услышав "Тангейзер", шел таки на "Тангейзера" незабвенного Рихарда Вагнера, а не на "Тангейзера" от мусью Кулябина!

Понимаешь, если бы на афише наличествовало " по мотивам "Тангейзера"", то и претензий было бы в разы меньше...) Но они были бы...)

антиллигентный человек все же интересуется на что идет) А не бежит волосы назад на любое название) 

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#34 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:16

антиллигентный человек все же интересуется на что идет) А не бежит волосы назад на любое название) 

Мы, интеллигенты, привыкли таки доверять Минкульту, этому тонкому эфирному департаменту забитому талантливыми Пегасами, прущими нашу культуру на высоты Парнаса, и то и вовсе Олимпа!)) Но, вышла накладочка...) Вот шо значит отсутствие цензуры.., в первую очередь внутренней.)

Сообщение отредактировал hess: 08 Апрель 2015 - 11:17

• 0

#35 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 892 сообщений
1 592

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:18

Мы, интеллигенты, привыкли таки доверять Минкульту, этому тонкому эфирному департаменту забитому талантливыми Пегасами, прущими нашу культуру на высоты Парнаса, и то и вовсе Олимпа!)) Но, вышла накладочка...) Вот шо значит отсутствие цензуры.., в первую очередь внетренней.)

нононо) А что мы к доверию ссылаемся, на жалость давим?))

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#36 Mosk

Mosk

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
22

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:22

А нарушение закона изыщут, например вот это:

для танкистов:

Тимофей Кулябин и Борис Мездрич обвинялись в умышленном публичном осквернении религиозных.... Суд в Новосибирске прекратил дело против режиссера Тимофея Кулябина в связи с постановкой оперы "Тангейзер" Рихарда Вагнера. Судья также постановила, что в действиях директора Новосибирского государственного театра оперы и балета Бориса Мездрича нет состава правонарушения.

отсюда
  • 0

#37 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:23

нононо) А что мы к доверию ссылаемся, на жалость давим?))

Ну когда интелигентному человеку разбираться в какой момент и по чьему злому умыслу грот превратился в женский половой орган?)) Пусть Минкульт этими изысканиями занимается.)))

• 0

#38 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:26

для танкистов:

Тимофей Кулябин и Борис Мездрич обвинялись в умышленном публичном осквернении религиозных.... Суд в Новосибирске прекратил дело против режиссера Тимофея Кулябина в связи с постановкой оперы "Тангейзер" Рихарда Вагнера. Судья также постановила, что в действиях директора Новосибирского государственного театра оперы и балета Бориса Мездрича нет состава правонарушения.

отсюда

Да я все это читал.) Но инстанций судебных много.) Так что не торопитесь радоваться.) Кулябин может олегченно вздохнуть что обвинение декриминализировано, но не факт что он с компанией избежит преследования по административному кодексу.) Да, третьего апреля дело закрыто, но это не означает что на этом все закончилось. Увы. Практика говорит об обратном.)

Сообщение отредактировал hess: 08 Апрель 2015 - 11:29

• 0

#39 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 892 сообщений
1 592

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:31

Ну когда интелигентному человеку разбираться в какой момент и по чьему злому умыслу грот превратился в женский половой орган?)) Пусть Минкульт этими изысканиями занимается.)))

интеллигентный человек всегда знает, что художественное творчество потому и художественное, что может по-другому переосмысливать и перерабатывать классику. Художник так видит - и это его право творца) Чехов и Шекспир тоже выглядят неожиданно по-новому)

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#40 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:47

интеллигентный человек всегда знает, что художественное творчество потому и художественное, что может по-другому переосмысливать и перерабатывать классику. Художник так видит - и это его право творца) Чехов и Шекспир тоже выглядят неожиданно по-новому)

Ну да, голожопый Чехов в пенсне и дама неглиже с собачкой!))  А я не против, но не за счет бюджета.)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика только для лиц старше 18 лет