Перейти к содержимому

Фотография

Искусство никогда не стареет

живопись скульптура искусство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#41 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 23 Февраль 2015 - 20:41

Они бы не повторялись у людей, если бы с первой же встречи люди что-либо "знали"

Не понятный текст. Люди это знают, и всегда уходят из под них выбирая кого угодно, но не тех. Потому что как раз знают. Очень много жизней можно потратить на борьбу с такими страхами.

• -3

#42 Гэндальф Серый

Гэндальф Серый

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
77

Отправлено 23 Февраль 2015 - 20:56

Не понятный текст. Люди это знают, и всегда уходят из под них выбирая кого угодно, но не тех. Потому что как раз знают. Очень много жизней можно потратить на борьбу с такими страхами.

Мы видимо говорим о разных вещах.

• 0

– В чём, в чём, а в этом ты ничуть не изменился, дорогой Гэндальф, – заметил Арагорн. – Как всегда, говоришь сплошными загадками!
– Загадками? – переспросил Гэндальф. – Да нет, нет, что ты. Я просто разговариваю сам с собой. Так поступали когда-то древние: обращались к самому мудрому в собрании, минуя остальных.

#43 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 23 Февраль 2015 - 22:11

Мы видимо говорим о разных вещах.

Ну если вы о кармических взаимоотношениях, это все случаи, когда люди узнают друг друга сразу. Но не помнят, кем они друг другу приходились в прошлых жизнях. Однако могут избегать друг друга в связи с тем, что ощущения им будут подсказывать, что это точно не для флирта. Таким образом, есть много случаев избегания отношений, поскольку это нечто серьезное, как человеку кажется. Так же при такого рода возникших отношениях возрастают и однотипные негативы при ссорах, ведь это родственные души фактически. То есть там коса на камень начинает находить частенько.
Это и многое другое, оно о кармических отношениях, если ваша концепция бытия ее допускает. При этом карма рода не берется человеком в будущие воплощения. Берется личная карма, а род меняется.

• 0

#44 Гэндальф Серый

Гэндальф Серый

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
77

Отправлено 23 Февраль 2015 - 22:15

Ну если вы о кармических взаимоотношениях, это все случаи, когда люди узнают друг друга сразу. Но не помнят, кем они друг другу приходились в прошлых жизнях. Однако могут избегать друг друга в связи с тем, что ощущения им будут подсказывать, что это точно не для флирта. Таким образом, есть много случаев избегания отношений, поскольку это нечто серьезное, как человеку кажется. Так же при такого рода возникших отношениях возрастают и однотипные негативы при ссорах, ведь это родственные души фактически. То есть там коса на камень начинает находить частенько.
Это и многое другое, оно о кармических отношениях, если ваша концепция бытия ее допускает. При этом карма рода не берется человеком в будущие воплощения. Берется личная карма, а род меняется.

Спасибо! Новые детали для моего понимания феномена. 
Только я пока не уверен в информации из двух ваших завершающих пост предложений

• 0

– В чём, в чём, а в этом ты ничуть не изменился, дорогой Гэндальф, – заметил Арагорн. – Как всегда, говоришь сплошными загадками!
– Загадками? – переспросил Гэндальф. – Да нет, нет, что ты. Я просто разговариваю сам с собой. Так поступали когда-то древние: обращались к самому мудрому в собрании, минуя остальных.

#45 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 23 Февраль 2015 - 22:23

Спасибо! Новые детали для моего понимания феномена. 
Только я пока не уверен в информации из двух ваших завершающих пост предложений

Я тоже не уверена. Будете рождаться в одном и том же роду, передавайте привет буддистам и кармическим путям. Они обычно строятся далеко за пределами родовых отношений. Строго говоря, путь человека - это сумма его прошлого, и за то или за это его награждают или нет определенными родителями. И в этой его жизни у них есть тоже родители, и прочее и прочее. Но по какой причине можно утащить с собой в будущее тот же род, не поняла уже я - вас.

• 0

#46 Гэндальф Серый

Гэндальф Серый

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
77

Отправлено 23 Февраль 2015 - 22:26

Я тоже не уверена. Будете рождаться в одном и том же роду, передавайте привет буддистам и кармическим путям. Они обычно строятся далеко за пределами родовых отношений. Строго говоря, путь человека - это сумма его прошлого, и за то или за это его награждают или нет определенными родителями. И в этой его жизни у них есть тоже родители, и прочее и прочее. Но по какой причине можно утащить с собой в будущее тот же род, не поняла уже я - вас.

И за эту деталь спасибо. С моим нынешним пониманием астрологии я считал, что кармические задачи сугубо от предков.

• 0

#47 finn

finn

Космонавт

• Администраторы
  • 2 231 сообщений
1 538

Отправлено 24 Февраль 2015 - 01:31

demon.jpg

• 4

#48 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 24 Февраль 2015 - 04:13

Кстати пример личной кармической задачи вон висит...Красавец Демон...

И за эту деталь спасибо. С моим нынешним пониманием астрологии я считал, что кармические задачи сугубо от предков.

От предков они есть. На каждую конкретную жизнь (воплощение) - какая-то задача от наших предков...Родных то бишь)

• 0

#49 Игрушка судьбы

Игрушка судьбы

ʕ·ェ·ʔ ♥ ʕ·ᴥ·ʔ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений
514

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:51

для меня не стареет эта картина :D

17b5c0ff1d83.jpg

• 1

И даже то, что быть не может, однажды тоже, может быть

Я не ухожу, просто иногда меня нет…

8766ea6cdcb12a9aa138a4d859135bb3.gif

#50 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 699 сообщений
1 554

Отправлено 25 Февраль 2015 - 09:45

Разве могут постареть утро, лес, мишки)

• 0

cee7ca61f9e4.jpg

#51 finn

finn

Космонавт

• Администраторы
  • 2 231 сообщений
1 538

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:36

Эндрю Уайет, самый известный американский художник-реалист

237069.jpg

• 1

#52 annika

annika

Фанат форума

• Модераторы
  • 4 502 сообщений
1 246

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:43

Красиво, кажется, что трава на ощупь, как бархат)

• 0

#53 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 699 сообщений
1 554

Отправлено 25 Февраль 2015 - 22:45

У пробабушки в квартире висела вот эта картина. Поленов. Московский дворик. Как раз над пробабушкиной кроватью. И когда лежишь на ней - а я была так мала еще, что днем меня укладывали спать - смотришь на картину. Я разглядывала ее до мелочей, все купола и тропинки. Потом пробабушки не стало, квартиру продали, судьба репродукции неизвестна. И как-то через несколько лет, я вспомнила про нее и безудержно рыдала, что никто не знал, куда она делась и как ее найти. До сих пор, если увижу, внутри теплеет, ощущается запах крепкого сладкого чая, который постоянно пила бабушка, постных ватрушек. Безусловное счастье)

0_db8d8_915a7e49_XL.jpg

• 2

cee7ca61f9e4.jpg

#54 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:27

isachev04.jpg

Картина почти неизвестного художника Исачева Александра Анатольевича. Родился в одной из областей Белоруссии. Сначала учился в школе-интернате, с пятого класса в школе для одаренных детей. Из школы для одаренных детей его выперли, как и всех одаренных детей, а вот дальше как это было принято при совке, наступила красота социализма. Этот человек работал грузчиком, потом вроде поехал до Ленинграда, попадал в различные компании художников, вернулся обратно в город Речицу, где родился.
Писал библейские и исторические сюжеты, иконы для церквей. Эту картину я встретила в одном доме, вышитую бисером, и не могла не остановится перед совершенно живыми глазами образа. Так не передает...
Умер через два дня после своей личной персональной выставки.

• 2

#55 Alexoff

Alexoff

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
130

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:08

Исскуство этож не только живопись, да?

Доспехи Фердинанда 2, 15 век.

7356239f5ac4.jpg

• 0

#56 Alexoff

Alexoff

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
130

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:11

Доспехи Вильгельма Reichsfreiherr фон Roggendorf, 1523. Эта броня была разработана, чтобы выглядела как одежда.

12e6d678f64b.jpg

• 0

#57 Гэндальф Серый

Гэндальф Серый

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
77

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:14

Исскуство этож не только живопись, да?

Конечно. Всё то, что так или иначе исходит из общечеловеческих ценностей (и оттого не устаревает со временем).

• 0

#58 Гэндальф Серый

Гэндальф Серый

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
77

Отправлено 28 Февраль 2015 - 10:12

Нравится работа Исаака Ильича Левитана 1895 года "Ненюфары", есть в ней что-то живое и цепляющее

15f264cb471c.jpg

• 1

#59 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 049 сообщений
1 334

Отправлено 02 Март 2015 - 22:25

YcLuAe5aPsA.jpg

• 0

Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

#60 Игрушка судьбы

Игрушка судьбы

ʕ·ェ·ʔ ♥ ʕ·ᴥ·ʔ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений
514

Отправлено 04 Март 2015 - 22:16

Красивые летние пейзажи художницы Lucia Sarto

bc6e08a0a8cd.jpg

00f13b2d30c8.jpg

• 1