Перейти к содержимому

Фотография

Когда фильм лучше

кино экранизация книга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Alexoff

Alexoff

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
130

Отправлено 23 Март 2015 - 10:07

Это смотря какая концовка тебе будет лучше.

ну у фильма концовка более оптимистическая
  • 0

#22 annika

annika

Фанат форума

• Модераторы
  • 4 502 сообщений
1 246

Отправлено 23 Март 2015 - 10:52

Говорят Ночной дозор снят круче в разы, чем Лукьяненко написал. 

Вот, не знаю. По -моему, книги интереснее :)

• 0

#23 А_чё

А_чё

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
143

Отправлено 24 Март 2015 - 05:06

Властелин колец. Бросил читать на середине. Толкин пишет, как ученый (коим он и был), а не писатель. Язык неинтересный. Куча моментов, исправленных в фильме, в книге - просто смехотворны.

святый бох! еретик проклятый!!! сжечь, сжечь!!! книжка просто волшебство, про фильм ничё не скажу, кадры великолепные. Но актёров сжечь вместе с еретиком этим. Леголаса и арагорна первыми, агента смита вторым

И он толкиен! не толкин ёпте!!!

Сообщение отредактировал А_чё: 24 Март 2015 - 05:07

• 0

#24 Гэндальф Серый

Гэндальф Серый

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
81

Отправлено 24 Март 2015 - 11:42

святый бох! еретик проклятый!!! сжечь, сжечь!!! книжка просто волшебство, про фильм ничё не скажу, кадры великолепные. Но актёров сжечь вместе с еретиком этим. Леголаса и арагорна первыми, агента смита вторым

И он толкиен! не толкин ёпте!!!

:D Ачёшенька, дорогая, без тебя форум был бы точно не форум)..

• 0

– В чём, в чём, а в этом ты ничуть не изменился, дорогой Гэндальф, – заметил Арагорн. – Как всегда, говоришь сплошными загадками!
– Загадками? – переспросил Гэндальф. – Да нет, нет, что ты. Я просто разговариваю сам с собой. Так поступали когда-то древние: обращались к самому мудрому в собрании, минуя остальных.

#25 рычик

рычик

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 303 сообщений
839

Отправлено 24 Март 2015 - 20:28

"Побег из Шоушенка". 

• 0

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

#26 Гэндальф Серый

Гэндальф Серый

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
81

Отправлено 24 Март 2015 - 20:33

А, кстати!
"17 мгновений весны". Не сказать, что книга плоха, но от неё больше веет документальной сводкой, всё очень сдержанно написано, а Лиознова сняла шедевр.

• 0

– В чём, в чём, а в этом ты ничуть не изменился, дорогой Гэндальф, – заметил Арагорн. – Как всегда, говоришь сплошными загадками!
– Загадками? – переспросил Гэндальф. – Да нет, нет, что ты. Я просто разговариваю сам с собой. Так поступали когда-то древние: обращались к самому мудрому в собрании, минуя остальных.

#27 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 24 Март 2015 - 20:36

Мне кажется, у Лиозновой шедевр этот тоже порядком растянут, все можно было снять более сжато. Хотя конечно, если кто читал самого Юлиана Семенова, то намного больше скучал.

• 0

#28 Гэндальф Серый

Гэндальф Серый

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
81

Отправлено 24 Март 2015 - 22:29

Мне кажется, у Лиозновой шедевр этот тоже порядком растянут, все можно было снять более сжато. Хотя конечно, если кто читал самого Юлиана Семенова, то намного больше скучал.

Можно было. Но как фанат скажу - и так хорошо. Большой торт больше радует. Полно моментов, в которые скучно до сих пор. Но от этого он становится похож на жизнь, да и уважаешь от этого его неспешность и старомодность больше, проникаешься ей.

• 0

#29 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 25 Март 2015 - 00:08

Можно было. Но как фанат скажу - и так хорошо. Большой торт больше радует. Полно моментов, в которые скучно до сих пор. Но от этого он становится похож на жизнь, да и уважаешь от этого его неспешность и старомодность больше, проникаешься ей.

Может быть. Не спорю. Просто чаще всего смотрю кусками, целиком все таки мне скучно.
На жизнь... На жизнь это вопрос. На чью жизнь...
Скорей это как окно в прошлую жизнь.

• 0

#30 vinden

vinden

<<<~>>>

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
937

Отправлено 12 Апрель 2015 - 19:14

а я найду аудиокнигу. Книги про Поттера сейчас так и слушаю, чтобы заниматься попутно чем-то полезнее

Как уже давно появилось понятие "фоновая музыка", так теперь можно говорить о "фоновой книге")

Зачем вообще...

А вот мне нравятся советские фильмы про Шерлока Холмса больше книг Конан Дойля!)
  • 0

#31 Alexoff

Alexoff

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
130

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:01

Трое в лодке не считая собаки фильм хуже по моему.
  • 0

Темы с аналогичным тегами кино, экранизация, книга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика только для лиц старше 18 лет