Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чайлдфри...

.......

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#1 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 08 Март 2015 - 23:02

Почему, зачем откуда.

Речь о сознательном отказе иметь детей!

• 0

#2 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 09 Март 2015 - 01:21

Ну и что? Чьем отказе, у всех свои причины

• 0

#3 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 09 Март 2015 - 01:55

Ну и что? Чьем отказе, у всех свои причины

Например...

"Идея не рожать и не иметь детей, естественно, как всякая идея, которая лежит в основе будь какой идеологии, прекрасно «упакована».

Она преподносится таким образом: рожать – это удел второсортной «биомассы». «Истинный» человек, – который «понимает жизнь» и живёт «достойно», «не плодит нищету», а живёт ради себя, ради своего предназначения. А предназначение это – жить в удовольствие себе любимому.

Своё оформленное звучание, это идеология получила в 30-40-х годах прошлого века. И основателем её была некая Маргарет Зангер. Достоверно известно, что она входила в состав группы людей, разрабатывающих фашистскую идеологию, то есть, причастна к развязыванию Второй мировой войны.

А так же проповедовала в обществе идеи «свободной любви», «феминизма» и прочее.

Общество, которое мирится с тем, что его основную, лучшую часть называют «рожалками», «свиноматками», а детей – «огрызками» и «опарышами». Разве это не деградирующее общество? Государство, которое скрытно и открыто, борется с естественным правом людей иметь своё потомство, разве это не разлагающееся и не противоестественное государство? Ибо, оно перестало выполнять свою основную функцию – служить интересам социума.

Можно ли считать психически нормальным человека, который оскорбляет матерей, отцов и детей? И, более того, он проявляет ненависть к ним, например, бросая окурки, банки, бутылки от пива, и прочее, в детские коляски с детьми? А потом, ещё, сообщает о своих «подвигах» в интернете?"

Как тебе такой посыл для затравки?)

• 0

#4 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 09 Март 2015 - 02:00

Полная ерунда все это извини) Воообще никакая идея - не первична.
Она вообще ложь. Для того, чтоб понять, что за этим стояло, надо спросить конкретного человека, что случилось перед тем, как его торкнуло идеей. А тут я никого не вижу, то есть это сферический конь в вакууме.
Конкретно я в состоянии конечно, размотать первопричину какого-то человека, с чего он впал в гордыню про биомассу. Но никакого прямого отношения это к чайлдфри не имеет, и может быть применено к чему угодно, включая и меня, которая вообще тут строит из себя эту гордыню сознательно.
На самом деле проще пареной репы, не встретился чувак, от которого хочется рожать, и можно загонять че угодно. А можно. Не загонять)

Нормальным человека нельзя никак считать, если он не понимает, что любая идея - не первична. Если он на основании того, что и так является ложью, умудряется создать еще одну ложь типа оскорблений матерей, я бы честно говоря, правда подумала, с какого бодуна он это все взял. Например, я вчера видела трех чуваков у подъезда, они там пили пиво, сидя на лавке. В принципе, дети с собачками ходят, и это видят. Но мне надоело, что сумку поставить некуда, а уж что я им загнала про детишек - это их проблемы слушать всякую чушь и ей верить.

Сообщение отредактировал Pandora: 09 Март 2015 - 02:04

• 1

#5 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 09 Март 2015 - 02:09

Полная ерунда все это извини) Воообще никакая идея - не первична.
Она вообще ложь. Для того, чтоб понять, что за этим стояло, надо спросить конкретного человека, что случилось перед тем, как его торкнуло идеей. А тут я никого не вижу, то есть это сферический конь в вакууме.
Конкретно я в состоянии конечно, размотать первопричину какого-то человека, с чего он впал в гордыню про биомассу. Но никакого прямого отношения это к чайлдфри не имеет, и может быть применено к чему угодно, включая и меня, которая вообще тут строит из себя эту гордыню сознательно.
На самом деле проще пареной репы, не встретился чувак, от которого хочется рожать, и можно загонять че угодно. А можно. Не загонять)

Нормальным человека нельзя никак считать, если он не понимает, что любая идея - не первична. Если он на основании того, что и так является ложью, умудряется создать еще одну ложь типа оскорблений матерей, я бы честно говоря, правда подумала, с какого бодуна он это все взял. Например, я вчера видела трех чуваков у подъезда, они там пили пиво, сидя на лавке. В принципе, дети с собачками ходят, и это видят. Но мне надоело, что сумку поставить некуда, а уж что я им загнала про детишек - это их проблемы слушать всякую чушь и ей верить.

Я не зря выделил в стартопике слово сознательный...

Попробуем уточниться:

Термин «childfree», или «свободный от детей»  появился как противовес слову «childless» («бездетный»), которое означает, по мнению некоторых, что дети желанны и их «недостаёт». Чайлдфри утверждают, что и без потомства их жизнь достаточно насыщена. Некоторые из них испытывают неприязнь к детям, некоторые совершенно безразличны к ним, а кто-то любит детей, но для всех чайлдфри существуют общие признаки, такие как: отсутствие ребенка и категорическое нежелание становиться родителями.

Не совсем ясна история возникновения самого слова. Возможно, оно было введено Национальной Организацией для Не-Родителей (эта организация теперь не существует) в 1970-х. А приобрело популярность в 1990-е, после того как была сформирована одна из первых групп современности чайлдфри во главе с Лесли Лафэйетт. Она носила название theChildfreeNetwork. В английском языке это слово уже является частью повседневной речи,  сами чайлдфри его часто сокращают до «CF».

На сегодняшний день в России не существует организации чайлдфри, зарегистрированной официально. Но в русскоязычном интернет-сообществе  насчитывается более полутора тысяч участников чайлдфри. В основном членами движения чайлдфри является молодёжь, у которой отсутствует чётко выраженная аргументация – они просто неприязненно относятся ко всему, что может быть связано с деторождением и детьми.

Можно считать, что движение чайлдфри является частным проявлением общей тенденции, которую можно охарактеризовать выражением middleyouth («вечно молодой» или «зрелая юность»). Так стали называть людей в конце 90-х в Великобритании,  возраст которых 30-45 лет (middleage – «зрелые годы»), которые не хотят себя идентифицировать со сложившимся стереотипом -  «те, кому за тридцать».

Людям, которые  придерживаются традиционного образа жизни, которые в определённом возрасте начинают тяготеть к размеренному укладу, заботиться о детях, семье, о материальном положении, «зрелые юноши» стремятся противопоставить свой тип отношения к возрасту и к своей жизни в целом. Они не хотят воспринимать себя, как людей среднего возраста, а желают быть скорее авангардом культуры молодёжи, и стараются соответствовать ей своим внешним обликом, образом жизни и проведением досуга.  Однако они вполне могут совмещать посещения ночных клубов и увлечение различными видами спорта, в том числе и экстремальными с возделыванием любимого сада.

Чайлдфри – это люди, по различным причинам принимающие решение не иметь детей.

Сообщение отредактировал annika: 10 Март 2015 - 09:10
форматирование текста

• 0

#6 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 09 Март 2015 - 02:13

Вообще-то проблема не в чайлдфри, а в телевизионной рекламе. У нас блин, бабушки в деревне конечно, пьют хорошее молоко, но на самом деле цивилизация вовсе не терпит переход женщины из женщины-девочки в женщину-которая скажет, что вас_уколет_веретено. Это ж простое юнгианство.
И что, я не поняла тебя беспокоит? Да, после сорока жизни нет, если корегой не пользуешься. Или карегой? Ну не суть.
А в чем эти частные вечно молодые и пьяные отличаются от других? Другие тоже не привыкли стареть. Что у нас, есть клубы для людей за сорок, их берут на работу на новую, они востребованы, они не стоят в бесплатных очередях в поликлинику? Какие интересы соблюдаются людей во второй половине жизни, где это отражено в светской хронике совдепии, то есть совка россии? С какой стати вдруг надо загоняться укладом, которого нет?

Сообщение отредактировал Pandora: 09 Март 2015 - 02:14

• 0

#7 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 634 сообщений
305

Отправлено 09 Март 2015 - 20:07

Почему, зачем откуда.

Речь о сознательном отказе иметь детей!

Ниоткуда. Просто существует само по себе. Всегда существовало, просто об этом заговорили массово. И это, к сожалению, стало модной фигней, почему негативно и воспринимается. Мода годам в 25ти обычно у модников проходит.

• 0

#8 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 634 сообщений
305

Отправлено 09 Март 2015 - 20:09

Для того, чтоб понять, что за этим стояло, надо спросить конкретного человека, что случилось перед тем, как его торкнуло идеей. 

Ничего не случилось. Я никогда не испытывала трепета к детям, у меня нет желания их тискать. Меня устраивает моя жизнь и менять ее я не хочу. Меня не устраивает 9 месяцев испытывать сложности, а потом не спать несколько лет сутками. Я не считаю себя здоровой, не хочу это передавать следующему поколению.

• 1

#9 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 09 Март 2015 - 20:55

Ничего не случилось. Я никогда не испытывала трепета к детям, у меня нет желания их тискать. Меня устраивает моя жизнь и менять ее я не хочу. Меня не устраивает 9 месяцев испытывать сложности, а потом не спать несколько лет сутками. Я не считаю себя здоровой, не хочу это передавать следующему поколению.

Вообще-то если это перевести на русский язык, окажется, что в этой стране женщина вместо радости материнства все девять месяцев испытывает сложности. И потом она ничего кроме сложностей не видит. Красивое "ничего не случилось".

• 0

#10 Rockanon

Rockanon

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
64

Отправлено 09 Март 2015 - 21:25

Никаких идей, иметь детей - слишком дорогое удовольствие  <_<

Сообщение отредактировал Rockanon: 09 Март 2015 - 21:25

• 1

#11 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 634 сообщений
305

Отправлено 09 Март 2015 - 22:09

Вообще-то если это перевести на русский язык, окажется, что в этой стране женщина вместо радости материнства все девять месяцев испытывает сложности. И потом она ничего кроме сложностей не видит. Красивое "ничего не случилось".

Ну, ты больше говоришь о нестабильности экономики и жизни. Из-за чего боязно во все это ввязываться. А я, все-таки, больше имею  в виду личные мотивы. ОООчень маленький процент женщин наслаждается беременностью (не имея серьезных проблем и последствий), а потом имеет спокойного ребенка, с которым не сильно напрягаешься. Обычно - совершенно наоборот.

• 0

#12 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 09 Март 2015 - 22:27

Никаких идей, иметь детей - слишком дорогое удовольствие  <_<

Только эта причина?

• 0

#13 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 09 Март 2015 - 22:36

Ну, ты больше говоришь о нестабильности экономики и жизни. Из-за чего боязно во все это ввязываться. А я, все-таки, больше имею  в виду личные мотивы. ОООчень маленький процент женщин наслаждается беременностью (не имея серьезных проблем и последствий), а потом имеет спокойного ребенка, с которым не сильно напрягаешься. Обычно - совершенно наоборот.

Да, я больше говорю о нестабильности жизни. Потому что это и есть личные мотивы. Очень большое количество женщин наслаждается беременностью, если они не боятся нестабильности жизни. Непонятно, чего бы им не иметь спокойного ребенка, если б они сами были уверены в своем будущем.

Сообщение отредактировал Pandora: 09 Март 2015 - 22:36

• 1

#14 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 09 Март 2015 - 22:57

Да, я больше говорю о нестабильности жизни. Потому что это и есть личные мотивы. Очень большое количество женщин наслаждается беременностью, если они не боятся нестабильности жизни. Непонятно, чего бы им не иметь спокойного ребенка, если б они сами были уверены в своем будущем.

Хорошо. революция, гражданская, вторая мировая... Но рожали же и в такое нестабильное время...

• 0

#15 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 09 Март 2015 - 23:27

Хорошо. революция, гражданская, вторая мировая... Но рожали же и в такое нестабильное время...

Ну, да, абортов то не было. Контроль рождаемости начался во второй половине того века.

• 0

#16 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 09 Март 2015 - 23:31

Ну, да, абортов то не было. Контроль рождаемости начался во второй половине того века.

Были. Запрет ввели после 45 года.

• 0

#17 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 09 Март 2015 - 23:35

Были. Запрет ввели после 45 года.

Не тупи. И после 45 года аборты делали так, что женщины загибались. Не путай самоубийство и контроль рождаемости. а вообще лучше в принципе помолчи на те темы, в которых ты не можешь понимать.

• 0

#18 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 09 Март 2015 - 23:47

Не тупи. И после 45 года аборты делали так, что женщины загибались. Не путай самоубийство и контроль рождаемости. а вообще лучше в принципе помолчи на те темы, в которых ты не можешь понимать.

Криминальные. А до 45, или 46 легальные. И запрет был обоснованным - в войну погибло много мужчин. Россия до сих пор не может с тех пор восстановить демографическое равновесие...

• 0

#19 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 09 Март 2015 - 23:52

Криминальные. А до 45, или 46 легальные. И запрет был обоснованным - в войну погибло много мужчин. Россия до сих пор не может с тех пор восстановить демографическое равновесие...

Контроль рождаемости появился на Земле во второй половине того века. Тебя не затруднит начинать читать чужие посты?

• 0

#20 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 09 Март 2015 - 23:56

Контроль рождаемости появился на Земле во второй половине того века. Тебя не затруднит начинать читать чужие посты?

В первой! Параллельно с евгеникой. Две взаимоопыляемые дисциплины.)

• 0

Темы с аналогичным тегами .......

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика только для лиц старше 18 лет