Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

клубнично-ледяные б/удни

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#41 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 064 сообщений
1 347

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 21:45

Осенью 

Мир становится так пронзительно прекрасен, гулок, звонок и полон собой, что наша внешность и даже сам факт нашего присутствия здесь окончательно утрачивает значение для всех, кроме, разве что, нас самих, да и то вопрос остается открытым. 
Осень – отличное время, чтобы донашивать любимые старые вещи: вытертый джинсовый плащ, дурацкий пестрый берет, вельветовый пиджак цвета мокрого песка, серую куртку «кенгуру» с клетчатым капюшоном, черные башмаки с красной подметкой, словно бы ухмыляющиеся при ходьбе. 
Осенью нужно ходить не спеша, жадно вдыхая влагу и свет, подбирать с травы поздние яблоки, грызть, протерев рукавом, подолгу сидеть на открытых верандах кафе или просто на бульварах, бросив на мокрую скамью тряпичную сумку, с которой вышли за хлебом час, день, вечность назад. Осенью нужно покупать побольше обновок на зиму и даже на весну, хотя именно осенью возня с одеждой кажется глупой, осенью каждый день как последний, или даже не «как» – вот именно поэтому. 
Осень преподносит человеку щедрый дар – науку умирать, мы все знаем об этом, только мало кто признается себе, чему учится каждую осень, пока золото всех небес изливается к нашим ногам, и лишь коснувшись земли превращается в сухую листву. Покупать обновки следует просто для равновесия, настойчиво напоминать себе, что будущее, которого нет, хотя бы теоретически возможно, изобретать нелепые гарантии, брать заложников – белый свитер специально для января, алый шарф станем носить в феврале, когда все прочие устанут нас согревать, а самые лучшие в мире ботинки изумрудного цвета, на тонкой подошве можно будет надеть лишь в апреле, не раньше, и каким надо быть идиотом, чтобы теперь не дожить до весны. 

Макс Фрай. Ветры, ангелы и люди.

9rkTKzqaeQs.jpgQPqA3hr63OY.jpg

• 4

Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

#42 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 064 сообщений
1 347

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 09:32

https://vk.com/video9290310_456239186

Сообщение отредактировал клубничный лед: 21 Ноябрь 2017 - 09:33

• 1

Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

#43 lunes

lunes

~~~~~

• Администраторы
  • 3 585 сообщений
1 665

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 16:24

Для тех, у кого вк не работает (без субтитров):

• 0

#44 Курт

Курт

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
23

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 13:34

Лунес, а где твой бложег?
А то я бы его быстро заполнил высокоинтеллектуальными мыслями ))
  • 0

88af98ed091e6090ed1a204b781084a8.png

#45 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 064 сообщений
1 347

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:30

lunes, а я не могла найти никак на ютьюбе) 

• 0

#46 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 064 сообщений
1 347

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:33

новогоднего настроения нет, но я стараюсь) Где будете отмечать Новый Год? Я долгое время была в растерянности, для меня это очень семейный праздник, не любила его никогда отмечать вдали от родных, но теперь так будет чаще, чем раньше. Поэтому я лечу в Питер и будь, что будет)

jAEXpwstqRA031d7.jpg uAKtolfGx6Y75abd.jpg

• 1

#47 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
341

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 19:29

Я особо не отмечаю давно. Чисто формально могу посидеть с родней и уйти спать
  • 0

#48 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 064 сообщений
1 347

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:00

Phantom,а фейерверки? 

• 0

#49 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
341

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 00:41

клубничный лед, всегда была равнодушна.

Да и - нормальные слишком недешевые. Обычное г. - не интересно. 

• 0

#50 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 861 сообщений
1 585

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 13:43

Поэтому я лечу в Питер и будь, что будет)  
завидки))) 
  • 0

cee7ca61f9e4.jpg

#51 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 064 сообщений
1 347

Отправлено 06 Январь 2018 - 01:13

PsT7LBApe3E.jpg BEBQLWdfqtE.jpg

• 3

#52 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 064 сообщений
1 347

Отправлено 08 Январь 2018 - 15:39

А там на небе тоже Новый Год... 

А там – на небе тоже суета 
И ангел поедает мандарины... 
Там облака в снежинках – красота. 
И январю декабрь дышит в спину. 

А в Новый Год за праздничным столом 
Они здоровья нам всегда желают. 
Им радостно за нас, что мы живем. 
Они о нас частенько вспоминают… 

То птичкою в окошко постучат, 
То дверью скрипнут дома по привычке. 
Нас напугать, конечно, не хотят, 
Но к нашим душам есть у них отмычки… 

Они же видят,как в ночи грустим, 
Смахнув слезу,уткнувшись в одеяло... 
А нам покой души необходим, 
Хоть больно от того, что их не стало... 

Когда часы пробьют 12 раз, 
И мы свои желанья загадаем, 
Родные наши в небе пьют за нас 
Напиток, о котором мы не знаем... 

Безалкогольный, вкусный для души… 
Там пахнет мандаринами повсюду. 
Им вечно в наших душах жить и жить, 
Как нам – в их душах. Это ли не чудо? 

Там Бог снежинки счастьем заправлял 
И слал на землю к нам по просьбе близких… 
И по бокалам радость разливал 
Своим жильцам, и их родным по списку… 

Я верю, там никто не одинок. 
Там светятся сердца, а не витрины. 
И ангел, подуставший за денёк, 
Разносит нашим близким мандарины... 

Ирина Самарина-Лабиринт

• 2

#53 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
109

Отправлено 01 Февраль 2018 - 02:11

В ****ском свете клубных фонарей
Улыбки искренность увидишь лишь в тенях
В их очертаниях оскал узреть сумей
И нотки лжи в их сладостных речах.
Ведь тот, кто жизни сладостью томим
И в едких, радости купается лучах.
Скорее, раб мещанских пантомим, 
Великого театра социального контракта.
Две рюмки, счастья концентрат,
Синтетика, как картонные улыбки,
Боль рефлексии заглушить 
Способны лишь в смертельной дозе.
И вся гипертрофированная фальшь
Не передаст презрения моего,
К храмам культуры потребления,
Где лесть и похоть правят бал
В головах у гнилого поколения.

Ты умная девушка Лёд.) Все будет хорошо.)

Нас соберут в картонную коробку
или без упаковки, просто так,
отправят в ссылку на вонючую помойку
или пылиться в темный угол на чердак.
Срок годности и нам с тобой назначен,
хоть не указан он на бирке этикетки.
Мы не стареем, но становятся тусклее
на пластике счастливые улыбки.
И меньше радости в зрачках стеклянных глаз,
и больше грусти в синтетической груди…
С тобою тоже кто-то раньше спал,
ну а теперь все это позади…
Отполирована пластмасса тел до блеска,
руками тех, кто прикасался к нам,
и жизнь трещит, а с ней трещит и сказка
по старым стертым ненадежным швам.
Нам не заплакать и не упрекать.
Пустое сердце не забьется в боли.
Что значит наша полимерная любовь?
Мы целлулоидные слуги чужой воли.
Мы живы, лишь пока нужны кому-то – 
тому, кто в нас вдохнет тепло и свет.
А без него мы лишь обрывки полиэстера,
в коварной памяти размытый силуэт.
Победа не за нами – нас осудят,
но до последнего останемся верны.
Бегут секунды, оставляя шрамы…
Взрослеют дети – не взрослеем мы.
Когда-нибудь закончится игра.
Ведь это неизбежная измена…
И будут долго, умирая спать
игрушки в саване из полиэтилена.
Новиков@

Сообщение отредактировал hess: 01 Февраль 2018 - 02:17

• 1

#54 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 064 сообщений
1 347

Отправлено 16 Март 2018 - 14:08

• 0

#55 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 064 сообщений
1 347

Отправлено 12 Август 2018 - 13:15

Бывало у вас такое, мечтаете о чём-то вполне даже себе сбыточном и обыденном, но не выходит этого осуществить в течение долгого времени? Вот так у меня обстоит дело с путешествиями) Постоянная нехватка ресурсов, возможно, компании тормозят воплощение желаний в жизнь. Но этим летом всё срослось. Почему-то не было привычного для меня волнения, переживаний, а вдруг то, а вдруг сё. Всё было как по маслу. Наверное, именно поэтому хочется вернуться... это третий город, где я чувствую себя как дома. Мой любимый, милый сердцу Париж...
Конечно же я была наслышана и трезво оценивала маленький шанс увидеть французов  :grin: , грязь в городе, дороговизна и всё в этом духе. Меня на работе добрые коллеги, узнав о поездке, проинструктировали полностью, рассказав насколько там ужасно, а в конце добавили "пости больше фото и хорошего отдыха"  ;-) 
Сразу скажу, что развинчивать эти россказни смысла нет, так как всё именно как говорят) Там грязно. Не смотря на наличие мусорных корзин, всё равно грязно. Запах Парижа - запах человеческих отходов по нужде маленькой, а порой можно увидеть как это течет, точнее ты не уверен, что это, но не рискуешь наступать. Много арабов. Очень много арабов. Говорят, что там самая большая диаспора армяней, так вот мне кажется, их уже выселили первые. Возможно, из-за переизбытка этих товарищей так и грязно, я почему-то в этом уверена, редко кто из них добротно относился к тому, что их окружало, но это то, что видела я, а так как я редко на них обращала внимание, я могу ошибаться на их счет)  Эта часть населения - отдельная история, в которую не буду углубляться, пожалуй)
Там дорого, реально дорого. Чтобы подняться на Эйфелеву Башню, надо не только отстоять в очереди, но и выложить около 30 евро, если вы старше 24 лет. Читала, если ты преподаватель, то будет скидка или даже бесплатный вход, но, видимо, неправда) Мы решили, что не будем типичными туристами и подниматься на всё, что только можно, поэтому для обзора города сверху выбрали моё теперь любимое место - Собор Парижской Богоматери. Этой достопримечательности я готова петь дифирамбы всю свою оставшуюся жизнь. Он прекрасен. Внутри,снаружи, сверху. Не будь романа В. Гюго, возможно, храм не обрёл бы такой популярности, но он действительно прекрасен. У меня буквально подкашивались колени (и не только от количества ступеней и клаустрафобии)). 170 лет работы, чтобы получить этого красавчика! В очереди внутрь мы стояли минут 10, не смотря на то, что она длинная, но двигались быстро. А чтобы подняться на сам собор, всё еще проще - скачиваете приложение, выбираете время и бронируете себе кол-во мест, подходите к вашему времени и вас пускают) Чтоб не толкались, это круто! Конечно не представляю как там люди спокойно молятся, когда столько туристов глазеют. В общем, напевая песни про любовь к цыганке, мы обошли его довольно быстро, а потом просто сидели на скамьях для молитв и наблюдали за священниками и монахинями, погружаясь в эту атмосферу.
Другим моим излюбленным местом стал, конечно же, Монмартр. Как только я попала на эти узкие улочки, заставленные репродукциями великих художников, переизбытком наимилейших кафе..я поняла, что готова сесть на тротуар и жить тут) Не успела я пройти и 300 метров, направляясь к другому красивому храму - Базилике Сакре Кёр, как меня выловил молодой человек и сказал,что обязан написать мой портрет, я пыталась сбежать от него, потому что понимала, это же очень дорого, а я там даже на еде экономила, но он сказал, что не может упустить такое лицо  :grin: Вообще люди довольно странно реагировали порой. Короче говоря,  мне портрет подарили  :roll: Ещё и предложили экскурсию по городу и сальса-вечеринку  :grin: :???:  Получилось не очень похоже, на мой взгляд, только глаза вполне мои) Но прохожие оценили восторженными возгласами, ну и как говорится "дают - бери"  :-D 
Гуляя по этому району, поняла, откуда у всех художников этих было вдохновение. Там ведь прекрасно, особенно если убрать хотя бы часть туристов  :-D 

2018-08-09_04_09_13_1.jpg

• 5

#56 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 064 сообщений
1 347

Отправлено 13 Август 2018 - 19:16

Je suis une femme amoureuse
Et je brûle d'envie de dresser autour de toi

2018-08-08_09_15_37_1.jpg2018-08-08_09_15_35_1.jpg2018-08-09_08_56_37_1.jpg 

• 4

#57 ум.оп.

ум.оп.

Фанат форума

• Модераторы
  • 2 665 сообщений
1 113

Отправлено 13 Август 2018 - 22:16

2018-08-09_04_09_13_1.jpg

Фотка клевая! Огонь!
  • 0

#58 клубничный лед

клубничный лед

((ºJº))

• Модераторы
  • 4 064 сообщений
1 347

Отправлено 14 Август 2018 - 00:51

ум.оп.,спасибо)) там плохих не получилось)! 

• 0

#59 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 861 сообщений
1 585

Отправлено 14 Август 2018 - 10:02

Но башня, багет и берет - это просто супер)

• 2

cee7ca61f9e4.jpg

#60 Гэндальф Серый

Гэндальф Серый

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
81

Отправлено 14 Август 2018 - 23:15

"армяней"  :D  Дитя, ну как так можно писать))

• 0

– В чём, в чём, а в этом ты ничуть не изменился, дорогой Гэндальф, – заметил Арагорн. – Как всегда, говоришь сплошными загадками!
– Загадками? – переспросил Гэндальф. – Да нет, нет, что ты. Я просто разговариваю сам с собой. Так поступали когда-то древние: обращались к самому мудрому в собрании, минуя остальных.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика только для лиц старше 18 лет