Перейти к публикации
Медведица

Скороговорки

Рекомендованные сообщения

Потренируем речевой аппарат?)

 

 

 

Мои любимые:

 

На мели мы лениво налима ловили. Меняли налима вы мне на линя. О любви не меня ли вы мило молили? В туманы лимана манили меня.

Корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали.

Цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла.

 

 

 


cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мои любимые:

 

На мели мы лениво налима ловили. Меняли налима вы мне на линя. О любви не меня ли вы мило молили? В туманы лимана манили меня.

Вот это, наверное, и моя любимая)

 

А еще нравится:

Разнервничавшийся конституционалист был обнаружен ассимилировавшимся под Константинополем

 

И просто прикольлные из квна:

На похороны Прохора сходить было б неплохо бы

Стас принес иконостас, у Настасьи был экстаз

 

А еще: Король Орел -как можно больше раз повторить

 

Ой, еще (как много их))

Жили-были три китайца- Як, Як -Цидрак, Як- Цидрак- Цидрони.

Жили -были три китаянки- Цыпа, Цыпа-Дрипа, Цыпа- Дрипа- Лимпопони.

Вот они переженились: Як на Цыпе, Як- Цидрак на Цыпе- Дрипе, Як- Цидрак- Цидрони на Цыпе-Дрипе-Лимпопони

Родились дети: у Яка с Цыпой- Шах, у Як- Цидрака с Цыпой- Дрипой- Шах- Шарах, у Як- Цидрак- Цидрони с Цыпой- Дрипой- Лимпопони- Шах- Шарах- Шарони.

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяй скороговорку: Тришка редьку трет на терке. Третий день три торбы трет, редьки в рот не берет.

 

Расскажи-ка про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки мои.


    

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

preview-650x390-650-1403763044.jpg
 
Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы.
 
Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я.
 
В целлофане целовались цепелины с пацанами,
циберфиллер цыкнул числам целочисленнный процесс,
а цианистые цыпки зацепились за цунами,
цапля с центом танцевали целомудренный эксцесс.

 

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тренировки дикции стихотворение В.Брюсова

 

Буря с берега

Перекидываемые, опрокидываемые,
Разозлились, разбесились белоусые угри.
Вниз отбрасываемые, кверху вскидываемые,
Расплетались и сплетались от зари и до зари.
Змеи вздрагивающие, змеи взвизгивающие,
Что за пляску, что за сказку вы затеяли во мгле?
Мглами взвихриваемыми путь забрызгивающие,
Вы закрыли, заслонили все фарватеры к земле.
Тьмами всасывающими опоясываемые,
Заметались, затерялись в океане корабли,
С неудерживаемостью перебрасываемые,
Водозмеи, огнезмеи их в пучину завлекли.
Чем обманываете вы? Не стремительностями ли
Изгибаний, извиваний длинновытянутых тел?
И заласкиваете вы не медлительностями ли
Ласк пьянящих, уводящих в неизведанный предел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усложним...))

 

С точки зрения банальной эрудиции, каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий объект рациональной мистической индукции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно- функционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибутивного образа в Гилбертовом конвергенционном пространстве, однако при параллельном колаборационном анализе спектрографических множеств, изоморфно релятивных к мультиполосным гиперболическим параболоидам, интерпретирующим антропоцентрический многочлен Нео-Лагранжа, возникает позиционный сигнификатизм вентильной теории психоанализа, в результате чего надо принять во внимание следующее: поскольку не только эзотерический, но и экзистенциальный апперцепционированный энтрополог антецедентно пассивизированный высокоматериальной субстанцией, обладает призматической идиосинхрацией, но так как валентностный фактор отрицателен, то и, соответственно, антагонистический дискредитизм деградирует в эксгибиционном направлении, поскольку, находясь в препубертатном состоянии, практически каждый субъект, меланхолически осознавая эмбриональную клаустрофобию, может экстраполировать любой процесс интеграции и дифференциации в обоих направлениях, отсюда следует, что в результате синхронизации, ограниченной минимально допустимой интерполяцией образа, все методы конвергенционной концепции требуют практически традиционных трансформаций неоколониализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...