Перейти к публикации
Alexoff

Кулинарные эксперименты.

Рекомендованные сообщения

Кажется была такая тема. Рецепты вопщем типа.

 

Солянка грибная антикризисная. Решил я поддержать голодающих либералов, отложить седло ягненка в дальний угол и придумать че нить дешево и чтоб не противно.

Берем в морозилке грамм 300  грибов набранных по осени в лесопосадках, пару крупных луковиц со своего участка, перемалываем в комбайне в мелкий винигрет и на сковородку с раст. маслом, пока обжаривается берем грамм 700 кальмаров, в кипяток, чистим, тоже перемалываем и туда же в сковородку их! Потом солим, травки там, специи типа хмсунели, несколько ст. ложек простокваши (консистенция такая-же практически как сметана, цена тоже а масса в 2 раза больше!) закрываем и тушим. На гарнир макарошки.

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только одна тема про кулинарию, напишу сюда:)

А вы знали, что когда нарезаешь баклажан кружочками, обжариваешь, добавляешь сверху сыр с чесноком (по желанию сворачиваешь в рулетики, или добавляешь еще помидор, салат и тд) называется "тёщин язык"? Я вот всегда думала, что это как-нибудь "закуска с баклажаном и сыром"  :mellow:  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня всегда спасают кабачки с огорода подруги)) их много, они вкусные и приготовить из них можно много разных блюд))


Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки (и мальчишки), какое тесто для пирога со сливами, по-вашему, самое подходящее?  как печете?


    

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хитрюга)) не, свое)) просто я делала несколько вариантов и что-то никак не подберу прям чтоб ах!)


    

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песочное будет отлично.


Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, напиши пару любимых рецептов с кабачками) а то я оладьи делаю и просто с чесноком их)


Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не Кошка  :rolleyes:  Но мой самый любимый рецепт кабачков - на гриле) Просто кружками с солью, перцем и оливковым маслом) Гриль можно заменить гриль-сковородкой. Запах открытого огня - ничем )


cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, напиши пару любимых рецептов с кабачками) а то я оладьи делаю и просто с чесноком их)

ООО, вот позавчера делала запеканку с кабачками, такая вкуснятина)

 

Режешь кружочками картошку, выкладываешь в форму для запекания, предварительно смазав её маслом растительным. Солишь, перчишь, смазываешь майонезом. затем такими же кружочками или полосками кабачки, тоже солишь, перчишь, промазываешь майонезом. Следом фарш куриный (я делаю из грудок, они не жирные). Тоже фарш солишь, перчишь, ну я ещё добавляю зиру к мясу всегда, майонез. Повторяешь процедуру со слоями, насколько позволит форма и кол-во продуктов. Самый последний слой ещё обильно посыпаешь тёртым сыром. И в разогретую духовку на час-час двадцать.

 

И я ещё тушу кабачки с мясом, со свининой и курицей - просто шик) оч вкусно. Обжариваешь мясо, затем добавляешь лук, морковку, всё прожариваешь. Кидаешь картошку порезанную, как удобно будет. Обжариваешь. Если есть помидорка - кидай) Есть чеснок - тоже кидай) Как всё поджарится и морковка станет вялой, закидывай много-много кабачков) Ну естественно пока делаешь поджарку, обязательно специи и всякие вкусные приправки . Тушишь на маленьком огне часок где-то)

Я не Кошка  :rolleyes:  Но мой самый любимый рецепт кабачков - на гриле) Просто кружками с солью, перцем и оливковым маслом) Гриль можно заменить гриль-сковородкой. Запах открытого огня - ничем )

Даааа) сегодня замариную кабачки, будем завтра жарить к шашлыку их)


Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки))))! 


Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Режешь кружочками картошку, выкладываешь в форму для запекания, предварительно смазав её маслом растительным. Солишь, перчишь, смазываешь майонезом. затем такими же кружочками или полосками кабачки, тоже солишь, перчишь, промазываешь майонезом. Следом фарш куриный (я делаю из грудок, они не жирные). Тоже фарш солишь, перчишь, ну я ещё добавляю зиру к мясу всегда, майонез. Повторяешь процедуру со слоями, насколько позволит форма и кол-во продуктов. Самый последний слой ещё обильно посыпаешь тёртым сыром. И в разогретую духовку на час-час двадцать.

Тут уже нежирная грудка не спасет  :D


cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже нежирная грудка не спасет  :D

Ну вот что, а :D  Сила самовнушения самая действенная))

Причём заметила, что чем больше майонеза, тем вкуснее)))


Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Причём заметила, что чем больше майонеза, тем вкуснее)))
я как-то резко перестала его совсем есть. И теперь, если где-то мне попадается еда, куда он пихнут, мне дико невкусно) 

Сметанка, оливковое масло, соевый и бальзамический соусы - очень вкусно!) 


cee7ca61f9e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то резко перестала его совсем есть. И теперь, если где-то мне попадается еда, куда он пихнут, мне дико невкусно) 

Сметанка, оливковое масло, соевый и бальзамический соусы - очень вкусно!) 

 

Я, конечно, тоже предпочту майонезу сметанку, маслице) Но иногда мне необходимы такие жиры) баалуюсь)) Не, знаю, всё равно вкусно)) Порой прямо вот балдею от бутерброда из чёрного хлебушка, с помидоркой и майонезом...)


Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я майонез больше пяти лет не ем)


Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы правильные, блин)))

 

А я нет, и майонеза душа просит и пельмоней))


Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакая сметана (хоть я ее очень люблю) не заменит майонез в селедке под "шубой", "поцелуйчиках", мясе по-французски, запеканках и горячих бутерах!)))


Песочное будет отлично.

вот песочное я что-то не люблю, Кэтти...


    

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может        произойти, пока его принесут. (Весемир)  :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,я его любила) но потом наши отношения испортились и пришлось его бросить))) но коллега любит горячие бутеры с майонезом и сыром и иногда я угощаюсь одним))) и мне вкусно даже)

мне нравится постный майонез) и организму)

Изменено пользователем клубничный лед

Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты тощак, тебе можно)))

Ну так вот стараюсь держаться, годы идут) мы ж все женщины склонны к жиркам, если себя балуем)) а так я отрываюсь только в выходные макси калорийной едой))) (телефон предложил написать калорифером)))

не,я его любила) но потом наши отношения испортились и пришлось его бросить))) но коллега любит горячие бутеры с майонезом и сыром и иногда я угощаюсь одним))) и мне вкусно даже)

мне нравится постный майонез) и организму)

Какие сложные у вас отношения)))

никакая сметана (хоть я ее очень люблю) не заменит майонез в селедке под "шубой", "поцелуйчиках", мясе по-французски, запеканках и горячих бутерах!)))

 

вот песочное я что-то не люблю, Кэтти...

А мне наоборот, так нравится) В цветаевском пироге замечательно. Напишу, кстати, позже рецепт, все гости всегда просят его приготовить. И лёгкий, быстрый, а самое главное - вкусный)

Присоединяюсь))

Я заметилаи- мы с тобой можем любые коалиции по вкусу создавать))

Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...