Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Фантомка-блог)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 86

#21 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
333

Отправлено 02 Февраль 2016 - 02:01

Для тех, кто гроула "боится" - тут его совсем чуть-чуть  :D

А тут его много, но стоит послушать. Мотив (народный) встроен офигенски!

• 0

#22 Море любви

Море любви

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
418

Отправлено 06 Февраль 2016 - 17:36

По поводу  Ван Канто - женский вокал - да!!!

• 1

Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

#23 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
333

Отправлено 07 Февраль 2016 - 20:03

Море любви, для любителя женского вокала -  будет отчет.... Следующий за последним, если не забуду))) 

• 0

#24 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
333

Отправлено 07 Февраль 2016 - 20:05

06.02.2016 - Amorphis в Минске (т.е.вчера))

В этот раз мне удалось попасть на концерт (прошлый я пропустила), но, увы, все равно не в полном здравии, поэтому  приходилось себя "щадить".
Однако, тем не менее, концерт в целом мне понравился.
Таки любимая музыка, любимый голос - это уже кайф.
Жаль только, что солиста было не очень хорошо слышно. Т.е. отдельно музыканты были идеально созвучны (чего давно в этом клубе не было), отдельно солист тоже хорош (голос у него классный), но на общем фоне немного не хватало именно громкости микрофона(( Если бы его отстроили, было бы вообще идеально.

Слэм был безбашенным, как всегда)))  Интересно, как там люди не убиваются, а? Смотрится жутко.

Солист, кстати, оказался невысоким и худеньким, хоть и жилистым (с подкачанными мышцами). Мне казалось, он покрупнее)))

Не понравилось только момент: когда концерт закончился, и люди оделись и собрались на выход - никого не выпускали. Если верить охраннику, то с позиции того, что музыканты уезжают через этот же выход, и организаторы попросили "попридержать" людей.
Во-первых, это ненормально в принципе. Во-вторых, возмущающаяся подвыпившая (в баре свободно продается пиво) разгоряченная толпа могла устроить давку, а девушек в толпе хватало.
В-третьих, если это не шиза организаторов, а требование группы,  то это тоже не очень красиво! Ибо многие пойдут домой, многие спешат на поезда в другие города (они и возмущались больше всего, простояв в ожидании 10 минут). Те несчастные десяток фанатов окружат музыкантов? Невелика потеря! В конце концов, музыканты должны уважать фанатов, которые заплатили деньги и пришли на концерт. От автографа и пары фоток ничего у них не отвалится.
Интересно до сих пор, чья это "инициатива" была - организаторов или музыкантов?

Ну, а музыка хороша для любителей такой музыки. Однозначно :)

• 0

#25 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
333

Отправлено 07 Февраль 2016 - 20:19

• 0

#26 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
333

Отправлено 21 Февраль 2016 - 01:54

Концерт Rage 04.11.2014.

Группой я когда-то заинтересовалась (точнее, познакомилась с ней), когда узнала, что в ней играет офигеннейший гитарист - белорус Виктор Смольский, сын белорусского композитора Дмитрия Смольского (творчество которого изучалось даже в школе). Надо сказать, что сын - как гитарист - очень крут, "природа на ребенке не отдохнула", как говорят (и красив, к тому же  :blush:  ).

А потом и творчество группы зацепило, хотя, признаться, это не очень характерно для меня, потому что у солиста довольно посредственный голос. Обычно я люблю сильные голоса с большим диапазоном, но тут не  этот случай.

Тем не менее, на концерт решила сходить. 

Виктору было приятно, что родная публика так принимает. Это чувствовалось. А уж как фаны концерту рады)) И, конечно, Пиви (солист) был на "вторых" ролях, что и понятно))

Сыграли много отличных песен, не сыграли, к сожалению, одну из моих любимых - No regret . С другой стороны, группа была без оркестра, композицию не просто сыграть, либо под "плюс" надо. Спасибо и за Empty Hollow.
Играли ровно 2 часа без уходов за кулисы, это круто!

Было здорово!

Сообщение отредактировал Phantom: 21 Февраль 2016 - 02:14

• 0

#27 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
333

Отправлено 21 Февраль 2016 - 01:58

Соло Смольского писала я:

Больше записей особо нет или качество плохое. Для ознакомления с группой можно посмотреть качественную запись с Wacken Open Air (к тому же, с белорусским оркестром).

Сообщение отредактировал Phantom: 21 Февраль 2016 - 01:58

• 0

#28 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
333

Отправлено 21 Февраль 2016 - 02:09

Концерт Within Temtation 06.03.2014

Обожаю Шарон, ее  творчество, ее голос и "шило в жопе" (одна из не многих, кто занимается не только творчеством, но и занимает у себя на родине руководящую должность и растит детей с мужем, гитаристом группы). Но в то же время, не люблю ее попсовые каверы. Так бывает. 

Это одна из первых групп с оперным (псевдо-оперным) вокалом, которую я начала слушать много-много лет назад. И пусть нынче она не самая любимая, но довольно почитаемая, поэтому концерт я пропустить не могла.

Потрясающая атмосфера, потрясающая группа, офигенный голос, энергетика и позитив Шарон и остальных участников группы! Это было реально круто!
Концерт длился, если я не ошибаюсь, час 40 минут. Никто столько не играл раньше на моей памяти.

Интересное визуальное сопровождение было на протяжении всего концерта, а так же - удачная находка - исполнение "плюсов".  Речь не о "фанере", группа играла, разумеется, живьем. Но. Группа сотрудничает с множеством исполнителей, очень много песен - дуэтов, а всех на концерты не возьмешь. И каждая песня имеет свой колорит, поэтому кому-то одному все их исполнить невозможно, поэтому эти темы заменял "плюс".

В общем - супер!!! WT - молодцы!

Сообщение отредактировал Phantom: 21 Февраль 2016 - 02:15

• 0

#29 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
333

Отправлено 21 Февраль 2016 - 02:16

Один из вариантом с "плюсом":

• 0

#30 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
333

Отправлено 28 Март 2016 - 15:09

Я совсем забыла с вами поделиться  :blush:  Исправляюсь.

19 марта я ездила в Вильнюс и заглядывала в Кошачье кафе.

У нас такого нет, поэтому для меня это было в новинку.

Если кто захочет прочитать, как это все организовано, то у нас выходила статья - https://people.onlin...014/12/05/vil-4  

Кафе находится на Jasinskio g. 1. 

Основные важные вещи: 
-  Минимальный счет - 2,99 €. 
- Дети  до 6 лет в кафе не допускаются. 
- Лучше заранее бронировать, т.к. кафе в силу специфики пользуется популярностью. Нам очень повезло прийти на полчаса раньше остальных и не компанией. Потому что, когда уходили, при нас завернули 4 компании именно потому, что все забронировано уже. А было всего около 3  часов дня. 
- Коты - не буквально ручные, поэтому обращаться с ними нужно аккуратно. Никто особенно на руках не сидит (только если очень умеете "входить в доверие"), заставлять не стоит. 
- Спящих силком не будить, думаю, за это сделают замечание. 
- Со вспышкой не фотографировать.

Меня интересовали коты: какие они, как себя ведут, насколько они хорошо "выглядят"? Могу сказать, что осталась довольна. 
Сейчас их там 13ть. Все спокойные, не агрессивничают, если обращаться корректно. 

Кто-то спит (3 кошки так за все время и не вылезли из лежаков, продолжали сладко спать):

Прикрепленные изображения

• 01.jpg

Сообщение отредактировал Phantom: 28 Март 2016 - 15:09

• 2

#31 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
333

Отправлено 28 Март 2016 - 15:11

Кто-то бегает, нюхает всех, озорничает:

• 03.jpg
  • 02.jpg

• 0

#32 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
333

Отправлено 28 Март 2016 - 15:14

Кто-то предпочитает наблюдать сверху, хотя потом и спускается:

• 04.jpg

• 0

#33 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
333

Отправлено 28 Март 2016 - 15:17

Кто-то медитирует у окна или дремлет:

• 05.jpg
  • 06.jpg
  • 07.jpg

Сообщение отредактировал Phantom: 28 Март 2016 - 15:17

• 0

#34 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
333

Отправлено 28 Март 2016 - 15:20

Кто-то просто развалился и наслаждается (не важно, на лежаке или прямо под ногами):

Разноцветка - моя фаворитка просто! Я в нее влюбилась и если бы была местной, попробовала бы ее себе забрать (хотя официант сказала, что это невозможно). Спокойная, грациозная, красивая. Но при этом себе на уме мадам. Сначала привыкала и "позволяла" себя гладить и только спустя время растянулась "чешите меня"))

• 01.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg

Сообщение отредактировал Phantom: 28 Март 2016 - 15:20

• 1

#35 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
333

Отправлено 28 Март 2016 - 15:25

А кто-то очень самоуверенный и наглый))) Сначала этот кошара попытался у меня похлебать апельсинового сока из стакана, отогнали)) Но далеко он не ушел, решил, что ему по душе мой рюкзак)) Поворачиваюсь, и вижу картину)) 
Еще на куртку поглядывает "а что там интересного есть?" )))

Потом удалился и царски разлегся)) Ну, разве не король?))

• 04.jpg
  • 05.jpg

Сообщение отредактировал Phantom: 28 Март 2016 - 15:25

• 0

#36 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
333

Отправлено 28 Март 2016 - 15:28

Там были и другие животные: однозначно еще был мелкий кот, похожий очень на моего старшего. Был второй рыжий, немного отличающийся. Но они постоянно шифровались, поэтому фото или не вышло из-за их беготни, или куда-нибудь ныкались и сфоткать их было просто невозможно)))

В общем, теперь это будет моим любимым местом в Вильнюсе. Однозначно. 
И если вы - кошатник, рекомендую заглянуть к котейкам в гости  :)

• 06.jpg
  • 07.jpg

Сообщение отредактировал Phantom: 29 Март 2016 - 05:47

• 2

#37 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 541 сообщений
1 515

Отправлено 28 Март 2016 - 19:50

19 марта я ездила в Вильнюс и заглядывала в Кошачье кафе.
а у нас в городе есть Мурляндия) Созданная местным обществом Дари добро. Там тоже примерно похоже - формат кафе и много котов) Там надо снимать при входе обувь и очень часто бывают всякие затейливые мероприятия, в основном для детишек) 
  • 0

cee7ca61f9e4.jpg

#38 Phantom

Phantom

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
333

Отправлено 29 Март 2016 - 05:46

Здорово. У нас нет такого  :(

• 0

#39 FireCat

FireCat

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 114 сообщений
493

Отправлено 29 Март 2016 - 07:43

Я бы очень хотела там побывать)
  • 0

Не существует места преступления без улик… Никто не может уйти не оставив за собой следов. ©

#40 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 541 сообщений
1 515

Отправлено 29 Март 2016 - 17:51

Ну хоть посмотрите:

https://vk.com/murlyandiya.kirov

http://www.kipov.ru/...ove-foto-otzyv/

Сообщение отредактировал Медведица: 29 Март 2016 - 17:55

• 1