Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чудеса чудесатые....

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#21 А_чё

А_чё

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений
143

Отправлено 24 Январь 2016 - 03:51

ещё, море. Я буду там же. Ещё

• 0

#22 Море любви

Море любви

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
418

Отправлено 24 Январь 2016 - 08:45

ещё, море. Я буду там же. Ещё

ой не поняла. В смысле тебе нравится? Ты к нам приедешь?

Но ЕЩЁ конечно будет. К сожалению фото мало, могло быть и больше красивейших мест, но ТАМ со мной никто не собирался сюсюкаться и водить на экскурсии. Весь месяц практически я провела в доме, на огороде , с ребёнком и телевизором. Ходить по тайге одна в этот раз не решилась. Потому что...

Мы переправились на пароме через речку и двинулись дальше. Я под влиянием окружающих красот увлекла тинов тем , что наш автобус это космический шатл, они - пилоты.  Дальше ничего говорить не пришлось. Истории начали сыпаться из них бесконечным потоком. Девочку звали Полина, она тут же придумала себе новую космическую фамилию - Гагарина)) Они вдвоём уже видели из окон своего шатла прячущихся в кустах и за деревьями фантастических инопланетян. А бабуси начали говорить за жизнь. Уж лучше бы они молчали. Дорогу местами пересекала ЛЭП. Эти линии обслуживали местные энергетики, выезжали на  регулярные осмотры и ремонты. И вот понеслось

-А помните тем летом  " условный Михалыч" Вот на этой опоре весь день и просидел, потому что из тайги вышел мишка пока он был наверху, да так и сторожил Михалыча, не сводя с него глаз.

- А мы прошлый раз целую семью видели с медведь с медведицей и медвежонком, когда из Экимчана на машине ехали. Так медведь с дороги ушёл в лес, а медведица мелкого под жопку носом подгоняла потому что он никак с дороги уходить не хотел. Жаль фотоаппарата не было под рукой.

-Это что вот помните когда в деревню завалился шатун и порвал соседку.

:blink: А я то еду туда чтоб полазить по горам по рекам. Ууууужас.  Пока мы доехали до дома я уже так накачалась этими рассказами, что боялась собственной тени.

Там в деревне в каждом доме есть водопровод и центральное отопление. Когда то это был огроооомный посёлок угледобытчиков. Была развита инфраструктура: школа, детсад, большой красивый клуб, стадион с общественным бассейном, магазины, общежития. Сейчас практически всё это развалено , запущенно и поросло травой. Школа и садик находятся в одном здании. В саду всего одна группа где существуют 12 малышей, больше в деревне нет. И эти малыши от трех до шести лет находятся все вместе. В школе по одному классу с первого по одиннадцатый. И в каждом классе по  три человека в среднем. Есть меньше , есть больше. Посчитайте - всего около тридцати школьников. Огромное количество жилых домов заброшено, люди стараются уехать в город ( предприятия то уже не существует). Продавать эти дома некому, их просто бросают.  Всё это превращается в руины и заросли. И вот мишки начинают шарить по деревне как у себя дома, ибо она от леса то почти не отличается.

От старой роскоши остались водопровод и отопление. Но у наших в доме санузел отсутствует. Как то руки не дошли. Хотя ванну и раковину на кухне поставили. А вот удобства - будьте любезны, в конец огорода. Ночью это страшно так, что аж зубы стучат. Главное напугали меня там, ещё на подъезде, а потом смеются надо мной. :lol:

Это дорога возле деревни, она скорее объездная. Называют её *чёрная*, по ней возят уголь и вот она такого цвета. А там виднеется труба местной котельной. И всё вокруг вот такое зелёное.

1S2Z91QoeB.jpg

Вот этот трактор мне страшно понравился, очень он эффектно там смотрится, как герой из мультика.

L53Eo098e4.jpg

Мелкопуз, конечно освоился быстро, красота - из двери вышел и уже гуляешь)))

H405A34yZN.jpg

*за спиной малого дом виднеется за забором - тоже брошенный как и то белый, что за трактором*

Сообщение отредактировал Море любви: 24 Январь 2016 - 08:50

• 1

Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

#23 Море любви

Море любви

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
418

Отправлено 24 Январь 2016 - 09:03

Сначала я фотала  только то что было во дворе, за забор шагу ступить боялась.  Цветочки лепесточки бабочки шмелёчки и дитё.

ЛЕЕЕЕЕТО)))

pZTnPM3S89.jpg P1qYe7X1jZ.jpg 4YT4zFYz5T.jpg 5YHgqa3iaj.jpg

-Ой вкусные огурчики с бабулиного огорода,

bJLth9cc4I.jpg

- Только что то плохо глотаются

fPIuEJcgfR.jpg

- Да нет, нормально пошло.

5S59wDffAB.jpg

• 4

Море зовёт,море торопит,вино подогревает романтические мечты, и женщины влюбляются в моряков, и моряки влюбляются в женщин, как будто эскадра утром уходит в океан. (с)

#24 Море любви

Море любви

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
418

Отправлено 24 Январь 2016 - 09:15

Потом я набралась храбрости и пошла в лес одна.

0yCFVIhmqh.jpg

CRIt92Fu04.jpg

4VVTp06RMR.jpg

O50o8NEb1o.jpg

82EnQ60nwt.jpg

642f5s90on.jpg

h4VjE4dp9E.jpg

9288Zdnh2p.jpg

• 5

#25 Море любви

Море любви

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
418

Отправлено 24 Январь 2016 - 09:23

9aKzlhjzLR.jpg

gUJpG1nx4y.jpg

k773N05CqO.jpg

20kd6rwRs5.jpg

PN0ChMhf59.jpg

r8t5LS9uOo.jpg

zyq7j9Q6S1.jpg

• 5

#26 А_чё

А_чё

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений
143

Отправлено 30 Январь 2016 - 21:56

и чё дальше то?)) бурундук укусил, медведь наехал или грибник корзиной окуярил?

не томи) обожжаю про дебри

• 0

#27 Море любви

Море любви

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
418

Отправлено 31 Январь 2016 - 07:54

и чё дальше то?)) бурундук укусил, медведь наехал или грибник корзиной окуярил?

не томи) обожжаю про дебри

Да никого я там не встретила. Во-первых засцала далеко уходить, а во-вторых обувь не та была - короткие резиновые сапожки. И очень страхово в этих сапожках уходить по колено в можжевеловые заросли. А как они дурманно пахнут. Вроде и аромат приятный, но  настолько приторный - аж голова кружится.

В общем побродила малость и вернулась. Наши предки сжалились надомной и через несколько дней вывезли на какую то речку. Дед рыбу ловил, а мы комаров кормили. Комаров там тьма тьмущая и ни один репеллент этих собак не берёт.

Собственно речушка. У неё какое то офигенно красивое эвенкийское название, которое я конечно же благополучно забыла.

4nMDDY7qdX.jpg

Вот наш дед, рыбку караулит, а за спиной у него в кустах, что то типа будки, это местные охотники такие ловушки на  соболя ставят.

HR8px65Q2Y.jpg

zo75D0an5b.jpg

Эт снова мы.

4KrFpT8l70.jpg

AT9V4Tm4BL.jpg

Рыбку так и не поймали :D

Сообщение отредактировал Море любви: 31 Январь 2016 - 08:07

• 5

#28 Bett

Bett

Мы настоящие только с теми, кому доверяем...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
98

Отправлено 14 Февраль 2016 - 08:48

Классненько))) верри гуд))
  • 0

#29 Игрушка судьбы

Игрушка судьбы

ʕ·ェ·ʔ ♥ ʕ·ᴥ·ʔ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip