Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новости политики и экономики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#1 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 531 сообщений
1 514

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:20

В теме размещаем новости, информацию о происходящем в политике и экономике страны и мира.

Депутаты Справедливой России не выдержали без хамона и бри) И с голодухи поперли против главного... Что и будет. Аж закон предложили принять, по которому президент в одиночку не сможет принимать такие решения, как продуктовое эмбарго! Только с Думой)

По данным Ленты.ру

Законопроект, предусматривающий отмену ограничений на импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России, внесен на рассмотрение Госдумы РФ. Документ размещен в законодательной базе нижней палаты парламента

Авторами законопроекта являются члены «Справедливой России» Валерий Зубов, Сергей Петров, Сергей Доронин и Михаил Сердюк, а также независимый депутат Дмитрий Гудков. Как считают авторы инициативы, запрет на поставки продуктов противоречит пункту 1 статьи 34 Конституции РФ, согласно которой каждый гражданин имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской деятельности.

«Запрет на ввоз доброкачественных, безопасных для здоровья граждан продуктов привел к ограничению конституционного права российских предприятий на экономическую деятельность, так как для многих предприятий не существует экономически разумной альтернативы тому сырью, на использовании которого построены их технологические циклы», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В то же время, согласно статье 55 Конституции, права и свободы гражданина могут быть ограничены только в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства, отмечают авторы законопроекта.

Таким образом, как считают авторы инициативы, Конституция допускает ограничение прав и свобод только федеральным законом, тогда как ограничения на импорт продовольствия были введены на основании нормативного акта. В связи с этим они предлагают внести изменения в законы «О специальных экономических мерах» и «О безопасности», прописав в них процедуру применения специальных экономических мер путем принятия федеральных законов, а не подзаконных актов.

В августе 2014 года Россия объявила о запрете на поставки мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Эмбарго стало ответом на санкции, направленные против России в связи с ситуацией на востоке Украины. Позднее список пополнился живой рыбой. В то же время из него убрали мальков лосося и форели, безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, БАДы и витамины.

• -3

cee7ca61f9e4.jpg

#2 Sonya15

Sonya15

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
14

Отправлено 26 Февраль 2015 - 14:01

Не согласна с преамбулой. Все-таки депутат Гудков внес проект не потому, что оголодал, а потому что он чуть ли не единственный, кто в Мордоре сохраняет разум. )
  • 0

#3 Alexoff

Alexoff

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
130

Отправлено 26 Февраль 2015 - 21:57

Гудкова давно выпинули отовсюду, даже лдпр такую крысу к себе не возьмут, вот он и бесится.

• 0

#4 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 27 Февраль 2015 - 03:31

Ленту назвать новостями. Жууть.

• 0

#5 Медведица

Медведица

Звезда форума

• Модераторы
  • 5 531 сообщений
1 514

Отправлено 27 Февраль 2015 - 07:54

3 млн россиян ушли на теневой рынок труда за 4 месяца

Занятость в теневом секторе экономики России выросла на 3-4 млн человек за период с ноября 2014-го по февраль 2015 года, пишет РБК со ссылкой на оценки экспертов Высшей школы экономики и аппарата бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

В неформальном секторе оказались 17-18 млн россиян — примерно каждый пятый экономически активный житель страны.

К неформально занятым относят людей, работающих в организациях, которые не имеют госрегистрации как юридические лица. Работники этой категории могут быть одновременно трудоустроены в формальном секторе. Большая часть теневого рынка труда находится в строительстве, торговле, персональных услугах и сельском хозяйстве, рассказал РБК директор Центра трудовых исследований ВШЭ Владимир Гимпельсон.

Теневой сектор вырос за счет сокращений в малом бизнесе. 28% малых и средних предприятий в России урезали штат и зарплаты из-за экономического кризиса, сообщил изданию глава центра экспертизы и аналитики проблем предпринимательства «Опоры России» Иван Ефременков. С 2013 года число индивидуальных предпринимателей снизилось на 600 тысяч.

Реальный сектор, в свою очередь, снижает инвестиции из-за «запретительных» процентных ставок в экономике, отметили эксперты ВШЭ. Ключевая ставка ЦБ РФ в настоящее время составляет 15% против 8% в конце октября 2014 года.

В январе число безработных в России составляло 4,2 млн человек или 5,5% рабочей силы, сообщал ранее Росстат. Официально зарегистрировались в качестве таковых 960 тысяч человек, показали данные Минтруда на 24 февраля. К концу 2015 года эта цифра может вырасти до 1,6 млн, прогнозировали чиновники ведомства в середине января.

Слон.ру

С подобным  столкнулась в реальности. Наша сотрудница уволилась по причине - не хочу платить налоги государству. Будет искать работу полностью без трудоустройства. Такие дела

• 1

cee7ca61f9e4.jpg

#6 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 27 Февраль 2015 - 22:46

Ну в мире, так в мире...)

Каждый четвертый — пятый украинец перестал платить за свет и тепло.

В январе население Украины не смогло рассчитаться на потребленные коммунальные услуги. По данным статистики, если исходить из того, что среднестатистическое домохозяйство потребляет не более 150 киловатт электроэнергии и пользуется субсидией, ежемесячный платеж уже сегодня составляет около 700 гривен. Заметим, что размер средней субсидии — 220 гривен.

При этом задолженность населения за коммунальные услуги достигла 13045,2 миллиона гривен. Средний срок задолженности составляет примерно два с половиной месяца.

Если брать в процентном соотношении, то за горячую воду уже сегодня не в состоянии платить почти 23 процента домохозяйств. Лишь пятая часть потребителей задолжала ЖЭКам, и около 19 процентов — за вывоз мусора. Около 17 процентов домохозяйств не платят за газ и 18 процентов — должники за воду. Еще 1992,2 миллиона гривен потребители должны за электроэнергию. Речь идет об украинской территории, где не проводится так называемая АТО.

Это все официальные данные. А теперь — вопрос: во сколько раз вырастут долги по оплате услуг ЖКХ, когда цены на газ вырастут в 2,8 раза, тепло на 67 процентов, а тариф на электроэнергию подрастет на 40 процентов?

И все это на фоне обесценивания гривны и стремительного роста цен на продукты питания. Не нужно быть специалистом в экономике, достаточно лишь уметь логически мыслить, чтобы прийти к заключению, что Украину ждет коллапс.

Правительство Мексики периодически страхуется от обвала цен на нефть. В середине 2014 года власти страны продали колоссальный (228 млн баррелей) объем будущих поставок нефти (с помощью производных инструментов: фьючерсов и опционов) по фиксированной цене — $76,4 за баррель. С помощью таких мер им удалось защитить бюджет от обвала на рынке нефти.

Таким образом, на рынке оказался огромный объем нефти, однако лишь потенциально добытой нефти. Тут важно отметить, что рынок нефти довольно специфичен и серьезную роль на него оказывают не только фундаментальные факторы, как спрос и предложения, но и еще и ожидания, а также ситуация на «рынке бумажной нефти» — производных инструментов, то есть фьючерсов и опционов.

Ввиду этого, рынок нефти является одним из самых легких для организации масштабных манипуляций. Правительство Мексики играло именно на рынке бумажной нефти, который в свою очередь обвалил рынок реальной нефти. То есть не рынок физической нефти уронил цену на нефть ниже 80 долларов за баррель, а рынок бумажной нефти, поэтому рынок физической нефти сейчас не имеет большого значения.

Аналитики отмечают, что со временем «этот навес» на рынке нефти постепенно исчезает, поскольку сроки исполнения опционов и фьючерсов подходят к своему концу. А поскольку предложение сокращается, цены на «черное золото» будут расти. А раз предложение на бирже сокращается, то и цена будет расти вне зависимости от того, растет или падет физический рынок, потому что не он был источником падения и реалии физического рынка очень далеки от рынка бумажного.

Вполне вероятно, что уже в конце весны — начале мая цены на нефть могут достигнуть $75-$80 за баррель. То есть у «черного золота» есть потенциал роста в 25%-30%. Стоит также отметить, что в случае реализации этого прогноза курс доллара может опуститься до 45-50 рублей.

Ребяты, скупайте рубли по быстрому, пока дешевые...

• 0

#7 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 27 Февраль 2015 - 23:50

Мы вообще-то и так в России в рубляx все, Xесс.

• 0

#8 А_чё

А_чё

Друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений
142

Отправлено 27 Февраль 2015 - 23:58

Медведица, если хочешь шоб за тобой не проверяли, возможно вполне правдивую инфу по поводу рф, то пользуй источником законов "российскую газету". Это она глас божий и отражает реально вышедшие  законы. Эта газета по закону обязана публиковать всё то что выходит из под дула думы. Это я тебе авторитетно заявляю как библиотекарь и как просто любопытствующий человек. А поебота a la слон или лента.ру годится для желтых газет или фактов где ещё надо долго-долго рыться. Ты ещё на цезор.ру сходи за инфой)

ну и про хамон ты загнула? может люди по луку соскучились

• 0

#9 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:01

Мы вообще-то и так в России в рубляx все, Xесс.

Если бы.) А если тряхнуть мошной?) Сколько евров и баксят позаныкано на "черный день"?

• 0

#10 Sonya15

Sonya15

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
14

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:06

Пандоре и тем, кто в теме. Если что, в воскресенье в два на Братиславской.
  • 0

#11 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:07

По последним данным Всемирного золотого совета (WGC), в течение всего 2014 г. мировые ЦБ активно пользовались оттоком средств из ETF, скупая драгоценный металл. В результате центробанки приобрели на рынке 477 тонн золота, что на 17% больше, чем в 2013 г. Прошлый год уже вошел в историю, поскольку такой интерес к желтому металлу регуляторы проявляли за последние 50 лет только однажды - в 2012 г., когда они скупили 544 тонн.

"Россия проявила наибольший интерес к драгоценному металлу. Страна приобрела 173 тонны (36% от общих покупок в ЗВР). Также выделяются Казахстан (48 т), Ирак (48 т) и Азербайджан (10 т). Основная идея покупок золота - диверсификация и снижение зависимости от доллара США". 

Несмотря на резкий рост спроса со стороны центральных банков, практически никто из регуляторов не увеличивал продажи драгоценного металла. По сути, единственной страной, которая распродавала свои золотые резервы, стала Украины: золотые запасы страны сократились на 44% до 24 тонн. 

Конечно, можно сказать, что золото частично перекочевало из Киева в Москву, но это все не более чем лирика. На золотом рынке остается одно темное пятно - Китай. Никто точно не может сказать, сколько золота хранится в Поднебесной. Проблема в том, что последний раз Китай официально публиковал данные по своим запасам в далеком 2009 г.

• 0

#12 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:10

На что скидки?)

Шахматист Каспаров продолжает упражняться в подходах к политическому «снаряду». В своё время обыгравший Каспарова компьютер, судя по всему так сильно задел самолюбие шахматиста, что он теперь старается самореализоваться не на шахматной, а на политической или околополитической доске. Каспаров считает, что президент России твёрдо наметил для себя «главную цель», а именно «разрушение украинского государства». Об этом сообщает Wall Street Journal, который пригласил Каспарова в качестве «эксперта».

Дальнейшие «экспертные оценки» Каспарова ещё более оригинальные. По версии шахматиста, Владимир Путин не собирается останавливаться на разрушении одной только Украины, а пойдёт дальше – на демонтаж НАТО и ЕС.

Как минимум свежо...)

• 0

#13 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:22

Никакой Братиславской. Я не хожу туда, куда отжимают.
Так же чуть ранее состоится несанкционированый митинг еще более радикальных либералов. Ближе е к центру. Но и это меня не устраивает. Когда они сольются и погонят Немцова договариваться с властью как и прежде на Манежку, мы подойдем. Я совершенно отмороженная   и не соглашаюсь на Братиславские хоть два века.

• 0

#14 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:23

Никакой Братиславской. Я не хожу туда, куда отжимают.
Так же чуть ранее состоится несанкционированый митинг еще более радикальных либералов. Ближе е к центру. Но и это меня не устраивает. Когда они сольются и погонят Немцова договариваться с властью как и прежде на Манежку, мы подойдем
Я сорвершенно отмороженная   и не соглашаюсь на Братиславские хоть два века.

А чего? Место неподходящее? Не ну не в Шереметьево же переться... Манежка?) Забудьте.)

Спустя год после освобождения бывший бизнесмен оценил свое состояние в $100 млн, сообщал Bloomberg. Эти средства Ходорковский планирует использовать для финансирования организации «Открытая Россия», которая базируется в Праге и собирается развивать гражданское общество в России, главным образом посредством интернета, а не оппозиционных акций. Осенью 2014 года бывший совладелец ЮКОСа в интервью французской газете Le Monde заявил о готовности стать президентом, если это будет необходимо для преодоления кризиса в России. Ходорковский уточнил, что его президентские амбиции пока не подкреплены конкретными планами: «Такой задачи передо мной не стоит. Я не был бы заинтересован в идее стать президентом России в то время, когда страна будет развиваться нормально». Он допустил возможность поддержки отдельных кандидатов на выборах, в том числе на выборах в Госдуму в 2016 году. Одно из последних политических заявлений экс-глава ЮКОСа сделал в Вильнюсе 16 января, когда призвал Запад пересмотреть санкции в отношении России. «Санкции сыграли свою позитивную роль, но долгосрочный эффект этих санкций в их нынешней форме выглядит спорным», – отметил Ходорковский. Введенные ограничения позволили создать образ внешнего врага и тем самым способствовали консолидации российского общества, обеспечив нынешнему режиму тот уровень поддержки, на «который он при других обстоятельствах не мог рассчитывать», подчеркнул он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb...a79474ab8077810

• 0

#15 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:25

Если бы.) А если тряхнуть мошной?) Сколько евров и баксят позаныкано на "черный день"?

Не знаю. И вообще любого бью, кто лезет к чужому. Или отхожу в сторону и предоставляю Господу самому разобраться с такими.

А чего? Место неподходящее? Не ну не в Шереметьево же переться...

Конечно нет. И потом, Навальный пока сидит. Его сторонники уже почти сливают его самого. А мне пофиг все это, выйдет, пусть организует еще чего-то, как раз и потеплеет.

• 0

#16 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:32

Не знаю. И вообще любого бью, кто лезет к чужому. Или отхожу в сторону и предоставляю Господу самому разобраться с такими.

Конечно нет. И потом, Навальный пока сидит. Его сторонники уже почти сливают его самого. А мне пофиг все это, выйдет, пусть организует еще чего-то, как раз и потеплеет.

Так бьёте или отходите?)

Навальный?) Вы все никак не поверите что Алексей креатура власти? Зря... Сказку про дудочку крысолова помните? Ну вот примерно тот же сценарий... Кстати расклад позаимствован из опытов царской охранки...)

• 0

#17 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:35

Так бьёте или отходите?)

Навальный?) Вы все никак не поверите что Алексей креатура власти? Зря... Сказку про дудочку крысолова помните? Ну вот примерно тот же сценарий... Кстати расклад позаимствован из опытов царской охранки...)

По разному. Скажем, если бы я была гармоничным человеком, сразу бы отходила. Но поскольку я дитя чуть ли не осознанного хаоса, то бывает по всякому)
Алексей может быть кем угодно. Мне важно чтоб он вышел и сделал то, че от него требуется. Так как люди не креатура власти, и процесс который создают движения народов не подвластен ни властям, ни Алексею, ни царям. Главное чтоб кто-то это когда-то подталкивал.

• 0

#18 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 28 Февраль 2015 - 01:39

По разному. Скажем, если бы я была гармоничным человеком, сразу бы отходила. Но поскольку я дитя чуть ли не осознанного хаоса, то бывает по всякому)
Алексей может быть кем угодно. Мне важно чтоб он вышел и сделал то, че от него требуется. Так как люди не креатура власти, и процесс который создают движения народов не подвластен ни властям, ни Алексею, ни царям. Главное чтоб кто-то это когда-то подталкивал.

А Алексей знает о том что ему надо "что то сделать"? И хочет ли?

• 0

#19 Pandora

Pandora

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
43

Отправлено 28 Февраль 2015 - 01:40

А Алексей знает о том что ему надо "что то сделать"? И хочет ли?

Не знаю. Но думаю, да. Судя по его нехорошему поведению, и уже давно...

• 0

#20 hess

hess

Фанат форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
95

Отправлено 28 Февраль 2015 - 01:48

Не знаю. Но думаю, да. Судя по его нехорошему поведению, и уже давно...

Может спросить у него напрямую? В блоге...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика только для лиц старше 18 лет